Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2148713

АлексЧе написал :
Смотря как поговорить с поставщиком...))))

Тут дело даже не в разговоре а в потенциальной перспективе, за один кондиционер никому не интересно давать большие скидки, вот если их будет 20...30, тогда вопрос обсуждаем ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

За 1000 евро можно всё же поставить инвертор от General Fujitsu или MHI. Смотря как поговорить с поставщиком...))))

Регистрация: 05.07.2007 Электросталь Сообщений: 915

Zironka написал :
Дикий + а вы бы для себя какой кондиционер выбрали? (в ценовом диапазоне до 1000евро)

Инверторный General ( Fujitsu, Fuji), Hitachi - не знаю какие у вас там цены но за 45000 рублей в Москве можно купить очень приличный кондей,далеко не бюджетный.
Синклер все же бюджетный бренд изначально, а покупать инвертер бюджетного бренда не совсем правильно.

tonche написал :
при бюджете в 1000 долларов для себя выбрал бы эти модели Hitachi RAS-10EH2 или Toshiba RAS-10SKVR-E или просто SKV-E

Присоединяюсь.

Zironka написал :
И мне начинает казаться что и кондиционеры мицубиси, ну например те же упомянутые тут модели будут не особо лучше этих синклеров. В чем преимущества то?

Выше приводилось сравнение бюджетного инвертора и не бюджетного, у Вас бюджетный, разницы с аналогичным не инвертором действительно не велика (скорее сказать её нет совсем, т.к. в тот же конструктив засунуто всё от такой же не инверторной модели, замене подвергся только компрессор и электроника, правда весьма примитивная как правило несколько ступеней регулирования производительности в замен полностью плавного регулирования во всём диапазоне) ...

Более дорогие машинки несут на своём борту гораздо больше всяких наворотов, и они далеко не бесполезны ...
Применяется другая форма теплообменника, при прохождении воздуха сквозь ламели которого меньше аэродинамического шума, сами лопасти вентилятора подвергаются изменению с той-же целью - это всё что касается воздушных потоков ...
Самое интересное изменение происходит в гидравлике и электронике, но они обывателю не видны совсем, в конструкции (не бюджет!!!) появляется EEV заместо капилярки, что позволяет существенно расширить температурный диапазон системы, для уменьшения габаритов теплообменников внутри медных трубок делается нарезка как в нарезном стволе автомата, что увеличивает площадь соприкосновения хладагента и теплообменника, повышая тем самым теплоотдачу без увеличения габаритов, алгоритм работы инвертора и количество датчиков на системе вместе с удорожанием позволяет более правильно контролировать работу инвертора в целом, появляются дополнительные системы защиты оборудования (в не инверторных моделях и бюджетных инверторах этого нет) ...
Вот за что вы платите когда покупаете не бюджетную технику, поверьте их работа даже по ощущениям разная ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Нам все говорили, что инвертер лучше, типа экономичнее, тише и бла-бла.

Сейчас юзаем синклер инверторный и честно говоря не вижу ничего такого хорошего.
Он не отключается, все время работает, пусть и с разной мощностью, но шум от него такой же как и от панасоника был и от непрыровного шума у меня голова начинает болеть. Наружный блок тоже не сказала бы что тише работает. Хорошо ли греет, наверное определить это не специалисту вообще невозможно, мне кажется что так же.

Так вот я теперь и не уверена что инвертер лучше, ну работает он с разной мощностью, но не выключаясь, а обычный работает при одной мощности, но выключаясь, для меня это те же яй-а только в профиль. (у нас свч инвертерная, вот там он действительно полезен, потому как разогреть кусочек сливочного масла до состояния легкого намазывания на 2 бутерброда в обычной свч просто невозможно, ну и другие существенные плюсы есть)
Инвертер в кондее я пока не очень понимаю.

И мне начинает казаться что и кондиционеры мицубиси, ну например те же упомянутые тут модели будут не особо лучше этих синклеров. В чем преимущества то? Вот эту инфу нигде и не найти, а сухие цифры мощностей и т.п. я не понимаю, ну и что что один мощнее на 1квт(или в чем там мощность измеряется) ну будет немного дольше греть, результат то ... один и тот же!

И еще не подозревала что кондиционер за 1000евро это дешевый уровень, а сколько же тогда стоит хороший кондиционер? (под хорошим имею ввиду тот, в котором действительно есть за что платить такие деньги, т.е. не за бренд или еще какую маркетинговую туфту, а именно за технические параметры)

Про помпу вот боль-менее понятно, по крайней мере, что ее можно отдельно купить и поставить. Помпой займусь отдельно, ближе к лету, на обогрев вода не стекает.

Fresh написал :
Не помню,какой то мудрец сказал:Первый признак безумия-представление о собственной мудрости. Увж., спросил человек как специалистов и даже конкретно,а Вы тут понты свои,пальци веером-некрасиво..

Дело-то не в понтах, а в том, что бюджетная техника не подходит под описание:

Zironka написал :
кондеи - наше единственное средство обогрева

Zironka написал :
Обязательно должен быть инвертер.

Zironka написал :
на цену ориентироваться не хочется, не уверена что это правильно

Вот от сюда и вывод ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656

у тошибы и хитачи есть недорогие инверторы. в 1000 баксов с монтажом уложиться можно. только их пока нигде нет и неизвестно когда завезут.
при бюджете в 1000 долларов для себя выбрал бы эти модели или
а в 1000 евро можно и MHI серии ZJP-S вписать

Бориска66 написал :
Никакой ...

Ну это для себя ...

Не помню,какой то мудрец сказал:Первый признак безумия-представление о собственной мудрости. Увж., спросил человек как специалистов и даже конкретно,а Вы тут понты свои,пальци веером-некрасиво..

Zironka написал :
до 1000евро

Никакой ...

Ну это для себя ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Дикий + а вы бы для себя какой кондиционер выбрали? (в ценовом диапазоне до 1000евро)

Дикий + написал :
Очень давно ставим

Буду знать к кому обращаться за помощью(?)..

Регистрация: 05.07.2007 Электросталь Сообщений: 915

Zironka написал :
Вчера нам поменяли безобразные Panasonic CS-UW12GKE на совсем непонятные SINCLAIR

SINCLAIR- бренд чешский - собирает GREE (Китай), бренд в среднем ценовом диапазоне, качество нормальное.

Fresh написал :
Этот сезон ставили Fugitsu .,очень даже !

Очень давно ставим, тоже нравится - проблем по качеству не было. Только пульты не нравится по дизайну :-)

Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656

шум будет зависеть от типа помпы и способа её крепления.

АлексЧе написал :
Не будет

Так категорично я бы не сказал..

Zironka написал :
Еще у меня по этому поводу вопрос, а не будет ли эта помпа издавать каких-то странных звуков когда будет воду откачивать?

Не будет))))

Zironka написал :
а то какой-то кот в мешке получается.

Так вы не покупайте котов в мешке...)))

Этот сезон ставили Fugitsu .,очень даже !Есть функция 12градусов(когда Вы отсутствуете, чтоб не заморозить ковчег).Греет гарантированно когда за бортом -20..И цена радует.(относительно именитых брендов).Выбор за Вами.

Регистрация: 29.10.2005 Краснодар Сообщений: 1336

Zironka написал :
Нам многие говорили что инвертер тише работает

У инвертеров тише работает наружный блок, т.к. при снижении мощности снижаются обороты компрессора. Внутренние блоки (одного производителя) шумят примерно одинаково.

Спасибо всем за участие.

Вчера нам поменяли безобразные Panasonic CS-UW12GKE на совсем непонятные SINCLAIR ASH-12AIN PT это инверторный в гостиную и ASH-09AK PT обычный в спальню
Поменяли типа по гарантии и без всяких доплат, наверное все-таки технический брак в панасонике оказался существенный.
Наша возможность заменить эти кондиционеры на любые по нашему желанию, но уже с доплатой в случае разницы в цене, остается в силе. Теперь хоть есть с чем сравнивать.

В модели синклар для спальни есть часы, что нам очень хотелось, можно выставить конкретное время во сколько включится и во сколько выключится, так же есть функция отключения всех лампочек на кондее, что мне огромная радость в остальном еще будем тестировать.

Что касается инвертора, то оказалось что он работает без отключений и вообще его принцип работы нам очень удивителен, шума от него не меньше чем от панасоника было.

Про помпу поняла, будем решать это ближе к лету, не морозить же в холода для тестирования. Еще у меня по этому поводу вопрос, а не будет ли эта помпа издавать каких-то странных звуков когда будет воду откачивать?

Буду изучать вопрос и дальше, теперь правда уже не горит замена кондеев, надеюсь эти не замерзнут в +2 и зимой будут нормально работать, есть время подумать, но уже решила что покупать кондей не посмотрев как он работает не буду точно, а то какой-то кот в мешке получается.
Нам многие говорили что инвертер тише работает, а в синклере оказалось что это не так, а я тяжело переношу шум и приходится самой его постоянно включать\выключать

Zironka написал :
Еще у нас проблема с отводом воды, трубочки вмонтированы в стену и подключены к сливу, но почему-то, никто даже из специалистов не знает почему, вода течет не в слив, а из кондея, это в режиме охлаждения конечно.

Вам неправильно поставили дренаж. Отсутствие наклона сливного шланга. Вам придется ставить мини-помпу для откачки воды изх поддона.

Zironka написал :
Пока остановились на марке MITSUBISHI, это лучшее что тут можно найти. Обязательно должен быть инвертер.

Правильный выбор. Ставьте модель SRK-ZJS

Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656

Есть у Mitsubishi Heavy Industries инверторы, работающие на обогрев при минусовых температурах. Серия ZJ-S и ZJP-S. Последняя чуть дешевле и отличается отсутствием ионизатора воздуха.
Всегда можно поставить помпу и решить вопрос с протечками.

Привет. Понимаю, что тем про выбор кондеев полно и про mitsubishi тоже, но мой случай совсем не типичный

Квартира у нас в Хорватии, приблизительно широта Сочи, зимой снега нет и средняя температура +8, в прошлом году было не типично холодно и тем-ра опускалась до -2 -3

Квартира была уже с кондеями, Panasonic CS-UW12GKE
Внешние блоки висят в теневой стороне доме и даже при небольших плюсах они обледеневали и кондеи переставали работать и мы мерзли, других глюков тоже в них полно, что касается обогрева, на охлаждение вроде нормально работает.

Здесь почти везде ничего другого для обогрева нет, возможен еще камин, но у нас его нет, кондеи - наше единственное средство обогрева, скоро уже холода придут, а мы никак не можем понять на что поменять безобразные панасоники, очень надеюсь на вашу помощь.

Пока остановились на марке MITSUBISHI, это лучшее что тут можно найти. Обязательно должен быть инвертер.
Моделей много, я не понимаю в чем их принципиальные отличия, на цену ориентироваться не хочется, не уверена что это правильно, продавцы конечно же пытаются втюхать самый дорогой вариант, а нам их надо 2. Цена этого варианта около тысячи евро, в принципе это наш потолок, можно конечно и чуть больше отдать, но если оно того стоить будет.

Что мне бы еще хотелось, если реально, это часы, чтобы можно было поставить в какое время включится или в какое выключится, в панасонике можно только указать количество часов, через какое выключится или через какое включится.

Еще у нас проблема с отводом воды, трубочки вмонтированы в стену и подключены к сливу, но почему-то, никто даже из специалистов не знает почему, вода течет не в слив, а из кондея, это в режиме охлаждения конечно. Приходилось ставить ведро, чтобы трубочки были пониже, была версия что дело в высотах, но как только трубочки погружались в воду, то вода опять начинала течь из кондея, жуть в общем.
Незнаю есть ли что-то в кондеях MITSUBISHI чтобы решить эту проблему, насосик там какой-нить или может еще чего, понятия не имеем как эту проблему решить.

Выбрать что-то надо в ближайшее время, а то еще вдруг ждать поставки придется... а мне нельзя мерзнуть, сразу заболеваю, подскажите пожалуйста, что выбрать