Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2102625

Подскажите, пожалуйста, существуют, или делает кто (может какой-нибудь цех) кухни не из ДСП+шпонированые фасады, а именно из натурального дерева, какой нибудь ели или сосны, с фасадами из более прочной древесины, но не мдф/шпон, а как раньше шкафы делали, ну и цена чтоб была не заоблачная
Может где-нибудь в МО или соседних областях, чтоб подешевле было?
Я понимаю, что многого хочу, но боюсь отрицательных температур современные кухни не выдержут... а нужно для летнего дома, в котором старая советская дсп с оргалитом, или чем таким белым пластиком она была покрыта? ухитрилась развалится.....

В общем качества особого не требуется, главное чтоб дерево....

Т.к. недавно собирал кухню в Москве так что фурнитуру знаю где отдельно найти и какую лучше Шкафы, наверное можно из мебельного щита собрать, хотя дороговато.... А вот как быть с фасадами?

Ну и может мастера кто посоветует, чтоб помог раскроить материал......

Жду Ваших советов
С уважением,
Александр.

вот например

кто-то у нас еще такой кашмарс ваяет, завтра посмотрю этикетку - у меня одна тумба в гараже стоит

Спасибо, посмотрите, пожалуйста

на этикетке осталось моск обл, пос Правдино

Регистрация: 11.12.2007 Красногорск Сообщений: 749

AlxChep написал :
Подскажите, пожалуйста, существуют, или делает кто (может какой-нибудь цех) кухни не из ДСП+шпонированые фасады, а именно из натурального дерева, какой нибудь ели или сосны, с фасадами из более прочной древесины, но не мдф/шпон, а как раньше шкафы делали, ну и цена чтоб была не заоблачная

Когда я занимался этим вопросом, я нашел какую-то компанию в инете, которая торговала готовыми шкафчиками для кухни из сосны. Но цена одного шкафчика меня приятно поразила - от 2000 до 3000 рублей. А было это лет 10 назад.

В результате была организована познавательная прогулка по Икеи, где я просто посмотрел, как собраны шкафы.

Дальше, была (а по ходу она и сейчас есть) такая компания - "Дом дерева". Где я по не сильно завышенной цене купил мебельный щит из сосны категории А (на все ящики материала ушло тыщ на 7). Напилил нужных размеров заготовки ручной циркуляркой. Собрал на шурупах, сделал полочки, заднюю стенку, проморил, пролачил. В том же "Доме дерева" купил фасады из дуба. Механизмы выдвижных ящиков купил в той же Икеи и собрал кухню. Из "ненатурального" там только столешница. Но и ее можно при желании сделать из обычного дерева - только она не прочная будет.

Сейчас точную стоимость не скажу, но что-то в районе чуть больше 30000 рублей все вышло. Самые дорогие детали - это фасады из дуба.

У меня есть старая квартирка, где я планирую в недалеком будущем ремонт замутить. Вот там тоже самое сделаю. Только фасады не буду такие дорогие покупать, а куплю из той же сосны. Проморенные и залаченные, они очень не плохо смотрятся

Регистрация: 11.12.2007 Красногорск Сообщений: 749

Вот тоже туда скоро собираюсь. Только мне дубовый мебельный щит нужен. Отпишусь потом.
По теме: морить сосну сложно - она не впитывает морилку, ее лучше цветным лаком покрывать. А еще вот так чудненько можно отделать

alla40 написал :
морить сосну сложно - она не впитывает морилку, ее лучше цветным лаком покрывать.

Я тогда не заморачивался, купил какую-то 5 литровую банку для обработки дерева. Ей и покрыл все кисточкой. Нормально получилось.

Регистрация: 02.12.2008 Ярославль Сообщений: 9

AlxChep написал :
кухни не из ДСП+шпонированые фасады, а именно из натурального дерева,

  • и давно?
    Вы сделали для меня открытие века!!!

в белоруссии есть фабрика ЯВИД. они из дуба делают

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

в дубне, вроде Эко мебель.

Регистрация: 11.12.2007 Красногорск Сообщений: 749

С каких пор Эко мебель стала бюджетной? Просто хорошие дорогие кухни.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

а в дубне было дешево. молжет, правда, и не эко мебель. но точно в Дубне.

Регистрация: 02.12.2008 Ярославль Сообщений: 9

Вы о чем говорите. Где массив, и где дешево????
Вы посмотрите в интернете сколько стоит 1 куб хорошего массива и все станет ясно!!!

Здравствуйте. Мне 2 года назад сделали вот такую кухню из сосны. Полный массив. Крепкая, надежная. Только фурнитура не очень.

Развалилась у Вас старая кухня не от холода, а от сырости и влажности. Ну может еще устала. Так что если прокрыт мебельный щит будет не наглухо то поперекосит ее всю. К лету петли и повыпадают. МДФ в эмали в этом плане практичнее. А так если чо в Доме дерева фасада зачетные. Правда елку не брал, тока дуб, но выглядят похоже. И заказывать можно без покрытия, только шлифованные. А вот с щитом из елки можно наскочить. Досушивать приходится.