Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 44
#2100572

Мы с детьми остались одни, хозяина больше нет. Частный дом, кторый мы так и не доделали.
Муж успел установить генератор. Прежде всего он предназначен для виссмановского газового котла, который на электронике.
Прошлую зиму у нас была катастрофа.
Соседи меняли летом забор и положили силовой кабель примерно на 50 см от уровня земли. В сильные морозы кабель "выбило" и мы три дня сидели без света, электросеть искала повреждение (якобы). У нас перемёрзла часть отпления, был дурдом.

Итак, что я имею.

  1. На улице минус пять где-то...Антифриз уже поздно заливать в систему?

  2. Дальше. Как пользоваться генератором? тем, в который заливают бензин и который жутко воняет. Смешно от моих объяснений? Мне тоже. Не найти документы от него.

Я так понимаю, что дом отключается от "ввода" и только после этого включается генератор? А сколько бензина и какого надо заливать?

Нам просто надо пережить зиму. Мне, детям и маме-инвалиду. Подскажите, не подкалывайте, ладно? Я бы и сама повеселилась над атором такого топа в былые времена.

И есть ли смысл срочно покупать дровяную печку (знаете, сейчас такие тыщ за 17-20 продают скандинавские, на ножках, симпотненькие) для второго этажа, если вдруг глобальный кирдык?

почитайте паспорт на котёл..и если производитель не запрещает..заливайте пропилен гликоль..50на50..
про генератор не знаю.. мужики подскажут..
а печка во общем то не когда не повредит..особенно если край..

вопросы висят в воздухе , так как информации никакой...атнифриз может натворить бед ,а бензин АИ-92 , но есть два варианта смазки таких бензодвигателей : масло залито в генератор ( должен быть щуп , и масло смешивается с заливаемым бензином ,самый легкий путь о генераторе получить инфу - сходить в магазин , и поговорить с продавцом

Регистрация: 13.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 429

Напишите марку генератора здесь, поможем.
Печку для страховки надо иметь, смотрите сами по бюджету, можно и по дешевле найти наши.
Насчет антифриза не понял,дом ведь постоянного проживания? Антифриз на случай аварии в электроснабжении? Что сейчас в отоплении залито?
Если будете включать генератор, обязательно отключите ВВОД ДОМА!!!!

VAssya написал :
Насчет антифриза не понял

тут видимо речь идёт о возможных отключениях эл.энергии..ну так по крайней мере понял я..

Регистрация: 17.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 44

Да, речь об отключении эл.энергии. Боюсь.

Регистрация: 17.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 44

Напишите марку генератора здесь, поможем.
Печку для страховки надо иметь, смотрите сами по бюджету, можно и по дешевле найти наши.
Насчет антифриза не понял,дом ведь постоянного проживания? Антифриз на случай аварии в электроснабжении? Что сейчас в отоплении залито?
Если будете включать генератор, обязательно отключите ВВОД ДОМА!!!!

Дом постоянного проживания. Но ...в минус 30-ть в прошлом феврале перемёрзло за несколько часов отсутствия эл-ва.Сечас вода из скважины.

Кстати, подогрев скважины со скольки градусов начинать? Минус пять - пока вода идёт.

Ну вот хоть тут соображаю, что ввод отключать надо)

Генератор сфотографирую завтра, документов нет.Они есть, но не знаю где, пока не нашла.

Марка генератора должна быть указана. По ней и инфа должна быть в интернете.
Стандартный дом за сутки не промёрзнет и если вы решили не заливать "тёплый дом", то надо предусматривать слив воды из отопления, если случатся опять трое суток ...

Регистрация: 17.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 44

А что такое "Тёплый дом"? Это жидкость вместо воды или ещё что-то ?

КуП-чИ-хА написал :
А что такое "Тёплый дом"?

  • «Теплый дом - Эко» Безопасный антифриз для систем отопления на основе импортного фармакологического пропиленгликоля. Готовый к применению (-30°С), он может также разбавляться водопроводной водой до -20°С.

Антифриз «Теплый дом» — это незамерзающая жидкость, представляющая собой водные растворы пропилегликоля или этиленгликоля, которая по параметрам теплопроводности, вязкости и текучести существенно отличается от воды

Регистрация: 17.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 44

Спасибо.

не за что...

вообще я всё смотрю .. слушаю разных людей..и склоняюсь к тому что нужно брать энергонезависимые котлы ..

но это так мысли в слух..

Заливать исключительно питьевую воду
К заливаемой в установку воде добавлять антифриз запре-щается. -

вот такие вот дела..не знаю что у вас за котёл но поспрашайте в висмане ..

Регистрация: 17.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 44

А ветряки это надёжно или нет? Чего-то я почитала по цене и ...упала. Но с другой стороны а вдруг надёжно?Что скажете?
Я теперь очень жалею, что мы не оставили самлтёчное отопление и повелись на газификацию...ага(((

Регистрация: 17.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 44

Я всё завтра сфотографирую и выложу ( ну не найти документы)ю

А КТО ЗНАЕТ, в пределах 25-ти тыщ. какую печку можно быстро установить хотя бы на второй этаж? Или куда мне ткнуться тут на форуме, чтобы спросить?

2КуП-чИ-хА ветряк-модная дурь.по генератору сказали выше,какой бензин и с чем заливать-поиск по марке гены.антифриз-зря,может имеет смысл простой бесперебойник с автоаккумулятором?найти толкового электрика,он подскажет-поможет.дрова-печки вряд ли прогреют 2этажа.

Регистрация: 17.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 44

Я пытаюсь понять алгоритм включения генератора.
Выключить ввод. Залить бензин. Дёрнуть за верёвочку...потом выключить кнопочку, когда дадут эл-во и врубить обратно ввод. Так? Промежуточные этапы буду изучать. Обещают вскорости -16-ть.

КуП-чИ-хА написал :
и повелись на газификацию...ага

надо было вестись на правельную газефикацию..) - энергонезависимую..-

КуП-чИ-хА написал :
какую печку можно быстро установить хотя бы на второй этаж? Или куда мне ткнуться тут на форуме

врать не буду что там да как ..(только видел) но народ тут частенько обсуждает ..печь какого то там професора.. ща попробую найти..

во -

и вот -

Регистрация: 17.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 44

Немного не то. Нет совпадений , пишут.

Регистрация: 17.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 44

А это как - энергонезависимая газификация?

КуП-чИ-хА написал :
Немного не то. Нет совпадений , пишут.

всмысле? ссылка .. у меня всё ок..

КуП-чИ-хА написал :
А это как - энергонезависимая газификация?

я там сферху ссылку добавил..

Регистрация: 17.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 44

Уффф, там дымоход не меньше 5-ти метров нужен...отпадает. Это я про самую продаваемую модель

А вот эта ссылка так и не открылась. Моежт у меня прав нет:

КуП-чИ-хА написал :
А вот эта ссылка так и не открылась. Моежт у меня прав нет:

странно..
забейте в поиск - печь профессора бутакова

КуП-чИ-хА написал :
там дымоход не меньше 5-ти метров нужен...

у вас же 2а этажа..почему отпадает..

Регистрация: 17.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 44

Проводка заложена так, что уже ничего не изменить.

КуП-чИ-хА написал :
Проводка заложена

сие мне не понятно.. ну да ладно.. утро вечера мудреней..печей щас хоть пруд пруди.. я как то раз жил на острове зимой в обычном деревенском домике..с обычной печкой буржуйкой..прожорливая зараза..но не чего так раз с утра топил раз вечером..а про остров не просто так написал..представьте ..холм в белой пустыне открытый всем ветрам..так что как говорится .. живы будем не помрём..)

Регистрация: 17.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 44

Спасибо за надежду)))

про печь - Бутаков я так думаю стоит дороговато , а вот булерьян все же самое первое после буржуйки , думаю что цена и качество у него самые лучшие , но если вы имеете идею продержаться от замерзания второго этажа на 1 день больше , чем в прошлый раз , то у вас замерзнет 1 этаж - тот же дур дом получится , надо предусмотреть слив с ситемы продувкой - либо компрессором , либо кислородным баллоном ,
но с печкой недолго и до СУБУНДУРА ... ветер ночью изменится - угарного газа много не потребуется
так что вы идею спать рядом откиньте в ЯЩИК

Если, насколько понял, есть газ, то смысл заморачиваться с печками не понятен. Генератор есть, его только нужно запустить, либо купить новый. Благо мощность нужна совсем небольшая (котел+насосы). Генераторы стоят сейчас сущщие копейки, тыщ за 7 можно взять