Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2099400

Во всем доме стоят счетчики СЭБ 2А-07-212 на два тарифа.
По нему нашел инфу, что он многотарифный (стр.8 )
Возможно ли его перепрограммировать на три тарифа?
.... "Мосэнергосбыт" сказал нет...

"Предположение - мать всех ошибок"

Ну так сделайте заявку на установку многотарифного счетчика как я. У нас в городе сейчас это БЕСПЛАТНО!!!

zyuziakin написал :
У нас в городе сейчас это БЕСПЛАТНО!!!

Ну так может у Вас максимальный (пиковый) тариф выше среднего?
Или бесплатна только заявка?

БЕСПЛАТНО, заявка, установка и заключение нового договора.
Тарифы у нас в подмосковье выше чем в москве - у меня с 8,00 до 21,00 2,47руб - с 21,00 до 8,00 84 коп

ну так а на вопрос ответ есть у Вас?

"Предположение - мать всех ошибок"

Sdik_S написал :
Возможно ли его перепрограммировать на три тарифа?

а вы на завод-изготовитель попробуйте позвонить.может там вам помогут.

2Sdik_S
Так проблема не в счетчике, а в расписании тарифов.
Если энергосбыт сказал "нет", то он только 2 тарифа применяет, никакого смысла со счетчиком возиться нет.
В свое время (2000-1 годы) я столкнулся я тем, что в московии тарифов для населения было только 2 (день-ночь), а в нижегородчине еще и выходные и праздничные дни программировались. Система ИАСУЭ московского производства в Н.Новгороде потребовала доработки.

VUV написал :
Так проблема не в счетчике, а в расписании тарифов.

в соседнем доме стоят трехтарифные меркурии....может дело в упертости мосэнергосбыта или в ..АСУ...?

"Предположение - мать всех ошибок"

Sdik_S написал :
в соседнем доме стоят трехтарифные меркурии....может дело в упертости мосэнергосбыта или в ..АСУ...?

может дело в том,что в Сбыте нет или спецов или оборудования для перепрограммировки(программы,адаптера)

4Серый написал :
Сбыте нет или спецов или оборудования для перепрограммировки(программы,адаптера)

Скорее всего, нет, такими вещами, как правило, занимается сторонняя организация по договору подряда, а приглашать их ради одного счетчика никто не станет.

Регистрация: 17.01.2009 Екатеринбург Сообщений: 269

ещё может возникнуть проблема - как они воспримут изменение тарифности счётчика без изменения его номера?

Регистрация: 04.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2517

В Питере в "Энергоучёте" мне и с трёх (и где снабженцы взяли этот счётчик, у нас трёх тарифов отродясь не было?) и с двух (опять косяки снабженцев) на один тариф приходилось перепрограммировать на один тариф. За три дня - 604 рубля, за неделю - триста с чем-то.
В паспорте ничего не писали, выдавали квиток с вписанным номером счётчика и своей печатью, он прикреплялся в паспорт на страницу тарифов уже мной. Три счётчика приняли без проблем...

кому интересно, получил ответ на форуме завода изготовителя

будем копать дальше...

"Предположение - мать всех ошибок"

Регистрация: 17.01.2009 Екатеринбург Сообщений: 269

я нашел человека с проводками к разным счётчикам на местном форуме
он мне перепрограммировал его не вынимая из щитка! (не были запрограммированы гос. праздники)
поищи - может и тебе повезёт!