Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2109710

koris написал :
мдя-я-я, серъёзные заказчики

угу...а потом некоторые говорят что зря не люблю людей..любой кто проработал хоть лет 5 на отделках может книгу толстенную маразмов издать ..

Iosifovich написал :
юбопытный немецкий сайт по ренте

ксати, очень часто в Европе клеют обои (часто - в "пупырышек" ) под покраску

всё в голове (с)

руслан1111 написал :
.ребята оказались бригадой монтажников и за пол дня поцепили натяжной потолок в комнате и постелили ковер 3х5(размер комнаты5,4х3,25)

мдя-я-я, серъёзные заказчики

всё в голове (с)

Мокрой губкой "зашкуривать" шитрок не советую, ибо по моему мнению из за этого происходит последующее появление пузырей при покраске. Думаю всё-таки лучше использовать качесвенную грунтовку+качественную краску типа BINDO

Iosifovich написал :
Любопытный немецкий сайт

красиво наверное.своего рода павильон.а теперь разместим там кухню с варящей-парящей-пригорающей женой и ребенка лет 3-х(каждой-дырке-затычка)....ждем годок...получаем опять ремонт.имхо-разные менталитеты(не,ну мы конечно меняемся,растем над собой,вот и в вто собрались),но таки привычнее людям просто удобство..был года полтора назад заказчик,квартира однушка,первичка,люди молодые без детей.стены покрашены,потолки заштукатурены-прошпаклеваны-проклеены стеклом-покрашены на полу валяется паркетная доска по 3,5рублика за квадрат...должен прибыть СаМ и СаМа..вваливает бригада,следом входят сами..."так,ага,ага,..вот деньги,считай..нормально?"нормально."тут вот просьба,помоги ребята,мы доплатим.."без базара,помогаю..НО...ребята оказались бригадой монтажников и за пол дня поцепили натяжной потолок в комнате и постелили ковер 3х5(размер комнаты5,4х3,25)..вопрос-зачем?ответ-жена сказала так модноя до сих пор ржу...

Регистрация: 12.09.2008 Екатеринбург Сообщений: 56

руслан1111 написал :
стены красил.нормально красится.как в этом жить правда-отдельная песня.это ж таки не музей...

Любопытный немецкий сайт по ренте. )))

Iosifovich написал :
Изначально мне советовали влажной губкой ,у вас нет такой практики?

Нет. Ненароком можно испортить зашкуренную поверхность. Грунтовать валиком тоже желательно без фанатизма и следить чтобы не оставалось потёков.

Iosifovich написал :
Биндо и Парад если сравнивать

Парадом давно красил - не помню Биндо, в основном, пользуемся...

всё в голове (с)

Регистрация: 12.09.2008 Екатеринбург Сообщений: 56

koris написал :
Садолин Биндо 3, Иннетак, Дулюкс Волшебная белая, Параде

Биндо и Парад если сравнивать какая проще в нанесении?
И применение грунтовки сильно экономит краску?

Iosifovich написал :
Изначально мне советовали влажной губкой

тоже нормально...

всё в голове (с)

waw0375 написал :
Всё-же пыль лучше грунтовкой связывать.

не спорю...

Iosifovich написал :
А грунт если использовать ,то какой посоветуете?

только Церезит СТ 17 не используйте: он желтизну даёт

всё в голове (с)

Регистрация: 12.09.2008 Екатеринбург Сообщений: 56

waw0375 написал :
Если пыли на стенах много, желательно смахнуть веником

Изначально мне советовали влажной губкой ,у вас нет такой практики?

Регистрация: 12.09.2008 Екатеринбург Сообщений: 56

koris написал :
Садолин Биндо 3, Иннетак, Дулюкс Волшебная белая, Параде

waw0375 написал :
финскую Текнос(

Уже хорошо появился выбор.Сейчас осталось решить использовать грунтовку или просто обеспылить.
И какой проще красить.
И если я правильно понимаю Иннетак легче всего наноситься на потолок,но протирать его вроде нельзя.

Iosifovich написал :
А грунт если использовать

Любой, в принципе особого "проникновения" не надо, достаточно связать пыль и уменьшить впитываемость. Обычно под краску использую Dufa D14. Если пыли на стенах много, желательно смахнуть веником. Хотя, если пропылесосить, то можно и краской разбавленной грунтовать.

Регистрация: 12.09.2008 Екатеринбург Сообщений: 56

2waw0375
У нас Биору разную продают.Шитрок брал у офицального представителя в Е-бурге,надеюсь,что не левый.А грунт если использовать ,то какой посоветуете?

koris написал :
В качестве грунтовки - разбавленная краска.

Всё-же пыль лучше грунтовкой связывать.
2Iosifovich Только Шитроком и делаем(более 10 лет), от добра добра не ищут. Проблем не замечал с любыми красками. Слышал, что могут быть проблемы с "левой" шпаклёвкой, но я обхожу такую стороной. Поищите финскую Текнос(краску), пока возят из-за бугра, качество стабильное.

2Iosifovich красили Садолин Биндо 3, Иннетак, Дулюкс Волшебная белая, Параде и др. Без грунтовки. В качестве грунтовки - разбавленная краска.

всё в голове (с)

Регистрация: 12.09.2008 Екатеринбург Сообщений: 56

Что русскому хорошо,то немцу-смерть!
Но ведь не наоборот)))
На фольксвагене русскому ездить можно,а вот немцу на москвиче- смерть

Iosifovich написал :
немецкий минимализм)))

не знаю как тама в неметчине,а в ростовской области откуда я родом есть присказка,что-то про немцев и русских,кому,чего хорошо,кому от чего помереть...вот ток дословно не помню,слаб на фольклор))))

Регистрация: 12.09.2008 Екатеринбург Сообщений: 56

2Mr.Bad Guy
Спасибо,за еще один внятный ответ

Iosifovich написал :
Все-таки,есть на форуме кто красил по шитроку?

Именно по Шитроку не грунтуя (спешили) красили Парадом 3-кой , без проблем . За 2 раза наглухо . А насчет латексных согласен с руслан1111 - непредсказуемы они )))

Регистрация: 12.09.2008 Екатеринбург Сообщений: 56

Нет не музей,немецкий минимализм)))

2Iosifovich красил.нормально красится.как в этом жить правда-отдельная песня.это ж таки не музей...

Регистрация: 12.09.2008 Екатеринбург Сообщений: 56

2руслан1111
Спасибо за ответ,а стены вы по шитроку красили?

Регистрация: 12.09.2008 Екатеринбург Сообщений: 56

2Грэй
Нет,пытаюсь изучить положительные результаты по нанесениюе разными красками на шитрок
если таковые имеются.На форуме бывают люди которые по нему работали,но сейчас их к сожелению тут нет.В процессе строительста дома получал много полезного с данного форума и шитрок мне здесь насоветовали из того,что есть в продаже в Е-бурге.Сейчас заморочка с краской.

2Iosifovich грунтовку использую покрывающую акриловую или краску разведённую водой1:1.крашу обычно парадовской,бинго,дюфой(пару раз пробовал алое-гадость редкостная).все акриловые,несколько раз заказчики сами привозили латексную,но толи брали где дешевше,толи сама по себе гадостная,толи не умею я ней красить,но результат мне не понравился.закзчик кричит "нормально,оно и требовалось",а мне как-то не очень.а мож я такой зловредный..мне вообще редко результаты нравятся.так что не поклонник латексной.

может и есть те, кто красил по Шитроку, но вашу проблему это решит только наполовину. - Потому что по шитроку вы будете наносить только первый слой краски, а второй слой уже будет не по шитроку, а по краске. Будете спрашивать заново: "кто-нить красил по краске "текс"?))))
....

Регистрация: 12.09.2008 Екатеринбург Сообщений: 56

Все-таки,есть на форуме кто красил по шитроку? Конкретно напишите пожалуйста какую краску использовали и надо ли грунт и какой? У меня и стены и потолок во всем доме зашитрочены.

Регистрация: 12.09.2008 Екатеринбург Сообщений: 56

2руслан1111
А вы по Шитроку красили разными красками или одной и той же, с грунтовкой или без?

почитал..и ссылку тоже..чё-то не то..немерено квадратов шитрока,но про пузыри слышу впервые.мож везло просто..