Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

а кто скажет ?мотоблок считается транспортным средством?на шоссе можно выезжать?как менты на это смотрят?

Да. По ПДД считается. Но...

Выдержка из Постановления Правительства РФ от 12 июля 1999 г.
N 796 (в ред. Постановления Правительства РФ от 15.06.2009 N 481)

1. Под самоходными машинами в настоящих Правилах понимаются мототранспортные средства, не предназначенные для движения по дорогам общего пользования, тракторы (кроме мотоблоков), самоходные дорожно-строительные и иные машины с рабочим объемом двигателя внутреннего сгорания более 50 куб. сантиметров, не относящиеся к автомототранспортным средствам.
    То есть, регистрации в гостехнадзоре он не подлежит и в/у (тракториста) на него не нужно.
    По поводу движения по дорогам:
    цитата из инструкции к Агро: "При выполнении транспортных работ эксплуатация мотоблока на дорогах I, II, III категорий запрещается.
    То есть, по местным дорогам 4 и 5 категорий ездить можно.

Реклама Скидка на радиаторы

Алюминиевые радиаторы Royal Thermo REVOLUTION по 490 рублей за секцию. До 30 апреля.

Подробнее

а что за категории ?а так большое спасибо .предметно.

Reigan написал :
а что за категории ?

Спросите Яндекс. Я затрудняюсь точно определить.

Reigan написал :
а что за категории ?а так большое спасибо .предметно.

Там на ширину проезжей части завязанно и объем транспортного потока

ЗЫ. Простых законов у нас нет.....

У меня есть мотоблок. Да типа считается...

Reigan написал :
как менты на это смотрят?

как удавы на кролика

Reigan написал :
как менты на это смотрят?

При обкатке меня менты сразу и тормознули,заставили дыхнуть. Потом сели и уехали но я остался в шоке.
Думал хоть на этом транспортном средстве оставят в покое но покой нам только снится!

Реклама Скидка на радиаторы

Алюминиевые радиаторы Royal Thermo REVOLUTION по 490 рублей за секцию. До 30 апреля.

Подробнее

Мне каждый год летом приходится на строительный рынок по Калужскому шоссе участок около 2 км проезжать. Много раз мимо гаишники проезжали и ни разу не тормознули. и не я один так ездию. Ехай по обочине и никто не остановит.