Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2143826

Мне каждый год летом приходится на строительный рынок по Калужскому шоссе участок около 2 км проезжать. Много раз мимо гаишники проезжали и ни разу не тормознули. и не я один так ездию. Ехай по обочине и никто не остановит.

Reigan написал :
как менты на это смотрят?

При обкатке меня менты сразу и тормознули,заставили дыхнуть. Потом сели и уехали но я остался в шоке.
Думал хоть на этом транспортном средстве оставят в покое но покой нам только снится!

Reigan написал :
как менты на это смотрят?

как удавы на кролика

Регистрация: 07.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 12

У меня есть мотоблок. Да типа считается...

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Reigan написал :
а что за категории ?а так большое спасибо .предметно.

Там на ширину проезжей части завязанно и объем транспортного потока

ЗЫ. Простых законов у нас нет.....

Reigan написал :
а что за категории ?

Спросите Яндекс. Я затрудняюсь точно определить.

а что за категории ?а так большое спасибо .предметно.

Да. По ПДД считается. Но...

Выдержка из Постановления Правительства РФ от 12 июля 1999 г.
N 796 (в ред. Постановления Правительства РФ от 15.06.2009 N 481)

  1. Под самоходными машинами в настоящих Правилах понимаются мототранспортные средства, не предназначенные для движения по дорогам общего пользования, тракторы (кроме мотоблоков), самоходные дорожно-строительные и иные машины с рабочим объемом двигателя внутреннего сгорания более 50 куб. сантиметров, не относящиеся к автомототранспортным средствам.
    То есть, регистрации в гостехнадзоре он не подлежит и в/у (тракториста) на него не нужно.
    По поводу движения по дорогам:
    цитата из инструкции к Агро: "При выполнении транспортных работ эксплуатация мотоблока на дорогах I, II, III категорий запрещается.
    То есть, по местным дорогам 4 и 5 категорий ездить можно.

а кто скажет ?мотоблок считается транспортным средством?на шоссе можно выезжать?как менты на это смотрят?