Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2102801

Сегодня обнаружил, что Dewalt успешно развивает свою 12 вольтовую линейку инструмента.


Из интересного на мой взгляд в линейке -
Dewalt DCT410S1 12V Inspection Camera Kit по негуманной цене..
И термометр Dewalt DCT414S1 12V IR Thermometer Kit

Чем ответит Бош?

Да уже TTI давно ответил. Заранее. По ценам ещё негуманнее.

Регистрация: 03.08.2010 Новосибирск Сообщений: 105

На российском рынке давно доступны те же вещи с вольтажом 10,8V, там цена более гуманная, я уже работал DCF610S2 - м, отличная машинка!

Регистрация: 30.07.2010 Краснодар Сообщений: 235

Кстати единственная 10,8 Вольт со сдвижным литиевым аккумулятором !!!

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

ДеВолт по-ходу всех уделал своим шуриком: больно описание интересное: металл везде где хочется, аккум плоский, не люфтит ничего...

2Котопёс
Разочаровались в сине-красном?

Регистрация: 03.08.2010 Новосибирск Сообщений: 105

Мало того, что сдвижной аккумулятор, так и отлично сбалансирован, удобен и компактен, теперь присматриваюсь к ударному шуруповерту,
у него зверский крутящий момент для своих габаритов и веса!

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Котопёс написал :
всех уделал своим шуриком

да не сказал бы.
Это было бы неудивительно: выпущен после всех с оглядкой на чужие ошибки.

[*]Про кнопку реверса уже писал.
[*]Сам шурик не особенно короткий.
[*]Вес не мал.
[*]Сомнительный формфактор АКБ. Ручка тонкая, да, но общие габариты существенно растут (см ниже)


Вес 1.1 кг
Длина 185 мм
Высота 195 мм


Вес 0.95 кг
Длина 169 мм
Высота 178 мм

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

John написал :
у него зверский крутящий момент для своих габаритов и веса!

такой же, как у аналогов, выпущенных на 2 года раньше...
Вы что-то всё о Деволте, да о Деволте пишете во всех темах... Вы не засланный?

Котопёс написал :
ДеВолт по-ходу всех уделал своим шуриком: больно описание интересное: металл везде где хочется, аккум плоский, не люфтит ничего...

...Если точнее ДВ не "уделал" а просто повторил с отстовнием на год Милуоку... там давно всё в железе ,и акков даже 2 вида... хочешь суй "простой",хочешь более емкий,и с "плоским" низом

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

LexxM написал :
2Котопёс
Разочаровались в сине-красном?

Мой Бошик лучше всех!

helmutivan написал :
...Если точнее ДВ не "уделал" а просто повторил с отстовнием на год Милуоку... там давно всё в железе ,и акков даже 2 вида... хочешь суй "простой",хочешь более емкий,и с "плоским" низом

Я правильно понимаю, что ДеВолт у нас намного лучше Милки представлен?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Котопёс написал :
ДеВолт у нас намного лучше Милки представлен?

да. Учитывая модельный ряд DW 10.8 V в 6 тушек, и Milwaukee с их 30-ю наименованиями, преимущество DW (в процентах от существующего) будет ошеломляющим:
у ДВ в наличии будут все 6 тушек (100%), у Милки только жалкие 7...8 из 30-ти (25%)...

Котопёс написал :
Мой Бошик лучше всех!

Я правильно понимаю, что ДеВолт у нас намного лучше Милки представлен?

...ОНИ "одинаково небрежны". На весь город "настоящий" магазин ДВ всего ОДИН,в котором очумелые цены(вчера был) и ни хрена не хотят везти под заказ.... спасти могут и-нет магазины... Милкой торкуют 3 (известных мне) дилера... под заказ привезут всё... сроки правда разные,ну хоть не отказываются..

Здравствуйте!
Подскажите плз,

  1. по аккумуляторам: по ресурсу какие показатели(ну всмысле долгоживучести) у DeWALT DCD710S2 и Bosch GSR10,8-2-LI. а то в магазине сказали вроде скоро привезут ДВ.
  2. Бош эргономика понравилась а как ДВ.

Регистрация: 03.08.2010 Новосибирск Сообщений: 105

Конечно нет! а смысл???! я фанат инструмента Dewalt начиная от цвета до всех технических характеристик!

Регистрация: 30.07.2010 Краснодар Сообщений: 235

Бошик хорошая моделька, но подержав обе модели поочереди в руке, невольно приходишь к выводу что желтый поудобней будет Вы со мной не согласны???

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

denchik написал :
по аккумуляторам: по ресурсу какие показатели(ну всмысле долгоживучести) у DeWALT DCD710S2 и Bosch GSR10,8-2-LI.

DW только вышел, а по Бош уже пятилетний опыт - по отзывам всё хорошо. Моему 3,5 года - полёт нормальный.

Bandd написал :
Бошик хорошая моделька, но подержав обе модели поочереди в руке, невольно приходишь к выводу что желтый поудобней будет

Меньшее сечение и эргономичная форма рукоятки DW не оставляют шансов. Зато Бош намного компактнее.

in my humble opinion

Kvost написал :
DW только вышел, а по Бош уже пятилетний опыт - по отзывам всё хорошо. Моему 3,5 года - полёт нормальный.

у меня есть DC743KA(кадмий нормально держится), а по их литию чет не знаю. Интересно у кого есть?.

Kvost написал :
Меньшее сечение и эргономичная форма рукоятки DW не оставляют шансов. Зато Бош намного компактнее.

Собираю кухни и так чего надо еще. Так что размер важен.

Bandd написал :
Кстати единственная 10,8 Вольт со сдвижным литиевым аккумулятором !!!

Не совсем так. Давно продается Hitachi DS10DFL. Еще в 2008 вышла серия от Protool - DRC 12-4 TEC LI, PDC 12-4 TEC LI. У всех сдвижной литий 10.8 В.

А чем так хорош сдвижной аккумулятор?
Только тем, что можно в любую сторону разворачивать?

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

LexxM плотная, неболтающаяся посадка + главное - не занимает место в ручке, т.е. ручка может быть удобной формы, а не как получилось из-за размещения акков в ручке

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

denchik написал :
а по их литию чет не знаю. Интересно у кого есть?.

У DW сначала пошли литиевые нано-фосфатные акки. И то всего года 3 назад. Потом они их заменили на обычные. Так что большой статистики по их литиевым аккам просто нет.

Eddy21 написал :
плотная, неболтающаяся посадка

ИМХО, не самый важный параметр.

in my humble opinion

Eddy21 написал :
А чем так хорош сдвижной аккумулятор?

Дело вкуса.

Eddy21 написал :
ручка может быть удобной формы, а не как получилось из-за размещения акков в ручке

+10

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

LexxM написал :
тем, что можно в любую сторону разворачивать?

у DW 10.8V такой возможности нет.

n-p-n Понятно. А у Милуоки, правда кадмиевой, была. Чем мне сдвижная АКБ и запомнилась.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Kvost написал :
ИМХО, не самый важный параметр.

безусловно но ведь есть и эстеты

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 LexxM ну сдвижных (slider) АКБ много на рынке, а вот переворачиваемых - ну только PBS3000 (система АЕГ, Милуоки, Атлас-Копко)

Kvost написал :

почему заменили? они и сейчас в серии:
да еще и 2 года гарантии на батареи

плоский сдвижной аккумулятор удобен тем, что "шурик" можно поставить на него, а не ложить или совать в кобуру

Pavel написал :
плоский сдвижной аккумулятор удобен тем, что "шурик" можно поставить на него, а не ложить или совать в кобуру

Это дело развесовки. GDR 10.8 стоИт хорошо, GSR плохо.

Feelgood!