Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2099173

Вот, глядя на такой телевизор: , возникают несколько вопросов.
В локальной сети будет подключен компьютер, в котором содержится цетая туча винчестеров с HD-фильмами (подготовил для телевизора) и телевизор посредством ethernet.
Расскажите, пожалуйста, как будет выглядеть процесс выбора файлов фильма и как вообще подключать его к компьютеру, чтобы видеть какие в нем файлы имеются? В этом я полный ноль и никогда не видел как все происходит.

Буду признателен за помощь!

Регистрация: 17.12.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 140

Чуть чуть есть тут -
Нужно будет настраивать медиа-сервер на компе и на ТВ пойдет потоковое видео.
Декодировку видео будет производить процессор в телевизоре.
Сильно надеяться на него стоит, обычно поддерживается немного форматов.
Лучше прикупить недорогой медиа-проигрыватель (3-4т.р) и смотреть видео с него.

+1.Декодер телевизора не в состоянии переварить(да и кодеков маловато) высокий битрейт потокового HD-видео.Купите тот же медиаплеер от WD,и будет Вам счастье! У меня такой уже 1.5 года,воспроизводит всё подряд,кстати на Горбушке они были что-то в районе 2,5 рублей.

Теперь с помощью специально разработанного виджета зрители получают доступ к контенту Zoomby прямо с телевизоров. Услуга действует на телевизорах 2009-2010 года Philips 7000-й, 8000-й, 9000-й серий, а также Philips Cinema 21:9, которые достаточно подключить к домашней сети через маршрутизатор (роутер) или через Wi-Fi.

Регистрация: 15.12.2010 Волгоград Сообщений: 38

Я так и не смог понять есть ли в Samsung-е поддержка DLNA... Ну, например, как у 42LE8500 (у последнего поддержка DLNA прописана в спецификации, а у Самсунга не указана, хотя по идее должна бы быть). Стоят они примерно одинаково, кстати.

Если есть, то с компьютера воспроизводить будет можно. Но, на мой взгляд, это неудобно...

Лично я предпочитаю не зависеть в данном случае от компютера и чтобы воспроизведением занимался NAS (ну и он же торренты скачивал). Потому просто берется NAS с поддержкой DLNA - есть варианты поддерживающие RAID и несколько дисков, к примеру, Synology DS410j/DS410j. Ну и все включается в общую сетку. Да, плеер/телевизор/NAS к сети подключать можно и через Wi-Fi - для этого достаточно свистков рублей за 400...


Если же у телевизора нет поддержки DLNA (у многих такие - не покупать же из-за этого новый TV, тем более производители за данную фичу дюже много накручивают), то ее добавить можно с уже упомянутого здесь WD TV Live.

Кстати, недавно наткнулся на еще одно решение для телевизоров без DLNA - поддержка DLNA есть у домашнего кинотеатра Sony BDV-E970W...


Да, хотя ничего сверхсложного в настройке всго этого дела нет, но человек не имеющий определенного опыта работы с софтом/техникой может и не осилить... IMHO.