Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.06.2009 Набережные Челны Сообщений: 170
#2102733

Знатоки, посмотрите прикрепленный материал. Вопрос, действительно ли дешевые китайские генераторы не работают с котлом? И действительно ли Genstab лучше других китайцев?

Мне тоже интересно, т.к. стою перед выбором бензогенератора именно для миникотельной с импортными котлами.

Регистрация: 16.06.2009 Набережные Челны Сообщений: 170

Ну что молчим? Или никто не шарит в генычах? У кого есть генераторы замерьте напряжение по той схеме, похвалитесь.

Регистрация: 05.11.2010 Мичуринск Сообщений: 14

У меня Fubag 3000(инверторный), в качестве эксперемента нагрузил на него весь дом (телевизор LCD, газовый котел Юнкерс, освещение, короче все крому водонагревателя 100л и то во избежание перегрузки, в итоге вся бытовая техника работала прекрасно в том числе и газовый котел с электронной начинкой.

Регистрация: 19.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 286

Слышал, что вроде надо просто котёл заземлять. И будет работать с любым геной.

Если кто тестером замерял,что китайцы выдают - поделитесь.
У меня РУСЛАЙТ 1100 "пляшет" от 234 до 285 вольт. Когда вставил на место вывалившуюся челюсть бросился за "СУРОЙ". Осциллограф нарисовал кривульную синусоиду с жутким провалом на 25-30в и мерзкой "пилой" вместо плавного пика....... Думаю какой стабилизатор/выпрямитель теперь взять ,чтоб через неделю не сгорел....

Регистрация: 16.06.2009 Набережные Челны Сообщений: 170

Замерил мультиметром напряжение на Genctab prg-2500cl получилось между фазой и нулем - 230-231 В, между фазой и заземлением - также, между нулем и заземлением - 0. Это без нагрузки. Как и показано в буклете. Значит не обманули.

Один провод соединен с землей. Вот и вся разгадка. Некоторые криво разработанные котлы зависят от фазы. Точней от гальванической связи между 0 и земля.

Регистрация: 16.06.2009 Набережные Челны Сообщений: 170

shuninm написал :
Один провод соединен с землей. Вот и вся разгадка.

Может быть. Вопрос тогда в другом. Какое напряжение выдают другие китайские генераторы и как у них обстоят дела с фазами и заземлением. А по генстабу значит все в порядке. Все котлы хорошие и кривые - работать будут.

Да, на моем Tiger 2,5 кВа именно так. Изначально котел Baxi Slim от него не работал, ионизационный датчик контроля наличия пламени не видел пламя, хотя оно было)) Решается просто- на выход гены ставим разделительный трансформатор с коэффициентом трансформации 1, соответствующий мощности котла. Остальных потребителей я запитал напрямую от гены. Бюджет- около1 тыр за транс. Гораздо дешевле, чем покупать правильный генератор)) Думаю, что и они пошли тем же путем, только транс поставили мощный- соответствующий мощности генератора. Кстати, синус на выходе гены вполне приличный.

Регистрация: 16.06.2009 Набережные Челны Сообщений: 170

НЕ знаю сколько стоит этот Тигр, но Генстаб 2 квт - 12 т.р. Это вроде недорого. Какой синус там не знаю. А разделительный транс 90 % людей ставить не смогут и не будут (Я в их числе).

Леонид Челны написал :

У большинства кэтайсев и у дизельных и у бензиновых в розетке действительно 140V+70V относительно корпуса-земли.Определяется самым дешевым китайским тестером за 100 руб без учета мнения менеджера...Для освещения,простого ручного инструмента, холодильника вполне хватает.