Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2114814

сансэй написал :
да я понимаю.. но думаю всё таки нужно потратить время и уточнить этот вопрос в полном объёме..

вот именно , время мы уже потратили , а каждый остался при своем , хотя делить то нам и нечего . каждый занимается своим делом и готов помочь другому ))

Регистрация: 19.10.2009 Йошкар-Ола Сообщений: 147

сансэй написал :
да я понимаю.. но думаю всё таки нужно потратить время и уточнить этот вопрос в полном объёме..
или вы так не считаете?

будет отключение электричества тогда и проверится, но по закону подлости мне кажется оно будет не скоро , а сейчас морозы -20 грянули у нас как-то не хочется специально это делать, да я и так уверен что полной естественной циркуляции не будет не делал я отопление для таких целей, уклоны никакие не соблюдал

Регистрация: 19.10.2009 Йошкар-Ола Сообщений: 147

артур липецк написал :
вот именно , время мы уже потратили , а каждый остался при своем

почему при своем? клапан работает нормально, что и нужно было в рамках данной темы, я же не задавался вопросом будет ли у меня хорошая ЕЦ, так что данную тему уже считаю законченой

maklaudn написал :
почему при своем? клапан работает нормально

тут согласен . несмотря на то , что убедиться в вы этом не могли , так как кран на байпасе не перекрывали ведь ?? , но опыт в целом положительный , жму вам руку , надеюсь что придет время и мне применить ваш клапан , назовем его "клапаном Маклауда" ))
вам есть чем гордиться )) , я бы даже о патенте подумал , на полном серьезе ( даже если вы не первый , кто такое придумал , то лавры и бабло можете честно забрать себе ))

Регистрация: 19.10.2009 Йошкар-Ола Сообщений: 147

артур липецк краны на байпасе (насос которые перекрывают) закрывал когда проверял клапан, тут все ОК
а по поводу всего остального )) здесь на форуме видел уже применение клапанов только других с шариком в системе отопления для таких же целей, и по моему тема не нова, я поднял ее просто лишь потому что хотел поставить именно такой клапан и насос на обратку, а в итоге поставил на подачу, да даже кто-то в этой теме уже писал (смотреть лень кто 3 страницы) что сам производитель клапанов говорит что пружину можно выдернуть для использования в системах отопления и ставить только вертикально на подачу, да здесь где то на форуме уже читал что не я первый выдираю эти пружины с клапанов и не я первый ставлю, так что такая тема давно стала достоянием общественности и ничего нового как мне кажется в ней нет. ИМХО

с плавающим клапаном тоже могут быть вопросы , тем более , что найти его невозможно
а вот если данный клапан снабдить обратной пружиной , чтоб при минимальном давлении клапан закрывался , а при отключении насоса принудительно пружина его открывала бы , то спрос был бы офигенным

,

maklaudn написал :
сам бы ни в жизнь до такого не додумался вам и патент получать

на хрена нам деньги ))
жаль , что только это все воплотимо на бумаге , так как пружину из нержавейки для единичных случаев сложно подобрать
я вот ток новое , более длинное название придумал - " нормально открытый клапан Маклауда для ЕЦ "
как пить дать патент наш ))

Регистрация: 19.10.2009 Йошкар-Ола Сообщений: 147

сообщение удалил так на всякий случай поискал в интернете, есть что-то подобное но совершено другой конструкции, надо бы еще поискать, клапан достаточно простой получается, поэтому и производство не сложное, а пружина... заводов полно которые железки выпускают, с этим проблем не возникнет, зарегистрировать патент, а потом можно и заводам предлагать выпускать такие штуки, как вариант опытный образец могу заказать на заводе у нас в городе, знакомые мастера у меня есть
буду дальше искать в интернете клапана подобного типа, если не найду, загляну на сайт роспатента

одобряю , хотя не для нашей страны все это ... желаю набраться терпения
надо попробовать на английский слэнг перевести правильно и погуглить о клапанах таких ,
неужели на западе таких нет??