Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2099467

Добрый день!
Имеется оборудование (кроме вызывной панели всё Commax):
Центральная станция CDS - 4CM
Монитор ( к в/д) CAV- 72B
Монитор ( к в/д) CAV- 71B
Вызывная панель AVC - 305 NTSC

Вызывная панель подключается к распред. блоку и с него сигнал идёт на панели. Подключили и всё неделю работало отлично. Потом ни с того ни с сего пошли постоянные ложные звонки: идёт звонок, включается монитор и показывает картинку с камеры. А при настоящем вызове очень тихий звук, громкость выставили на мониторе на полную. До этого всё было нормально. Заказчик клянется, что ничего не делал.
Замок ещё не подключали, т.к. не было ИБП, т.е. 4 провода с панели на 4 входа блока (см. схему). "Коммутация" - это так по-умному скрутки (нормальные, провода не перепутаны (ну иначе бы изначально не заработало)) с помощью комплекта соединителей АР007 от В1электроникс.
Ехать до его коттеджа очень далеко, хотелось бы поехать подготовленными.
В чем может быть проблема? Если информация неполная, то пишите, что надо пояснить.

Может живность зубастая почикала проводки местами.Вот и появляются ложные вызовы.

Монтажники съездили, ненадолго подключили другую такую же панель - работает нормально. Но на постоянку не повесили, т.к. она чб, а надо цветную. Старая пока висит дырку на заборе закрывает))) В следующий раз поедут, повесят новую, а эту мне привезут. Попробую для начала сдать в гарантийку (представляю, сколько она там проваляется), а там, если что, поковыряем..
А грызунов, точнее следов их жизнедеятельности, замечено не было, и если бы они погрызли провода - то другая бы панель тоже глючила (хотя она провисела недолго, может быть позже бы и заглючила).

Как вариант в панели влага.

Да, к этому варианту пока больше всего склоняемся.
Что-то меня напугали, что герметик на морозе не застынет (о монтаже новой панельки).

Возьмите "жидкие гвозди", только - Krass, проверено.

Ага, спасибо, передам. Появилась инфа, что герметик на морозе стынет, но ооооочень медленно...