Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2101967

Ситуация: Имеется двухкомнатное помещение в "ужастном доме". В общем, все по порядку. Дом - бывшее секционное общежитие. В данном доме приобретены следующие помещения: секция целиком (комната большая, комната маленькая, санузел, прихожая) и общественная кухня. Данные помещения объедены в одно (прорублена дверь из большой комнаты секции и заложена дверь из общественной кухни в коридор подъезда) и оформлены юридически как 2-х комнатная квартира, перепланировка узаконена. Проведен капитальный ремонт, заменена электропроводка, но вводы оставлены оба с целью получать 50A а не 25. Т.к. это бывшее общежитие, то естественно никакой технологической возможности расположить необходимые автоматы и тем более щетчики в подъездном щитке нет. Но сам щиток на ходится на прилигающей к квартире стене.
Вопрос: На сколько реально в подъезде установить небольшой распредилительный щиток на 9-12 мест (между подъездным щитком и дверью в квартиру), в который установить Вводный автомат на 50A, счетчик и два автомата на 32А и 25A для кухни и оставшейся площади соответственно, кабеля от которых проложить по подъезду и ввести в квартиру в тех же местах где старые кабеля заходят в квартиру. С кем такую "репризу" надо согласовывать, какой пакет документов необходим, какие действия в какой последовательности выполнять, и какие требования к таким конструкциям предъявляются если они реальны.
План квартиры: Красным отмечен подъездный щиток, зеленым ввод в кухню и синим на оставшуюся площадь.

просверлите дырку себе в квартиру с подьездного распредщита, затяните внутрь вводной кабель, и отходящие на вашу квартиру. Свой щиток со счетчиком поставите у себя в квартире. А на ввод к своему щитку пустите через какой-нибудь коммутационный аппарат по-тупее - типо пакетника.Общага все таки..

Регистрация: 01.10.2008 Мончегорск Сообщений: 365

АнтонИгореви написал :
вводы оставлены оба с целью получать 50A а не 25.

АнтонИгореви написал :
установить Вводный автомат на 50A

на вводах одноимённые фазы?

2tetra75 Вскрыл сегодня подъездный щиток. Фазы не одноимённые. Но если честно, то особой проблемы в этом не вижу. Поменяться одним вводом с соседом, которому нжно 25А, так чтобы мои вводы оказались на одноименных фазах легко. И соседи для этой цели подходящие есть.
24eh

4eh написал :
Свой щиток со счетчиком поставите у себя в квартире

Есть три "против" такого решения:

  1. Придется сильно покурожить ремонт в квартире, а он уже почти закончен (осталась только прихожая). А решения с кабель каналами и т.д. - офисная тема.
  2. Нововведение томского "Энергосбыта". Теперь показания со счетчиков снимаются специальными "ходоками" по адресам, а к оплате приходит готовое счет-извещение, которое не надо заполнять, а остается только оплатить. А в связи с этим два неудобства счетчика в квартире: на врятли этот "ходок" работает в то время когда я дома, и малознакомого человека каждый раз пускать в квартиру некомфортно. И если тем у кого договор уже заключен отказаться от такого нововведения можно, то заключая договор со мной, такую возможность уже не предотавят.
  3. Дискомфорт моральный. Все таки хочется жить как человеку, как положено, а не как получится.

4eh написал :
Общага все таки

Дом давно не общага. Статус официально поменян. Обычный жилой дом.
А чем было это здание раньше не принципиально важно, главное чтобы оно соответствовало тому, чем является сейчас.