Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2266532

n-p-n написал :
Лобзик без БЗП тоже - «чемодан без ручки». Никогда не возьму!

А я вот с удовольствием

Регистрация: 22.09.2010 Саратов Сообщений: 490

Дмитрий Т, большое спасибо за ответ, я этого не знал. В таком случае действительно не стоит ожидать большой разницы в стоимости. Так, небольшие скидки за небольшие упрощения.

n-p-n написал :
Лобзик без БЗП тоже - «чемодан без ручки». Никогда не возьму!

А я вот взял. Мафель, несмотря на то, что с бзп 4 штуки. И что? У каждого свои тараканы в голове.

n-p-n написал :
да всегда больше, от 1,5 мм

А я очень редко, для очень грубого начального выравнивания. В основном до 1 мм и строгаю. Вес имеет значение, для меня. Кому-то еще меньше и легче нужен.

Elf написал :
А мне вот интересно, если модели Мактека - это копии моделей Макиты, производятся Макитой, да ещё и качество Макиты, то с какой стати цена должна быть ниже аналогичной Макиты?

Столько уже перетиралось на форуме по этому поводу...Еще раз, уже машинально просто: Мактек- линейка, выпущенная макитой для азиатского рынка в период кризиса какого-то там года, немного упрощенная с целбю снижения цены, дабы не ронять цены на Макиту. Внутренности взаимозаменяемые, выпущены наиболее ходовые модели. Правда, в последнее время появились кое-какие модели уже не копирующие макиту, что там внутри- хз.

Регистрация: 22.09.2010 Саратов Сообщений: 490

А мне вот интересно, если модели Мактека - это копии моделей Макиты, производятся Макитой, да ещё и качество Макиты, то с какой стати цена должна быть ниже аналогичной Макиты?

Или я чего-то не знаю/не понимаю?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Дмитрий Т написал :
Аналог под названием Макита в точь такой же (фрезер), он вопросов у Вас не вызывает?

вызывает недоумение, что модель без регулировки. Мне и Макита без регулировки не нужна. Бесполезная модель. Лобзик без БЗП тоже - «чемодан без ручки». Никогда не возьму! Могу взять без маятника, могу без пылеотсоса, без всего, кроме регулировки оборотов и быстрозажима.

Дмитрий Т написал :
А рубанком как часто строгаете более 1 мм?

да всегда больше, от 1,5 мм (выше не позволяет имеющийся рубанок.)

Регистрация: 15.11.2009 Москва Сообщений: 847

Разница в цене не большая до 1 тыр, смысла нет.

n-p-n написал :
Фрезер без регулировки оборотов, лобзик без БЗП, рубанок с глубиной в 1 мм... Издеваются штоле?

Аналог под названием Макита в точь такой же (фрезер), он вопросов у Вас не вызывает? БЗП на лобзе- это кому как. А рубанком как часто строгаете более 1 мм? Зато качественно собран, легкий, миллиметра в большинсиве случаев за глаза, опять же аналог есть под названием Макита, судя по тому, что эта Макита выпускается, то спрос есть. Единственное замечание, которе уже не раз писал, это о жадности продаванов, у нас он продавался по правильной цене.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Homemaster написал :
как раз одна из самых интересных позиций у красных

Возможно,на вкус и цвет... Как и наличие маятника...

Мактековский лобз как раз одна из самых интересных позиций у красных.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Gold_eggs написал :
Ме редуктор, обслуживаемый двигатель - для стройки самое то.

ИМХО,с учётом ,у мактековского лобза шансов маловато,на всенародную любовь,при такой стоимости. К тому же,ещё не совсем ясно чем обслуживать. Будут ли "железки" на него,валяться в каждой подворотне,единственное,возможно,с зеленых многое подойдёт.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

А с чего он будет в 2раза дешевле? Из-за отсутствия "обрезинки" или резистора? Не смешите....
Цена в пром. производстве - копейки.

Warhamster написал :
лобзик с железной мордой недоразумение,

Ме редуктор, обслуживаемый двигатель - для стройки самое то.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

n-p-n написал :
Издеваются штоле?

Скорее всего нет, не издеваются. Например, возможен такой вариант.
Товар только недавно появился в наличии в Москве. Но продавец сразу же хочет отбить все свои затраты на раскрутку нового бренда.
Вот распробуют покупатели этот товар и если он не будет стоить своих денег, то цены на него упадут. Так как по своей занимаемой нише на рынке Мактек примерно вдвое дешевле Макиты.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

n-p-n написал :
Фрезер без регулировки оборотов

Этот хоть в 1.5 раза (в среднем) имеет ценовую разницу с "зелёным" аналогом.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Посмотрел подворку на Всеинструменты. Какие-то неинтересные варианты. Фрезер без регулировки оборотов, лобзик без БЗП, рубанок с глубиной в 1 мм... Издеваются штоле?

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

ADM05 написал :
То цена в 3 тыс. руб. дороговата.

Раза в два,причём В качестве ,что бы не быть голословным. Ну и в качестве примера,что за эти деньги можно ещё посмотреть.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Warhamster написал :
Циркулярка там вообще нормальная, по цене как всякая шняга

Если под "шнягой" подразумевается "некачественная вещь". То цена в 3 тыс. руб. дороговата.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Warhamster написал :
Циркулярка там вообще нормальная, по цене как всякая шняга,

Нужно ещё талант иметь,что бы за 3300 найти шнягу (в сети конечно) той же весовой категории,причём особый талант

Некоторые позиции отличаются в цене, пусть и не намного. Если вам принципиально не нужен пылеотсос на шлифовалке - пожалуйста, Мактек. Циркулярка там вообще нормальная, по цене как всякая шняга, а все-таки Макита... Почти. Нечего тут спорить. Если цена равна - лучше макиту, если нет - надо смотреть конкретный случай. Но выбрать там есть из чего, надеюсь еще расширят модельный ряд. Название дурацкое, правда.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Warhamster написал :
Я у МТ не вижу особых недостатков в сравнении с М,

Кроме одного,пожалуй,цена Мактека,вплотную приближена к Маките,по некоторым позициям. 2414 NB 5900 (красная) и 6250 (зелёная),6271DWPE 3600 и 3820 и т.д. Смысл? Нет денег,и тут (при таких раскладах) это не экономия,имхо.Для экономии возьмут китай голимый.

Почему же? Для тех, кому цена важна едва ли не более остальных параметров(среди брендов, тем не менее) и 300 руб - повод задуматься. Я у МТ не вижу особых недостатков в сравнении с М, но, в тоже время, как раз-таки ниже цена и приятнее внешность. Да, шлифовалка без пылеотсоса - не возьму ее; да, лобзик с железной мордой недоразумение, но в остальном вроде все нормально, там практически копии идут. Типа, устаревшие, но удачные модели в новых корпусах.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Homemaster написал :
кучка мактековских позиций

Неплохая "куча".... Интересно,большая ли у них очередь выстроилась за Мактеком,по таким ценам. Тот же лобзик за заявленные деньги,вряд ли кому нужен. Да и другие (многие) позиции,по сравнению с "зелёной" имеют разбег в 300- 1000 рублей. Имхо,так совсем не интересно

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ADM05 написал :
А то уважаемый Kvost страдал от отсутствия сего инструмента -

За державу обидно

in my humble opinion

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Homemaster написал :
Во Всеинструменты.ru заявлена кучка мактековских позиций.

Вот Мактек добрался и до Москвы. А то уважаемый Kvost страдал от отсутствия сего инструмента -

Kvost написал :
Блин, почему у нас ничего нет...

ИМХО (IMHO)

Во Всеинструменты.ru заявлена . В том числе и упоминавшийся лобзик

Ves написал :
Вес как у 4350 а ТТХ от 4329.

Интересный лобзик однако, редуктор, доступ к щёткам, шток круглый с винтовым фиксатором, как я ищу... Старая Makita 4304-05 не попалась пока, буду заодно и этот посматривать

В конфе есть и другие владельцы Мактека, если будет желание - может поделятся своими впечатлениями.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

helmutivan написал :
..ну,совсем беда.. можно в Рязань-Владимир-Кострому переехать

Там ещё печальнее

in my humble opinion

IgorU написал :
Я мактековской циркуляркой третий год пользуюсь

У меня мактековский инструмент три года, делал я тогда обзоры



есть еще монтажная пила. А циркулярок даже две, купил вторую на распродаже за смешные деньги. Болгарку не успел взять за тыр. Еще тогда отмечал, что этот инструмнт был бы по настоящему народным, очень хорошее качество при умеренной цене.

IgorU написал :
есть схемка плавного пуска и в ней же можно регулировку оборотов замутить

Тоже где-то писал о пп.

Kvost написал :
Да много чего нет на самом деле...

..ну,совсем беда.. можно в Рязань-Владимир-Кострому переехать

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

helmutivan написал :
...ну хоть чего-то нет ...

Да много чего нет на самом деле...

in my humble opinion

Kvost написал :
Блин, почему у нас ничего нет...

...ну хоть чего-то нет ...