Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6978969

VUV написал:
2SergeyE
На одной из сумок я просто перегнул эти "кронштейны" - тупо двумя плоскогубцами из латинской "D" сделал греческую "дельту", проще - треугольник. Теперь эта треугольная петля всегда в одном положении на сумке.

VUV, еще раз доказывает гениальность русской инженерной мысли. Сделал так. Спасибо.
Сам хотел их тупо спаять, да не вышло. Завтра посмотрим, как будет

BV написал :
Для тех, кто в танке рекомендую прочитать тему еще раз.

SergeyE написал :
тут я не понял - как вставка металлической трубочки изменит мягкость петли ?

Броня крепка и ...
боюсь чтение мантр "еще раз" не поможет.

Времени хватает, чтобы не покупать гуано...

BV написал :
В посте # 34 фото четырех сумок. Ни у одной скобка не крутится.

может не хватает времени, чтобы поносить какую-нибудь достаточно интенсивно ?

SergeyE написал :
на последок объясните - что ожидаете от металлических трубочек. ножек ламп и т.д. - какой у них должен быть принцип действия ?

Обьясняю....

В посте # 34 фото четырех сумок. Ни у одной скобка не крутится.
Для тех, кто в танке рекомендую прочитать тему еще раз.

Пипец история....

BV написал :
Сообщение от BDS
Если петля которая крепит скобу к сумке из достаточно жесткой стропы и ширина стропы больше или равна внутренней ширине скобы, то можно в ручную прошить петлю под самую планку скобы.

второе условие не соблюдается, а дело не в комбинации этих условий

BV написал :
Сообщение от Bhead
Ремень должен быть жёстким, а не из тесёмки, тогда и проблем не будет.

а ремень тут вобще ни причем - он и жесткий и петля в ремне имеет свободный ход почти в 7мм, но скоба в ремне никуда не крутится (в отличие от скобы на сумке)

BV написал :
Петля, куда вшита D-образная скоба из жесткого материала:

это было комментарием к фото

BV написал :
ЧАСТЬ РЕМНЯ, КОТОРАЯ ДЕРЖИТ СКОБУ (пришитая к сумке) ИЗ ЖЕСТКОГО МАТЕРИАЛА - ПЛОТНЫЙ ТОЛСТЫЙ КАПРОН, КОЖА И ПРОШИТА РЯДОМ СО СКОБОЙ.

эта часть ремня зашита в сумку, там еще молния зашита - расшивать и менять на другую довольно трудоемко

а решение все-таки есть; попроще

на последок объясните - что ожидаете от металлических трубочек. ножек ламп и т.д. - какой у них должен быть принцип действия ?

Только что поглядел на свою сумку и заметил,что у меня тоже скоба повернута. А до этого и не знал (2 года сумке). Блин. Теперь вот покой потерял . Попробую вариант Burrdozel из поста №28,если не забуду до завтра

пост 37

SergeyE написал :
наконец-то - первый чел-к, который подумал в правильном направлении - вопрос в мягкости петли, а не качестве фурнитуры, наличии разреза в петле, цене сумки и т.д.

Если человеку уже ТРИ раза написали, а он не видит, или не понимает, это проблема с глазами или с мозгом?

пост 4

BDS написал :
Если петля которая крепит скобу к сумке из достаточно жесткой стропы и ширина стропы больше или равна внутренней ширине скобы, то можно в ручную прошить петлю под самую планку скобы.

пост 20

Bhead написал :
Ремень должен быть жёстким, а не из тесёмки, тогда и проблем не будет.

пост 34

BV написал :
Петля, куда вшита D-образная скоба из жесткого материала:

Даже с фотосессией сумок где скобы почему-то не желают крутиться

SergeyE написал :
примеры, доказательства, понимание сути технологического решения есть ?

Есть (см выше), но если чел не желает понимать, то что?

Еще раз - решение простое, и видно на фото - ЧАСТЬ РЕМНЯ, КОТОРАЯ ДЕРЖИТ СКОБУ (пришитая к сумке) ИЗ ЖЕСТКОГО МАТЕРИАЛА - ПЛОТНЫЙ ТОЛСТЫЙ КАПРОН, КОЖА И ПРОШИТА РЯДОМ СО СКОБОЙ. ВАРИАНТ - ИЗ МЕТАЛЛА - это если в сумке носить кирпичи.
ТАК ДЕЛАЮТ В ХОРОШИХ СУМКАХ. ФОТО - ПОДТВЕРЖДЕНИЕ СКАЗАННОМУ.

Bhead написал :
развернется и краями порежет ремень
Видимо применение напильника или наждачки не предполагается.

жесть тонкая и сама по себе может порезать ленту

Антон-Ка написал :
Во-первых, проворачивание скобы происходит не при висячем состоянии (тогда вся система в покое), а когда одеваешь сумку (нагрузка идет на край скобы, что и приводит к повороту скобы).

вчера невероятными усилиями провернул скобу обратно в нужное положение в петле, работал только пальцами. но краска со скобы слезла... (это на тему плотной прошивки) - потом шел и смотрел - как раз во время хотьбы и наблюдается попытка проворачивания (лямка у меня через плечо - на другом плече чем сама сумка)

Антон-Ка написал :
Если учесть, что проворот скобы происходит по 2-м причинам: 1. большой размер петли ремня, что позволяем проворачиваться скобе в этой петле; 2. мягкость петли, при повороте она сминается и скоба также проворачивается

наконец-то - первый чел-к, который подумал в правильном направлении - вопрос в мягкости петли, а не качестве фурнитуры, наличии разреза в петле, цене сумки и т.д.

Антон-Ка написал :
Вшиванием трубочки мы избавляемся от второй причины

тут я не понял - как вставка металлической трубочки изменит мягкость петли ? по сути решение я уже раскрыл - сможете сформулировать ?

развернется и краями порежет ремень

Видимо применение напильника или наждачки не предполагается.
Хорошо, я понимаю, лень одолела... берём гибкую ножку от светодиодной лампы, кои пачками продают в метро, по вагонам, или на рынках, уже по полтиннику, и отрезаем нужную длину. Эта не развернётся, имеет необходимую жёсткость и гибкость одновременно. И не дефицит.
Впихиваем и зашиваем... если это нужно, конечно.

SergeyE написал :
такая сразу же и развернется и краями порежет ремень

Что ж у вас за нагрузки такие???
Да и если не из пивной банки вырезать, а именно из консервной, тогда ничего не развернется!

SergeyE написал :
проблемы не в том. что карабин скользит по скобе, а в том. что сама скоба поворачивается относительно сумки; поэтому гнуть на скобе ушко сверху - вряд ли поможет (на D - образной скобе карабин итак в верхней точки обычно находится поскольку она самая верхняя); ушко только увеличит рычаг, который крутит скобу при боковой нагрузке

Во-первых, проворачивание скобы происходит не при висячем состоянии (тогда вся система в покое), а когда одеваешь сумку (нагрузка идет на край скобы, что и приводит к повороту скобы). Скоба с ушком не удобна т.к. когда ремень не нагружен, карабин может съехать на край и при подъеме ремня там и останется.

Что касается идеи с вшиванием трубочки в целом - зря вы говорите, что не будет работать!
Если учесть, что проворот скобы происходит по 2-м причинам: 1. большой размер петли ремня, что позволяем проворачиваться скобе в этой петле; 2. мягкость петли, при повороте она сминается и скоба также проворачивается.
Вшиванием трубочки мы избавляемся от второй причины и косвенно от первой, а если вшивать трубку плотно, чтоб она не выпирала из краев ремня и сделать стежки по краям, то получим искомый результат.

Распределение сил:

Ничего никуда никогда не крутится, если не покупать сумки из гомна.
Петля, куда вшита D-образная скоба из жесткого материала:

SergeyE написал :
проблемы не в том. что карабин скользит по скобе, а в том. что сама скоба поворачивается относительно сумки; поэтому гнуть на скобе ушко сверху - вряд ли поможет (на D - образной скобе карабин итак в верхней точки обычно находится поскольку она самая верхняя); ушко только увеличит рычаг, который крутит скобу при боковой нагрузке

Теоретик-мозго .... сумочный, или сумчатый

Bhead написал :
Предполагаете бессмысленность затеи с ремонтом ремня?

Абсолютно. Разве только в целях дальнейшей переноски картошки. А для этой цели расположение кольца побоку.

Bhead написал :
Больше они почти не живут.

нормальная жила лет 8, дешевая третий год - только каретки молний ломаются; что будет с нейлоном марки 50 (кажется) ? он сто турпоходов выдержит, а тут городской цикл

Bhead написал :
Да ладно байки то травить, вырезается ножницами из консервной банки и сворачивается в трубочку прямо на скобе.

такая сразу же и развернется и краями порежет ремень

проблемы не в том. что карабин скользит по скобе, а в том. что сама скоба поворачивается относительно сумки; поэтому гнуть на скобе ушко сверху - вряд ли поможет (на D - образной скобе карабин итак в верхней точки обычно находится поскольку она самая верхняя); ушко только увеличит рычаг, который крутит скобу при боковой нагрузке

но на самом деле я кажется решение придумал

Юбер написал :
выкидывать надо

Предполагаете бессмысленность затеи с ремонтом ремня?

Bhead написал :
Больше они почти не живут.

Их через год выкидывать надо, иначе ходить по улице стыдно

Burrdozel написал :
Сереге надо нагляднее пояснять.

Серёге надо мосх вынести всем присутствующим...
Сколько вариантов было предложено, сколько рисунков..... а воз и ныне там. Читаешь его посты и офигеваешь, одни отговорки, споры и препятствия к действию.
Новая сумка среднего качества стоит меньше штуки, учитывая, что ремень на сумке Сергей уже поменял, то суме не меньше года. Больше они почти не живут. Что за экономия на таких мелочах? Уж качественную фурнитуру купить то не проблема, сущие копейки и за 2 движения плоскогубцами всё на месте.

SergeyE написал :
взять негде, а одеть длинную трубочку ... практически нереально...

Да ладно байки то травить, вырезается ножницами из консервной банки и сворачивается в трубочку прямо на скобе.

SergeyE написал :
решение наверняка есть - я его постараюсь найти

Bhead написал :
ответов вполне достаточно для того, чтобы с помощью плоскогубцев и нитки с иголкой быстро избавиться от косяка с ремнём

Выше уже этот способ вроде описывали, но, может, Сереге надо нагляднее пояснять.
Два движения плоскогубцами не спасут отца русского мозго....ва?
Простите за качество рисунка.

Юбер написал :
Сообщение от SergeyE
проблема есть на сумках любой ценовой категории
нет

примеры, доказательства, понимание сути технологического решения есть ? или надо верить одному простому слову ?

Bhead написал :
А зачем пояснять для чего регулировка?

чтобы показать остальным читающим бессмысленность спора с тем и никчемность комментариев того, кто советует не понимая суть вопроса и проблемы, как раз по принципу лишь бы написать, якобы я все знаю и для меня это не вопрос, а так - мелкая задачка...

задача простая и решение наверняка есть - я его постараюсь найти

SergeyE написал :
давайте поясню, зачем эта регулировка нужна -

А зачем пояснять для чего регулировка? Здесь столько разных советов как сделать нормальное кольцо, что я вообще не понимаю, к чему полемика с отписавшими... Такое впечатление, что нужно не решение вопроса, а как обычно, людям мозг вынести. Человек действительно озабоченный означенной проблемой, давно бы уже всё сделал, а тут просто переписка на тему: "что ещё придумать, чтобы народ не расслаблялся".

SergeyE написал :
так можно и всю сумку сшить

Был вопрос: "- есть решение ?" - ответов вполне достаточно для того, чтобы с помощью плоскогубцев и нитки с иголкой быстро избавиться от косяка с ремнём. Отмазы типа "достать негде, нереально сделать..." говорят только о том, что либо руки не из того теста (места), либо о нехватке общения.

SergeyE написал :
проблема есть на сумках любой ценовой категории

нет

Юбер написал :
Не новые, но качественные,

ну так в чем отличие в конструкции ? проблема есть на сумках любой ценовой категории, если только там не по 3 кольца

SergeyE написал :
у них просто сумки еще новые

Не новые, но качественные, а не китайско-сарайное г.

Bhead написал :
Внимательно смотрите что у другой половины, они как раз и интересны.

у них просто сумки еще новые и проблема впереди

Bhead написал :
Касаемо изменения длины ремня: ремень подгоняется 1 (один) раз, нафига его каждый раз удлинять-укорачивать???

раз разобрались, что первоначальный совет этой регулеровке мешает. то давайте поясню, зачем эта регулировка нужна - ремень носится поверх разной одежды - то пуховик. то пальто, то легкая куртка; сумка бывает в сжатом состоянии, а бывает с открытой расширительной секцией, под курткой м.б. кобура, а м. и не быть и т.д.

Burrdozel написал :
На ту сторону D, что с разрезом, надеваем металлическую трубочку (где её взять и как надеть- писать не буду

взять негде, а одеть длинную трубочку (а от короткой толку будет мало) - это не просто не пишете, а практически нереально будет надеть; проще скобу сварить. а потом подшивать
но главное - проблема не в растягивании скобы. а в ее проворачивании

Burrdozel написал :
нормальную тесьму/ремень (не знаю, как это называется- тот самый черный плетеный ремень, только поплотнее, продаётся на метры в туристических магазинах).

так можно и всю сумку сшить; лямка у меня как раз от другой сумки - плотная и качественная

Bhead написал :
Если включить мозг, то решение нарисуется очень быстро

На ту сторону D, что с разрезом, надеваем металлическую трубочку (где её взять и как надеть- писать не буду )
А потом прошиваем плотно вдоль трубочки, как на рисунке.

Bhead написал :
Ремень должен быть жёстким, а не из тесёмки, тогда и проблем не будет. Выбросить и купить

нормальную тесьму/ремень (не знаю, как это называется- тот самый черный плетеный ремень, только поплотнее, продаётся на метры в туристических магазинах).

Bhead написал :
ИМХО, вопрос для "книги вопросов..."

SergeyE написал :
Сколько вижу в метро людей с сумками - у половины эти кронштейны как у меня.

Внимательно смотрите что у другой половины, они как раз и интересны.
Касаемо изменения длины ремня: ремень подгоняется 1 (один) раз, нафига его каждый раз удлинять-укорачивать???
Вариант для самых беспокойных перцев, которым некуда руки деть в дороге, кроме как ремень подёргать за пряжку: впереди пришивается намертво, сзади ставится узкая прямоугольная пряжка в ширину ремня, вместо D пряжки. Регулировка сохраняется. Если не помогает, то совет прост как трёшник... нефиг покупать всякое гамно. Ремень должен быть жёстким, а не из тесёмки, тогда и проблем не будет. Выбросить и купить достойную сумку.
ИМХО, этот вариант не для аффтара...

Flier написал :
Скобы бывают и без разрывов,плотно сжатые

И даже сваренные, что характерно для качественной импортной продукции

SergeyE написал :
если пригшивать вплотную (кая я и сделал), то места для "пару стежков на месте разреза скобы" уже нет

Скобы бывают и без разрывов,плотно сжатые,так-что решение в любом случае не универсальное и кроме того это временная мера. Решать надо радикально ,налаживанием поставки оригинальных запчастей от производителя. Дело то не шуточное,речь идёт о безопасности на тротуаре.

BV написал :
Заменяем D на O и не паримся

лямка будет мяться

Антон-Ка написал :
Берете, пришиваете заново и еще пару стежков на месте разреза скобы...

если пригшивать вплотную (кая я и сделал), то места для "пару стежков на месте разреза скобы" уже нет