Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2099717

Возникла необходимость покрасить металлическую решетку, а на дворе уже лежит снег... Подскажите, какая из красок допускает работу при пониженных температурах? Как поведут себя обычные нитро или алкидные белые эмали в таких условиях?

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

2Vualja оптимальнее отложить до лета или занести решетку в помещение, где температура не ниже +5 градусов и там покрасить. В принципе можно использовать , ею можно красить до -10 градусов. Если найдете.

Как поведут себя обычные нитро и алкидные при нанесении при отрицательных температурах на металл предсказывать не берусь. В теории из аэрозольного баллона можно попробовать нанести. Но насколько надежно это будет и долговечно -

Имеется банка нц-132 на которой не указан температурный режим. Имеет смысл рискнуть, если из последствий будет, например, только увеличение времени высыхания?

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

А Гугл не пробовали?

"Температура нанесения - от 5 до 35 °С при относительной влажности воздуха не более 80%."

Если краска не рассчитана на минусовую температуру сушки - то она или не высохнет (останется липкой) или высохнет, но не прилипнет (отвалится). И в третьих, даже если случиться чудо и она высохнет и прилипнет - всё равно весной пойдёт лапухами отваливаться.