Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.09.2009 Тюмень Сообщений: 764
#2107064

denchik написал :
А разве алмазная коронка нужна не для того чтобы бурить там где арматура?

Ну да. Только к чему это спросили Вы?

Kvost написал :
С коронками по бетону дружит?

Да, тоже интересно очень знать это. Муки выбора 2810-2811FT

Kvost написал :
С коронками по бетону дружит

В кастораме за 350 р. покупал коронку(68мм) + переходник 130 р. Примерно 30 отверстий сделал.
Иногда муфта срабатывает правда если немного перекосить.

Регистрация: 22.09.2009 Тюмень Сообщений: 764

denchik написал :
Примерно 30 отверстий сделал.

В железобетоне? Я ИС'ом П 710 ЭР стока же в кирпиче зубровской 68й коронкой (на её коробочке написано по бетону) сделал. Хорошая коронка, в отличии от Энкоровских. На предыдущем объекте на примерно 45 подрозетников ушло 2,5 коронки энкоровских по 370 руб.где-то они. Правда там был не кирпич, а железобетон, зубъя летят только в путь на них!

Kvost написал :
А ещё "масонство". Айда их дырявить

Пневматическим гвоздезабивателем сподручнее

Алмазная коронка + помповый пылесос это очень красиво.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

R_C написал :
Хорошая коронка, в отличии от Энкоровских.

Зато Энкор у нас всего 170 рублей в Лерое. Взял несколько. Но я их к бетону подпускал только однажды, из интереса. Что удивительно, удачно. Причём, перф легчайший - Макита 1830. Сначала окружность процарапал, потом смотрю - идёт. Решил попробовать. Обороты высокие (1500) -аж искры высекало, минимальная подача и... прошёл. Да быстро как, минут за пять примерно. Правда стена не несущая, а перегородка, но железобетонная и не сказать что трухлявая (дом серии И155).

Homemaster написал :
Пневматическим гвоздезабивателем сподручнее

Молотком их, молотком!

in my humble opinion

У меня дом, как было кем-то сказано на этом форуме, из твёрдых сортов г...на.
Я Энкоровской коронкой на 68 из Мурлена сверлил для установочных коробок даже удар не включая.
Так что нормальные коронки. (Или дом не очень?:eek

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Kvost написал :
Но я их к бетону подпускал только однажды, из интереса. Что удивительно, удачно.

Это так,идет Энкор по бетону,в купе с 2450,в принципе для домашнего ремонта/незначительных объёмов,такого сочетания (примерно такого) достаточно.

Регистрация: 22.09.2009 Тюмень Сообщений: 764

Kvost написал :
Зато Энкор у нас всего 170 рублей в Лерое. Взял несколько. Но я их к бетону подпускал только однажды, из интереса. Что удивительно, удачно. Причём, перф легчайший - Макита 1830. Сначала окружность процарапал, потом смотрю - идёт. Решил попробовать. Обороты высокие (1500) -аж искры высекало, минимальная подача и... прошёл. Да быстро как, минут за пять примерно. Правда стена не несущая, а перегородка, но железобетонная и не сказать что трухлявая (дом серии И155).

Не знаю серию дома где я их использовал, но зубъя вылетают на 8 отверстии в ж/б. И окружность процарапывал, и не процарапывал. На одной коронке остался один (!) зуб, я ради интереса ею пробурил полтора подрозетника - стало жалко её, перф и время. По 170 если бы и у нас были, брал бы россыпью. У Вас они наверно ещё без державки продаются? Знаю что можно Зубровские у нас в городе найти и подешевле 500 рублей. Найду обязательно приобрету, да тем более если без державки ещё!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

LexxM написал :
(Или дом не очень?)

Серия кривая до безобразия. Хуже таджикско-узбекского монолита. Но крепкая: несущие панели по документации из пятисотого, что похоже на правду - 5-40, как отбойник, долбил их с большим трудом. Перегородки на глаз М250, не выше.

R_C написал :
На одной коронке остался один (!) зуб, я ради интереса ею пробурил полтора подрозетника

В каком материале? Когда из шести напаек на моей Дауэр осталось четыре, работать было практически невозможно. Дикая вибрация и постоянное заклинивание. Но я всё равно работал, пока её пополам не разорвало

R_C написал :
стало жалко её,

А когда доводили до такого состояния, не жалко было?

R_C написал :
У Вас они наверно ещё без державки продаются?

В сборе. Халява.

in my humble opinion

Регистрация: 22.09.2009 Тюмень Сообщений: 764

Kvost написал :
В каком материале?

Ж/б, говорю же. И не перегородка между туалетом и ваннной, а межкомнатная стена. Сам удивлён живучести этого зуба, напарник когда увидел, заливался смехом

Kvost написал :
А когда доводили до такого состояния, не жалко было?

Не было под рукой другой коронки, магаз не работал в тот день, другие магазины ооочень далеко были, новый район города.

Kvost написал :
В сборе. Халява.

Позвольте сиронизировать - видно в каком она сборе на фото Тем паче в сборе за такую цену.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

R_C написал :
Позвольте сиронизировать

  • Не позволю: это Дауэр с хвостовиком SDSmax Лопалась и ранее - шов виден на фото. Но тогда была совсем свежая и был смысл отдать её сварщикам.

Энкор продаётся в таком виде:

in my humble opinion

Регистрация: 22.09.2009 Тюмень Сообщений: 764

Kvost написал :
Не позволю: это Дауэр с хвостовиком SDSmax

Точно, потерял нить беседы Вы же Дауэром работали с 4мя напайками из шести, пока её не разорвало

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Локи написал :
Вы это сейчас, простите, о чём?

Вот здесь цитата не моя.

Serpiph написал :
Неужели есть необходимость еë утаивать?

Да вроде никто не утаивает, там же видно на фото, что виброзащита есть.

Serpiph написал :
Тем более, что что урезанная донельзя информация выставляет напраницу данной модели в свете "совсем без виброзащиты".

Ссылочку дайте, пожалуйста.

R_C написал :
Щёточный реверс это что? Не падает мощность при режиме реверса?

Как уже было сказано, это уменьшает износ щеток и продляет срок службы коллекторного узла. Добавлю еще, что это позволяет получить оптимальную мощность от данного типоразмера двигателя, поскольку нет резона искать компромиссы для сдвига при намотке обмоток.

Регистрация: 22.09.2009 Тюмень Сообщений: 764

Serg написал :
Вот здесь цитата не моя.

Моя цитата, ага

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал :
А ещё "масонство". Айда их дырявить

Ирония неуместна, поскольку у слова "масон" все-таки первоисточник - камень, и название тайного общества произошло именно от него - ну умели они краеугольные камни вытачивать... отсюда и пошло братство "вольных каменщиков", уже позднее получившее более широкое влияние.

Serg написал :
Ссылочку дайте, пожалуйста.

Вот ссылка:

Там приведены две модели П40. Сравните названия.

Serg написал :
Да вроде никто не утаивает, там же видно на фото, что виброзащита есть.

Я не про виброзащиту. На фото не видно масляной ванны, автоотключения щеток, защитной муфты с еë номиналом работы и защиты от повторного пуска.
Кстати, некоторые производители указывают в качестве элемента виброзащиты дополнительную ручку со вставками, которые тоже не всегда можно разглядеть на фото.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
Ирония неуместна

Уместна.

Serg написал :
поскольку у слова "масон" все-таки первоисточник - камень, и название тайного общества произошло именно от него - ну умели они краеугольные камни вытачивать...

Вот именно. Еще Александр I осознал опасность ложи для Государства Российского.

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Serpiph написал :
Сравните названия.

Да, напутали, сейчас исправим.

Serpiph написал :
На фото не видно масляной ванны, автоотключения щеток, защитной муфты с еë номиналом работы и защиты от повторного пуска.

Это так, но я говорил про виброзащиту.

Serg написал :
Вот здесь цитата не моя.

Извините... Я же не виноват, что форумный движок так вас любит.

Serg написал :
Это так, но я говорил про виброзащиту.

Хорошо. А насчет сервисных функций?

Кстати, раз уж про сайт заговорили. По той же ссылке якобы также нет виброзащиты у модели П45 и П50. А фраза "Для работы процедуры сравнения нужно выбрать, как минимум, два наименования товара, но не более 3-х " на мой взгляд лучше читается в виде "Для процедуры сравнения выберите 2 или 3 единицы наименования товара".

товарищ убил мою 2810(какой он после этого товарищ;-)), поэтому сегодня купил d25323k, выбор определил 1 год безусловной гарантии.(хотя планировал 10.8 шурик). Если интересно в среду могу фоты кинуть и первые впечатления;-)

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

denchik написал :
выбор определил 1 год безусловной гарантии.

С этого момента поподробней,если можно?

Suever написал :
С этого момента поподробней,если можно?

У нас в Самаре в магазине Энтузиаст при покупке ДВ дается дополнительный гарантийный талон. И в течении года ЛЮБОЙ ремонт(кроме мех. и химического повреждения корпуса и кабеля), даже замена щеток бесплатно!!! Я сам о....л!

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

2denchik При этом как-то влияет на изначальную стоимость? И второе,это реально работает (есть "потерпевшие" среди знакомых),или не более чем маркетинговый трюк?

Suever написал :
При этом как-то влияет на изначальную стоимость?

Не думаю я купил за 10959(правда есть дисконт. карта)

Suever написал :
И второе,это реально работает (есть "потерпевшие" среди знакомых),или не более чем маркетинговый трюк?

Сегодня специально заезжал в авторизованный сервис, спросил у ребят. Говорят что такая программа уже действует 2-ой год и реально работает! И еще звонил знакомым(работают на "кошелев проект" они уже раз щетки меняли безплатно и один раз ствол убили у D25899K - отремонтировали!)

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

Suever написал :
2denchik При этом как-то влияет на изначальную стоимость? И второе,это реально работает (есть "потерпевшие" среди знакомых),или не более чем маркетинговый трюк?

Это все реально работает но это пока действует на местном уровне в Самаре и некоторых других городах. Это не глобальная гарантия, которую предлагает DeWALT на территории России и стран СНГ.

Регистрация: 22.09.2009 Тюмень Сообщений: 764

DW написал :
Это все реально работает но это пока действует на местном уровне в Самаре и некоторых других городах. Это не глобальная гарантия, которую предлагает DeWALT на территории России и стран СНГ.

А списочек городов можно узнать, пожалуйста В частности Тюмень подпадает под эту гарантию?

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

R_C написал :
А списочек городов можно узнать, пожалуйста В частности Тюмень подпадает под эту гарантию?

В Новосибирске есть такая гарантия Магазины СБТ.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

DW написал :
Это все реально работает но это пока действует на местном уровне

Понял,спасибо. Тогда ещё вопросик,кол-во обслуживаний/ремонтов,по данной гарантии в этот период (год) как-то регламентировано? Одно,два,или по мере необходимости,т.е сколько угодно?

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

Suever написал :
Понял,спасибо. Тогда ещё вопросик,кол-во обслуживаний/ремонтов,по данной гарантии в этот период (год) как-то регламентировано? Одно,два,или по мере необходимости,т.е сколько угодно?

Количество обращений не регламентировано.