Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.02.2010 Нижний Новгород Сообщений: 454
#2100321

руслан1111 написал :
выбираешь фрезером на половину толщины.соединение проклеивается и протягивается саморезами.под фанеру шел"пирог":пленка-минвата-пароизол.

Только не ,,четверть,, а наверное фальц. Что могу сказать: ....Супер !!! Занавес закрываю !

2Tantal угу,не хворать.четверть-как на доске "в четверь"губу выбираешь фрезером на половину толщины.соединение проклеивается и протягивается саморезами.под фанеру шел"пирог":пленка-минвата-пароизол.так что барабан не случилсякстати,делался однажды подиум одному "весьма гурману",на деревянном полу поднимал на 100мм,там даж ваты не было,правда сетка из лаг 100*50 шагом 500 и фанера 15-восторгу гурмана не было предела))

Регистрация: 19.02.2010 Нижний Новгород Сообщений: 454

руслан1111 написал :
ставил через 0,5м на плюшки клея плиточного через 0,5м по маркам(как маяки),на них фанеру18мм

привет родному г.Ступино и тебе земеля !!!
Первое-про четверть несовсем понято, смысл -а?
Второе- идея с проф.трубами ,,реальная,, , но если между основанием( первичным ) и фанерой небудет
наполнителя, появится эффект барабана и все время будет казатся что пол всего-лишь фальш.покрытие(монолитности как единого нет)-я себе пол на балконе тоже делал приблиз. так-же фанера 25мм резанная на полосы 150мм на длину листа и лаги 40х20х2.5 и фанера как доски поперек, если не ,,гурманы,, то очень неплохой вариант.

нет,старый пол снимал полностью.до плит.а от плит уже шли все пляски.да,металлическую черную профильную трубу.

Регистрация: 22.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 14

ММММ плиточный клей прямо на доски??? Их прогрунтовать перед этим? Вы имеете ввиду металлопрфиль??? из чего каркас делали...

я не то чтоб профи,но делал так:лаги из трубы 25*50профильной грунтованные мастикой ставил через 0,5м на плюшки клея плиточного через 0,5м по маркам(как маяки),на них фанеру18мм с вырезанной четвертью.крепил саморезаи для металла.фанеру пропитывал "сенежем".

Регистрация: 22.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 14

Здравствуйте, товарищи профессионалы. Обращаюсь к вам, чтобы получить маленький совет. Представте себе комнату в 40 кв.м. Черновой пол(это старый фонд) сделан из неструганных досок, лежащих поперек комнаты. Некоторые из них винтом, некоторые чуть выпирают, другие, наоброт, ниже уровня близлежащих. Есть задача - настилить фанеру! Есть лазерный уровень-можно по стенам вымерить наивысшую и наинизшую точку пола. Так вот подскажите! Здесь можно просто сделать лаги? и постелить сверху фанеру? Или есть другие способы, чтобы не поднимать сильно пол? Если делать лаги, то из какого дерева(размер. сорт) и какое оставлять пространоство между старым полом и новыми лагами, и чем бработать фанеру? спасибо за советы) Надеюсь, вы мне поможете!