Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3850913

serg 190 написал :
Люминий не сломал?

Не сломал , я аккуратно и сендвич подкладывал .

Микаэл,Люминий не сломал?У меня матрешка так же выглядит,уже только-что в нее не пихал,вчера отлив вез 2900 в салоне

Вровень выступает

Микаэл,Поколодник вровень или выступает

serg 190 написал :
Бетон на монтаж возишь?

Нет ,это клиент замесил , я только поколодник выставил .

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

мы обычно ставим на Г образные уголки разной длины и толщины,длиной 1500 ставим на 3 уголка

ну и дополнительно снизу деревяные упоры по месту+потом груз небольшой и пеним не все сразу,чтобы не расперло)

фото нет)могу завтра сделать)

Klod, Делают:yu Ставишь клинья в местах наибольших нагрузок,и пенишь,если зазор большой закладываешь пеноблоком,но это в основном в кирпичных домах,и все пену смачивать,она становиться более плотная.Самое главное не переборщить

Микаэл,Бетон на монтаж возишь
Микаэл,

max69rus написал :
В результате у откоса если нажать на подоконник образуется щель, в одном месте весьма ощутимая.

В ощутимую щель войдет трубка от пены?

Профан27 написал :
Саня, где Вы видите хоть слово про ограничения?

соболезную.
я неверно истолковал это

Профан27 написал :
Тогда вставать ногами на подоконник будет просто незачем.

sanya1965 написал :
к чему эти неоправданные ограничения?

Саня, где Вы видите хоть слово про ограничения? Я вообще про саму конструкцию подоконника ни словом не обмолвился. Делайте его хоть из гранита, хоть из броневой стали, крепите, как хотите...

Только окна делайте со всеми открывающимися створками.
У нас тут недавно хоронили женщину, вывалившуюся из окна при его мытье - стояла на подоконнике, высунулась, чтобы помыть глухую створку... Ей уже все равно, как и на чем у нее держался подоконнник.

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

sanya1965 написал :
поэтому лучше сделать прочно один раз, и радоваться долгое время.

Только не делают нанятые мастера так- один раз и на всю жизнь!

Профан27 написал :
Совет не мастерам, а заказчикам: хотите избежать описанных выше проблем - заказывайте все створки окон открывающимися. Тогда вставать ногами на подоконник будет просто незачем.

к чему эти неоправданные ограничения? на подоконник можно не только вставать, но и садиться вдвоем.
поэтому лучше сделать прочно один раз, и радоваться долгое время.

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

Подоконник на порожке со стороны балкона я приклеил жидкими гвоздями к предварительно сделанной стяжке из ЦПС. Пока полет нормальный.

руслан1111 написал :
это не халтура,а общая практика.клинья через 25-40+пена.продемонстрируйте фото лично Вами посаженного на м-300 пластикового подоконника и я прям в этой ветке признаю себя идиотом косоруким.

Ну, у нас в основном на раствор подоконники "сажают"... накручиваешь с обратной стороны несколько саморезов, постель из раствора - аккуратно установить подоконник( при этом головки саморезов утопают в раствор... выставляешь, фиксируешь - не оторвать и грузи , лишь бы сам пластик выдержал...

руслан1111 написал :
продемонстрируйте фото лично Вами посаженного на м-300 пластикового подоконника и я прям в этой ветке признаю себя идиотом косоруким.

вот один из случаев

Совет не мастерам, а заказчикам: хотите избежать описанных выше проблем - заказывайте все створки окон открывающимися. Тогда вставать ногами на подоконник будет просто незачем.

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

Спасибо-хорошая идея! В кирпичном доме( при аналогичной ситуации- пена по периметру с пустотами)- вычистил всю пену и забил всё пространство( вплотную) жестким пенопластом. Ширина подоконника 42 см. -теперь он не прогибается и теплый. Так же поступил и с откосами.

Оставшиеся фотки.

Я вынул всю пену из-под подоконника. Запихал туда Ротбанд. А чтобы можно было танцевать даже на краю подоконника, подпёр его (край) уголком (75х75х6 мм).

У меня тоже на пену монтажники подоконник положили. Если подложить деревянные бруски и замазать цементом (расширяющимся)?
Какой лучше сорт дерева использовать? Как выбрать брусок, чтобы его легко можно было ножом расщепить на нужную толщину?

Я делал вот как, все держится ок, ничего не прогинается, но не знаю есть такая технология или нет

Регистрация: 11.10.2006 Новосибирск Сообщений: 202

Под подоконником вашим скорее всего пустота.
У меня так и было. Подоконник нормальный, по периметру окна запенено и замазано каким-то герметиком "резиновым", под подоконником тоже так же.
А на самом деле оказалось на проверку, под подоконником вровень со стеной стоит кусок пенопластового бруска 4см толщиной при чем составной из кусочков и слегка замазано этой "резиной". Вы потыкайте шилом или ножом под подоконником, скорее всего "на фасаде" чуть-чуть есть + шпатлевка+обои, а дальше под ним пусто.
Я у себя под подоконник положил хорошие цельные листы пенопласта 50мм, цельным куском и пропенил. Чтобы пена не выперла поставил сверху на доску 2 ведра из под грунтовки с водой.
Ничего не проминается, сидеть можно, но ногами не вставал - я тяжелый

Регистрация: 30.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 435

Любой каприз за Ваши деньги!!!Если, кто-то будет готов платить за установку не на пену-установим, но я таких пока не встречал, всех пена устраивает!А вообще пластиковые подоконники не по мне, уж больно не прочные.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

dmitriy81 написал :
Интересно узнать на, что тогда, если не на пену?Всегда на пене нормально держится- и сами сидим и мешки с сыпучкой по подоконникам раскладываем, бывает и по 150 кг. на подоконник и ничего!!!

dmitriy81 написал :
Будет, но попросит больше денег, чем за простую установку подоконника, а далеко не каждый заказчик готов за это платить.

То есть за бОльшие деньги вы готовы наступить на горло собственной песне?

dmitriy81 написал :
Будет, но попросит больше денег

Ну, я это и имел в виду, в общем-то
2Samar
Вы, ИМХО, правы, но если подоконник 40 см, гемора не оберешься. А попробовать стОит.

max69rus написал :
Можно это дело как-то исправить.

обычно монтаж пластиковых подоконников делают на м.пену по периметру подоконника, предварительно выставив опорные колодки (из дерев. бруса).
если подоконник просел, то наверное количество опорных колодок недостаточно, либо они стоят неправильно.
Можно что сделать:

  • очистить зазор между подоконником и основанием от пены (например прорезать ножом, ножовкой) по переднему краю.
  • В местах где проседает подложить в зазор (можно с натягом) брусок из дерева, - без демонтажа сложно поставить
  • пропенить монт.пеной, предварительно пригрузив подоконник к опорным колодкам с помощью распорок или груза.
  • восстановить отделку по пене.

Регистрация: 30.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 435

Юбер написал :
Для себя - сколько угодно, отлично. Но никакая фирма-установщик подобного делать не будет.

Будет, но попросит больше денег, чем за простую установку подоконника, а далеко не каждый заказчик готов за это платить.

Регистрация: 22.11.2010 Днепропетровск Сообщений: 79

Мне когда ставили окна,то мастера тоже посоветовали стяжку делать,т.к. подоконники почти под 40 см.,типа из-за широкого подоконника пена просядет,вот и почти всю прошлую зиму этим и занимался,десять окон все-таки.Единственно в чем натупил,что не забрал пену у мантажников,она то под меня была расчитана,а не пригодилась.

max69rus написал :
Будет прогрессировать сделаю как на фото.

Окно будете поднимать или стену долбить?