Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2100932

Подоконник устанавливал застройщик. Есть там клинья или нет, или просто много пены никто не знает. Будет прогрессировать сделаю как на фото.

Мартин написал :
сделал незатейливо,

Для себя - сколько угодно, отлично. Но никакая фирма-установщик подобного делать не будет.

2Мартин крепко.и круто.но для пластика имхо-очень круто.я так только гранитные ставлю,но там иначе никак.хотя Ваша технология прочнее несомненно.опалубка зачетная,чувствуется основательность подхода.

Регистрация: 01.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2025

Своей (мыть окна и посуду не разрешает) сделал незатейливо, но крепко. 6 см распредешёвейшего силиката, маяки/опалубка под уровень установочного профиля, ровнитель для пола, жидкие гвозди. Завёл в профиль, подгрузил, залюбовался и забыл о проблемах прогиба. При том, что веса в супруге, всего ничего - около полтинника.

dmitriy81 написал :
Я постоянно сижу на подоконниках

Я же не сказал, что нельзя. Просто лучше этого не делать во избежание нежелательных явлений, как у ТС.
Вот и все. Подоконники не предназначены для того, чтобы по ним ходили

AndyMirror написал :
Подоконник надо делать как пол - прочно, а не на пене. Но легче халтурить.

это не халтура,а общая практика.клинья через 25-40+пена.продемонстрируйте фото лично Вами посаженного на м-300 пластикового подоконника и я прям в этой ветке признаю себя идиотом косоруким.

Регистрация: 30.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 435

AndyMirror написал :
Подоконник надо делать как пол - прочно, а не на пене. Но легче халтурить.

Интересно узнать на, что тогда, если не на пену?Всегда на пене нормально держится- и сами сидим и мешки с сыпучкой по подоконникам раскладываем, бывает и по 150 кг. на подоконник и ничего!!!

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Подоконник надо делать как пол - прочно, а не на пене. Но легче халтурить.

Хорошо что жена не вылетела на улицу, технику безопасности нарушать нельзя.

Регистрация: 30.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 435

Юбер написал :
Только вставать на него не рекомендуется.

Я постоянно сижу на подоконниках, которые на пене стоят дома и на объектах и ничего!

max69rus написал :
посадили все на пену

Подоконник на пену и сажается.
Только вставать на него не рекомендуется.

Жене не за что. Это монтажники, посадили все на пену. Появление дефекта вопрос времени.

max69rus написал :
Полный демонтаж-монтаж подоконника не предлагать.

Тогда - нельзя.
Жене - подзатыльник.

Нужен совет. Жена помыла окна вставала на подоконник. В результате у откоса если нажать на подоконник образуется щель, в одном месте весьма ощутимая. После снятия нагрузки подоконник возвращается в исходное положение. Можно это дело как-то исправить. Полный демонтаж-монтаж подоконника не предлагать.