Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#144015

Только что видел своими глазами в магАзине: электромашевский киловаттный перф sds+, с ударом 9 кДж Сваи забивать можно

А у кого есть картинка и ТТХ того, что видел ал99екс? Чего-то ни Яндекс, ни Гугл не рулят...

2 kotalex - ТТХ: вертикалка, серый корпус, 1020W, 800(кажысь) обормотов, всё. Килоджоули на ценнике

Вообще-то магАзин продуктовый, приторговывает бытхимией и книжками, с год назад за инстУмент взялись, а продавцы так с продуктовой квалификацией и остались Реально там, имхаю, 9 простоджоулей, хотя тоже сомнительно, это ближе к sds-max, но, судя по стволу, всего-лишь sds+, наиболее вероятно, джоули китайские, к метрическим отношения не имеющие. Цена 720 грн(150$). > Как проверить мощность - взять с собой коронку и подолбить (а если долбить там будет нечего) ?

Принести с собой кирпич, подобранный на подходе к торговой точке. Предварительно подолбить дома перфом с точно известным ударом и запомнить ощущения, чтобы было с чем сравнивать.

P.S. Когда-то гуглил перф, спрашивал Дж, в ответ - дизель-молот для забивки свай.800Дж. Этот загоняет сваю за 120 - 200 ударов, 1удар в секунду. Перф, получается, засунет её за четверть секунды , важно своевременно отпустить кнопку во избежание нот протеста от США и бомбёжек Нато

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

[QUOTE=ал99екс]2 kotalex - Принести с собой кирпич, подобранный на подходе к торговой точке. Предварительно подолбить дома перфом с точно известным ударом и запомнить ощущения, чтобы было с чем сравнивать.

у вас на Украине в магазинах дают инструменты тестировать?))))сказочные продавцы!!!а гарантия часом,не пожизненная?

2Pitbul - На базаре можно; в магазинах не отовариваюсь, т.к. дороже - надо окупать торговую площадь, отопление, освещение, директора и прочих дармоедов, а на базаре - только небольшой магазинчик с одним продавцом, компетентность которого, кстати, повыше магазинных продавцов-"консультантов". У продавщиц ничего не покупаю принципиально, ибо не соображают, несмотря на внешность.
Гарантия обычная, = магазинной, даётся производителем.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

ал99екс написал :
электромашевский киловаттный перф sds+, с ударом 9 кДж

Класс...

На базаре как раз дороже выходит чем в магазине.
В магазине еще есть кредит, а этого нету у базарников.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2ал99екс а чем дешевле на рынке?где гарантия того что этот продавец на рынке торгует сегодня не последний день?где гарантия того что инструмент проданный им не являеться подделкой?как насчет гарантийного и сервисного талона,вы уверены что этот инструент потом возьмут на гарантийный ремонт в фирменном сервисе?и кому потом предьявить за это в конце концов,если на рынке в большинстве своем чека не получишь,а если получишь то он не имеет к его торговой организации никакого отношения.нафиг.

Serg - написал :

Не-а. 2 kotalex - Был сегодня в том магАзине: электромаш, модель 4-221, п1350\1350в, мощность 1350W, 800обормотов. Это с таблички на девайсе. цена 750\714\676грн. > На базаре дороже чем в магазине.

Дешевле.> В магазине еще есть кредит, а этого нету у базарников.

На 50 - 200$? Зачем?> где гарантия того что этот продавец на рынке торгует сегодня не последний день?

Он там уже много лет стоит.> ы уверены что этот инструент потом возьмут на гарантийный ремонт в фирменном сервисе?

Не было случая убедиться; позориться же с китаеснахом и прочими топексами я и сам не хочу ни перед ремонтниками, ни перед продавцами ни перед заказчиками. Многое могу сам починить. Знакомые когда-то меняли бракованный инструмент: получается.> где гарантия того что инструмент проданный им не являеться подделкой?

А где гарантия того, что в магазине оригинал?

SergeyE написал :
Перфоратор Hammer SDS Pro - есть такие, да еще с силой удара в 1500 Дж ? Предлагают за 250$
Спрашиваю - может Вы имеете в виду 1500Вт и 1.5-2Дж - говорят - нет 3 киловата и 1500 Дж.

Также предлагают молот Hitachi/Шестигранник на 5000Дж - за 700$ - я в недоумении.

Теперь примени знания из 6-го класса (если за плечами имеются 6 классов). В Дж меряется РАБОТА. Мощность меряется в Вт и вычисляется как работа, проделываемая в единицу времени. Если принять КПД этой дуры за 1, и забыть, что она еще и крутится, то 1500Дж будут обеспечиваться трехкиловаттным мотором с частотой два раза в секунду. Не держал в руках перфоратор (стены вокруг деревянные), но полагаю, что два раза в секунду - это несколько маловато. Если же вспомнить про кпд и вращение, то то, что спрятано внутри этой хреновины называется вечным двигателем, и еще не изобретено (и изобретено не будет).

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2Редан 1500дж перфоратор просто не сможет реализовать))))ни один бур или долото сего насилия не вынесут.и не важно сколько раз в сек.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

ал99екс написал :
Дешевле.

В Самаре - дороже. Причем иногда на что-то редкое могут завернуть и в полтора раза дороже...

2Редан
Это все понятно, но по этой цене меня вполне устроил бы фирменный перфоратор с 15Дж вместо 1500 - была бы выгодная покупка

ал99екс
Про кирпич понятно, но его и SDS+ в щепки рубит, а чтобы почувствовать, что там 15Дж, а не 3-5 надо ну очень прочный бетон с собой тащить. Коронки у меня есть, но под SDS+, а если там SDS-MAx (пусть они его SDS-Pro обозвали) - не покупать же для тестирования отдельную коронку. Вот и хочется найти какйо-то простой, но надежный способ тестирования силы удара.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2SergeyE что то не припомню я максовских перфов с 15 дж.это уже отбойник.да и зачем перфу такая сила?как отбойник использовать постоянно ему не полезно,да и сомневаюсь я в надежности столь недорогого девайса.

2Pitbul

Pitbul написал :
что то не припомню я максовских перфов с 15 дж.

Makita HR5001C - 17.5Дж

2Pitbul
AEG PN 11 E -27Дж

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ДОКА написал :
aeg Pn 11 E -27Дж

А как насчет Атласа с бензоприводом?

in my humble opinion

А сколько там?

2Kvost

Kvost написал :
А как насчет Атласа с бензоприводом?

но там не SDS-MAX, а то ли шлицы, то ли шестигранник...