Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.02.2010 Нижний Новгород Сообщений: 454
#2100299

виkтор написал :
Унего температура батарей 43 градуса а у меня 37.

и

виkтор написал :
В квартире холодно 18 градусов .У соседа в низу 25 градусов и форточки открыты!

здесь уже не в ,,шляпе,, дело-попробуйте маевским( или если у вас иной) слить литров 100-150 ,,прокачайте,, свою батарею, если остынит через час---циркуляции нет.
А так конечно сосед неправ без ,,перемычки,, пускать теплоноситель, сколько хлама у него препядствует продвижению воды к вам !!!

байпас варить однозначно.а коли сосед такой вумный-пусть попробует решить проблему"малой кровью".так же как змейки поставил.перекидывать направление потока-там гимору не много(2 вварить,2заглушить),но жек(или дэз,или кто там у вас..)так драть будет,что палатка в поле раем покажется.

Регистрация: 19.10.2009 Йошкар-Ола Сообщений: 147

виkтор написал :
Не обрадует, что у него обратка получится?

не обрадует что у него в квартире будут варить, грязь от мастеров, оборудования, да и какой там сварщик неизвестно может лететь у него будет и на стены и прочее

maklaudn написал :
им будет пофиг где варить, а вот соседа это точно не обрадует

Не обрадует, что у него обратка получится?

Регистрация: 19.10.2009 Йошкар-Ола Сообщений: 147

виkтор написал :
Но тогда им придётся варить в его комнате что их не обрадует.

забыл добваить, им будет пофиг где варить, а вот соседа это точно не обрадует

Регистрация: 19.10.2009 Йошкар-Ола Сообщений: 147

виkтор написал :
А если в подвале переварить подачу чтобы через мою батарею шло кним так можно?

кто вам такое будет делать есть же все таки проэкты систем отопления по которым этот дом когда-то сдавался и наврядли вам кто-то будет делать такие серьезные корректировки, хотя можно то конечно можно если ЖЕКу пофиг и денег дать нормально, но по документам и по их словам их там небыло никогда (работников)

В ДЕЗ я уже позвонил делать то им придётся.

maklaudn написал :
проще всего поставить ему байпас на батарею

Но тогда им придётся варить в его комнате что их не обрадует.А если в подвале переварить подачу чтобы через мою батарею шло кним так можно?

Регистрация: 19.10.2009 Йошкар-Ола Сообщений: 147

если с соседом нормальные отношения и он против не будет, проще всего поставить ему байпас на батарею, т.е. по вашему это паралельная подача, чтобы часть воды шла в его батарею а часть сразу к вам
а в ДЕЗ писать, так с соседом отношения вообще испортите

виkтор написал :
Что лучше сделать?

В ДЭЗ заявление писать. С жалобой о нарушении теплоснабжения.

Живу в однокомнатной квартире в двухэтажном здании на втором этаже.В квартире холодно 18 градусов .У соседа в низу 25 градусов и форточки открыты! Подача теплоносителя идёт снизу и сделана последовательно сначало проходит через его батареи потом ко мне.А он
вместо батарей сварил из труб змеивики и ко мне приходит охлаждённая .Унего температура батарей 43 градуса а у меня 37.Что лучше сделать? Сделать паралельную подачу или изменить подачу теплоносителя сверху вниз.У меня стоят чугунные батареи.