Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.10.2009 Йошкар-Ола Сообщений: 147
#2098816

Хочу: автоматический кран\клапан в паре с датчиком комнатной температуры с возможностью регулеровки этой температуры на систему отопления, как это называется? может кто ссылку на это оборудование даст? Т.е. ставлю я этот кран\клапан на отвод на этаж, а на этом этаже висит датчик температуры и крутилка которой я устанавливаю нужную температуру в помещении, а кран когда нужно открывается или закрывается.
Вчера ездил в близлежайший крупный город (Чебоксары), объездил кучу магазинов так они даже не слышали о таком, что уж там говорить обратный и предохранительный клапана нужные мне нашел только в 3-ем месте, хотя целые ангары с футбольное поле стоят, ничего нужного не найдешь, придется заказывать через интернет или ехать 300 км до Нижнего Новгорода

для правильной работы системы вам не клапан нужен а смесительный узел на весь контур устанавливать.Тогда радиаторы будут постоянно "теплые" и "горячие".
при установке клапана в момент когда клапан закроет циркуляцию на этаж,радиаторы станут холодными.
если ищите все-таки клапан,то ищите поиском "соленоидный электромагнитный клапан"

Сантехнические работы Москва и область

Регистрация: 19.10.2009 Йошкар-Ола Сообщений: 147

но ведь когда температура в помещении упадет ниже положеного, то клапан откроется и батареи вновь станут горячими
да и мне нужен не один только клапан. уточняю: мне нужно что-то типа как терморегулятора которые ставят на батареи, только чтобы датчик температуры воздуха выносился ну скажем метров на 5 и была отдельная так сказать коробка с ручкой регулеровки температуры

Что то такое

Регистрация: 19.10.2009 Йошкар-Ола Сообщений: 147

sirius1206 написал :
Что то такое

Похожее но хочется что-то типа но чтобы вместо той крутилки было что-то типа такого:
Может кто-нибудь сможет мне объяснить про комнатные термостаты, они подключаются только к котлу? бывают такие чтобы шли в паре с электромагнитным клапаном или терморегулятором каким-нибудь?

2maklaudn Вот здесь посмотрите:

maklaudn написал :
про комнатные термостаты

это обычные выключатели , размыкатели цепи питания , запитываете цепь насоса , насос ставится в паре с обр клапаном , вот весь конструктор
если вас не устаивает регулятор с крутилкой , выкиньте его , поставьте с кнопочками ))

Zhek@ написал :
вам не клапан нужен а смесительный узел на весь контур устанавливать.

на картинке виссман?? не дадите код конроллера и крана??

Регистрация: 19.10.2009 Йошкар-Ола Сообщений: 147

артур липецк написал :
это обычные выключатели , размыкатели цепи питания , запитываете цепь насоса , насос ставится в паре с обр клапаном , вот весь конструктор
если вас не устаивает регулятор с крутилкой , выкиньте его , поставьте с кнопочками ))

спасибо, вот это уже хорошая новость

maklaudn написал :
спасибо, вот это уже хорошая новость

но так регулировать не гуд ... это чисто для выключения , когда вас нет дома , для понижения температуры и экономии , добиться нормального температурного режима и комфорта надо другим способом -2 пост

Регистрация: 19.10.2009 Йошкар-Ола Сообщений: 147

я хочу не так как написано в 7 посте, а все же как писал я с самого начала: электроклапан который будет закрываться и открываться, просто у меня отдельная подача на каждый этаж и термостат хочется ставить пока только на одном этаже. Объясните может я чего не понимаю, но что плохого что будет стоять электро клапан который допустим минут на 20 закроется батареи немного подостынут и он опять откроется через некоторое время? в чем преимущество так сказать системы с подмесом против такой вот системы которую я предлагаю?

теперь понятнее стало, что хочется вам )) начну с конца : поставите вы три таких клапана , насос на тупик , котле в перегрев ...
есть аксиомы - 1 с насосом лучше

    • с подмесом лучше , чем синусоида гор-хол в радиаторах и трубах ( представьте металлопластиковую трубу , у которой слои проклеены и имеют разное температурное расширение - получился полигон для испытания такой трубы ) плюс из-за такого удлинения труба все время движется , радиаторы АЛ издают скрип характерный при резком нагревании , возможность переморозки трубы на участке , где есть сквозняк воздуха
      Т. е. одни минусы , плюсов не вижу
      1. 12 секций лучше , чем 7
        о клапанах - насос надежней и проще клапана

Регистрация: 19.10.2009 Йошкар-Ола Сообщений: 147

А как же быть если я захочу повысить или понизить температуру на одном конкретном этаже? что узел подмеса ставить на трубу на каждый этаж, совсем не бюджетно получается, что можете посоветовать по такому поводу?

maklaudn написал :
что можете посоветовать по такому поводу?

можно форточки открыть ))
бюджет все таки на первом месте , комфорт на втором ??? такое очень часто не стыкуется
тема баян ))