Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2102806

как найти и решить проблему не вскрывая пол?

А полы какие? Бетон или дерево?

никак.Как минимум надо определиться откуда течь.Трап течет или трубы канализации.Или гидроизоляция поддона?

Сантехнические работы Москва и область

гидро изоляцыя есть, потдон есть , трубы целы , пол залит роствором и сверху плитка, ремонт до меня делало 5 бригад результат тотже
получается два душа на втором этаже оба через стенку, пришли к выводу что течь идёт какраз под стеной, вот снимки
во одной душевой один ,душ в другой два розделены стенкой,в стенке в низу отверстие для слива воды в другую комнату потому как слив для двух кабинок находится лиш в одной из них в полу, есть предположение что какраз под стеной течь




Регистрация: 01.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1366

nin написал :
как найти и решить проблему не вскрывая пол?

Для начала проверьте течет из кнальи (трап, трубы) или просто где-то в трещину между плитками вода впитывается. Для этого запустите шланг от душа прямо в трап чтобы вода на пол и стены не попадала.

Если окажется что протечка именно в канализационной системе, то без разбора пола никак не найти причину.

думаю проблема в гидроизоляции ,трапы расположены в близи от стояка ,соответственно самую низкую у уязвимою точку имем у стояка ,можно проверить ,сунуть шланги не посредственно в трапы и пустиь воду

я правильно понял что два душа расположенные через стенку имеют один трап?Если это так,то ищите протечку между поддонами.Вероятно что гидроизоляцию поддонов сделали а вот герметизацию перемычки забыли

Сантехнические работы Москва и область