Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290
#2103977

sovitalik написал :
ИС обещали чуть больше 10тр.

Думаю,что в расцветке от "Флекс" еще дороже,чем 16 тыс... Да и про 10 тыс от ИС пока рано говорить,имхо,дождёмся,там увидим.

sovitalik написал :
ИС обещали чуть больше 10тр.

Я бы взял такой себе.

Оптимисты погибают первыми.

Bandd написал :

или

лучше брать перфоратор с запасом мощности, например DeWALT D25404K SDS+ вертикалка, надежная машинка, сам пользуюсь уже 2 года, пару раз ТО проводили на сервисе (замена щеток, продувка-чистка инструмента).

Тогда уж

Serpiph написал :
Тогда уж

цена не гуманная.Хотя перф очень даже ничего!Вот от этой цены скинули бы тыщ 5-без вопросов взял бы.А так -нет,у макиты лучше посмотрю аналог.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Левша1 написал :
.А так -нет,у макиты лучше посмотрю аналог.

Посмотреть можно,только практически та же.

А кто нибудь пробовал Прогресс” ПЭ-40/1050? За 5 тыщь рублей это может стать заменой китайских поперечников, что покупаются на убой.

Кстати, есть анонс новых перфов Metabo. Правда, SDS+ среднего класса, но всё же:

Кстати, в своих проспектах они дают новую величину: Дж/с, которая равна произведению единичного удара на число ударов в минуту. Интересно, как эта величина отражает действительность.

cineman написал :
А кто нибудь пробовал Прогресс” ПЭ-40/1050? За 5 тыщь рублей это может стать заменой китайских поперечников, что покупаются на убой

лесом таких ,,созидателей ракет,,.И их действующие макеты инструмента туда же.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serpiph написал :
Интересно, как эта величина отражает действительность.

Не знаю, что она отражает, но "мегахарактеристики" (менее 600мм 8мм буром в минуту) вызывают только умиление. Обычно привирают Старый Хилти ТЕ6-С со скромными 1,8Дж 650Вт бурил в том-же темпе - я лично с секундомером почти шесть раз утопил бур 8х100 в выставленный в торговом зале Хилти бетонный блок. При этом не учитывалось время на переход от отверстия к отверстию и на вывод бура из очередного шпура. А здесь куда более мощные машинки и такие слабые результаты. DW и Bosch гораздо быстрее.

in my humble opinion

sovitalik написал :
Ну так то Спарки по серьёзней бренд, или я глубоко ошибаюсь?

ИМХО Спарки в полследнее время - инструмент ничем не лучше иса. У одного мужика недавно развалился рубанок на второй день работы. Передняя платформа оторвалась, а я был просто в шоке.

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

Надо бы для начала сравнить:
1) марки бетона
2) условия замера времени
Жаль, что неизвестны используемые модели для сравнения. Может, Хилти ещë отыграет очки. Приходится опираться только на ТТХ, когда нет живых ясных тестов.

Kvost, сейчас слазил на сайт Hilti, за неимением TE-6C глянул TE-7C. Производительность бурения 50,87 см3/мин ф12мм. В пересчëте на длину получаю 112 мм. Для метабо пересчет на ф12 (если выработку считать постоянной) выходит 266мм. Получается, что бетонный блок в магазине Hilti как минимум значительно менее прочный, чем блок из бетона, стандартно применяющегося в строительстве. Поэтому Ваше сравнение некорректно. Ну не поверю я, что перф с ударом 1,8 Дж в 6(!) раз мощнее своего старшего собрата с ударом 2.6 Дж.
А сравнение по цифрам в пользу Метабо.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serpiph написал :
Надо бы для начала сравнить:
1) марки бетона
2) условия замера времени

Марка В35, условия замера времени - непрерывный замер.

Serpiph написал :
Производительность бурения 50,87 см3/мин ф12мм.

Для ТЕ6 дано 550мм 8мм буром за минуту в бетоне средней прочности, что и полностью подвердилось.

Serpiph написал :
Производительность бурения 50,87 см3/мин ф12мм. В пересчëте на длину получаю 112 мм.

И Вам не стыдно? В ответе примерно 450мм

Serpiph написал :
Ваше сравнение некорректно.

Ой, кто бы говорил...

Serpiph написал :
А сравнение по цифрам в пользу Метабо.

Оно и видно. Кстати, у Хилти энергия удара теперь приводится по ЕРТА и, надо заметить, приводимые характеристики не изменились, в отличии от некоторых хитрецов

in my humble opinion

R_C написал :
Назревает вопрос о приобретении перфоратора восновном для электромонтажных работ.

Сегодня приходил монтажник дверей, у него был вот такой бошик :

Весьма понравилось как его можно держать одной рукой

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

vlkam написал :
Весьма понравилось как его можно держать одной рукой

Есть и синий вариант GBH2-18RE , есть конкурент в лице Макиты 1830 - тот ещё компактнее и легче

in my humble opinion

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Stavrast написал :
Спарки в полследнее время - инструмент ничем не лучше иса.

Они давно большую часть продукции заказывают в китае, в т.ч. и рубанки.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Kvost написал :
Есть и синий вариант GBH2-18RE , есть конкурент в лице Макиты 1830

Установщик какой-то неправельный. У устоновщика должен быть 3х режимник, иногда надо - раствор сбить и т.п.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Gold_eggs написал :
Установщик какой-то неправельный. У устоновщика должен быть 3х режимник, иногда надо - раствор сбить и т.п.

С одной стороны да. Но это нас не касается, а раствор можно и молотком сбить.

in my humble opinion

Kvost написал :
И Вам не стыдно? В ответе примерно 450мм

Точно. Я ошибся в расчетах.
Кстати, спасибо, что мыслей подбросили. есть над чем поразмышлять. Интересная петрушка получается.

Kvost написал :
Оно и видно. Кстати, у Хилти энергия удара теперь приводится по ЕРТА и, надо заметить, приводимые характеристики не изменились, в отличии от некоторых хитрецов

А я повелся. Мда. Надо же, какую шараду устроили.

Регистрация: 22.09.2009 Тюмень Сообщений: 764

vlkam написал :
Сегодня приходил монтажник дверей, у него был вот такой бошик :

"Такой" не рассматриваю впринципе

Регистрация: 22.09.2009 Тюмень Сообщений: 764

Круг выбора сузился. Буду брать во Все Инстурменты.ру.

Решил брать плюсовый перф, максы пока не вписываются в бюджет. На крайняк выйдет ИС 5-40, присмотрюсь к нему, ибо макс нужен не часто. Если брать БОШ не менее 800 Вт, то GBH 2-26 DRE, DFR, DBR от 5 681 до 6 762 у всех по 3 Дж, 2,7-2,9 кг веса. С опциями понятно. Если брать серию GBH 3-28 то только DRE - 3,5 Дж, лучшая защита от вибраций, 3,5 кг, цена вопроса - 8 419. Макита до 10 тыс тоже не менее 800 Вт только одна модель - HR 2800, 7 661 руб., 2.9 Дж, 3,4 кг, минимальный уровень вибрации написано. ДеВольт очень симпатчиен мне сам по себе инструмент До 10 тыс. есть 3 модели у них, все по 3,4 Дж, вес 2,6-3,2 кг. Цены - от 5 610 до 8 632. Все с коронками до 65 мм дружат, у D 25223 K защита от вибрации есть.

Что посоветуете из моих рассуждений? Напрашивается БОШик GBH 3-28 DRE как лучший вариант. У Макиты удар слабоват.

R_C написал :
Что посоветуете из моих рассуждений? Напрашивается БОШик GBH 3-28 DRE как лучший вариант. У Макиты удар слабоват

вы эту разницу врядли почуствуете-можете поверит ь на слово.Эти дясятые доли джоуля (да хоть пол-джоуля)-ловля блох.Оба очень пристойные,хоть бош,хоть макита.За макиту говорят КШМ и масляная ванна-очень сильный аргумент кстати (и невысокая цена+развитый и недорогой сервис),за бош-имя + 3 года гарантии.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Левша1 написал :
За макиту говорят КШМ и масляная ванна

Вроде консистентная смазка.

Регистрация: 22.09.2009 Тюмень Сообщений: 764

Левша1 написал :
вы эту разницу врядли почуствуете-можете поверит ь на слово.Эти дясятые доли джоуля (да хоть пол-джоуля)-ловля блох.

Поверю КШМ понятно, а масляная ванна это что значит? А по поводу DeWalt D25313K 3,4 Дж, 3 кг. пылезащита, хуже этих двух кандидатов?

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

R_C написал :
Поверю

Оно так и будет,как сказал ув.Левша1

Левша1 написал :
За макиту говорят КШМ

Не подскажете, как аббревиатура раскрывается? Есть предположение, но, боюсь, мимо.

Suever написал :
Вроде консистентная смазка

а,точно.Извиняюсь за ввод в заблуждение.Заработался.

Serpiph написал :
Не подскажете, как аббревиатура раскрывается?

кривошипно-шатунный механизм.Подобные используют на МАКСовых перфах..А обычно на плюсовых перфах ставят ,,пьяный,, подшипник.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Serpiph написал :
Но вызывают недоумение фразы "большое количество сервисных функций" и "уникальная технология виброзащиты". Какие такие сервисные функции там нужны, да еще в таком количестве?

Защита от повторного пуска, сервисный индикатор, загорающийся примерно за 8 моточасов до автоматического отключения щеток, автоотключение щеток.

Serpiph написал :
В чем уникальность виброзащиты? Ведь другие производители говорят о 30%.

15% - дополнительно к стандартным 30% - это два активных противовеса, которые расположены по бокам редуктора. Но есть модель со стандартной виброзащитой, она будет подешевле.

Serpiph написал :
Почему нет информации о защитной муфте, о максимальном моменте?

Потому что это - стандартные вещи, которые должны быть у каждого максового перфоратора.

Serpiph написал :
Удивляет, как менее мощный перфоратор спокойно переплëвывает более мощные по диаметрам бурения. Может, ноу-хау?

Применяется жидкая смазка в герметичном редукторе - это дает возможность легче переносить повышенные нагрузки.

Serg написал :
Макита до 10 тыс тоже не менее 800 Вт только одна модель - HR 2800

У 2800 вроде режима чистого удара нет... Лучше уж тогда 2810 или 2811..ИМХО Правда, производят 2800 вроде в Румынии, если это аргумент.

Левша1 написал :
За макиту говорят КШМ и масляная ванна

КШМ присутствует, а вот ванны в своём 2811 не заметил. Смазка консистентная.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2 Локи

Я же говорю, Вы неправильно цитируете