Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2099342

Сильно только не критикуйте - но охота похвастаться. Почти все делали сами из соснового щита, красили тоже сами.

А тут и критиковать нечего! Все на 5+. Молодцы!!! Можно поподробнее о процессе изготовления мебели из соснового щита??? Все собирался поработать в этом направлении. Интересует технология окраски в первую очередь. Детали сами кроили или заказывали распил??? Ну и так если можно-какие нюансы возникали в процессе ваяния?

пилил муж электролобзиком, все не сложно. Проблема в том,что сосна мягкая и много дефектов на ней. большие дефекты шпаклевали шпатлевкой по дереву-шкурили долго и упорно. Красили краской тикурилла эмпир, с промежуточным шкурением, она почти не пахнет, но создает довольно стойкое покрытие. Конечно дефекты покраски есть-мы их видели, когда делали, сейчас уже не замечаем)) Но краска хорошая-красили валиком-подтеков почти нет. Первый слой разбавленной краской-типа грунтовка, потом обычной. В 3 слоя всего. Испачкали полы-пришлось циклевать и красить лаком заново-рекомендую полы очень хорошо закрыть несколькими слоями пленки и приклеить ее к плинтусам малярным скотчем.

Муж пилил электролобзиком-это очень много нюансов!!! Спил просле лобзика? Были ли сколы?. В дальнейшем вы кромку детали после спила красили или кромили? Дефекты покраски ? Что именно? Криволинейный запил после лобзика-кромка не получилась заваленной? То есть относительно плоскости детали остался угол в 90 градусов?

сколы были, мы их зашкуривали, большие шпаклевали, но их было не много. Кромки старались ошкуривать, где не получалось-скругляли-делали как бы полукруглыми, все кромки просто окрашивали. Углы не замеряли))Мы делали детскую для себя-наверное профессиональное изготовление лучше, но думаю и наша лет 5-7 простоит без каких либо проблем,а потом уже надоест)

Очень-очень понравилось! Так НЕЖНО, так душевно, любовью всё пропитано насквозь...
А сколько лет детям?

Регистрация: 02.04.2009 Челябинск Сообщений: 825


молодцы, выглядит потрясающе

Ilna написал :

Мы старались) дочке 8 лет, а сыну 2,5г. У него над кроватью кораблик, а дочка вся в русалках))

vatago написал :
дочке 8 лет, а сыну 2,5г. У него над кроватью кораблик, а дочка вся в русалках))

Надо же: я практически по интерьеру это угадала. Удачи!

Очень симпатичная получилась. Молодцы. Очень понравилось.