Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2200107

vlads написал :
Если кто в курсе из спецов, какие отзывы о конд. McQuay?
У них достаточно большой список мультисплитов.

Мало чем от LG отличается, ну наверно дизайном ....

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Если кто в курсе из спецов, какие отзывы о конд. McQuay?
У них достаточно большой список мультисплитов.

Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656

четырехголовая мультисплит система вам поможет. лучше сразу всю квартиру откондиционировать конечно.

Ну позвоните, обсудим, не было ещё такого варианта, который бы не обставили с комфортом технологичным оборудованием ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

добрый день.
тоже озадачился установкой кондиционера в связи с ремонтом в гостиной комнате.
подскажите, как лучше расположить и какую систему в комнате, или лучше сразу подумать о всей квартире.
быстро накиданную схемку прилагаю. (вытяжки отмечены звездочкой)

спасибо за помощь!

VVT написал :
может имелось ввиду,что "нет в продаже"....сейчас посмтрю...Спасибо!

Ну почему же нет, есть, правда не полные комплекты, а так под заказ сделать элементарно ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

...извеняюсь за "дубль"...что-то не сработало...поэтому продублировал...а потом сработали оба сообщения...извените!....насчёт тех моделей ,что Вы указали....я не специалист...мне "дурню",что "спецы" говорят....вообщем может я что не понял...может имелось ввиду,что "нет в продаже"....сейчас посмтрю...Спасибо!

да разница только в хорошей работе кондёра...пусть тарахтит,но хорошо охлаждает...что в таких "брендах" как "борк" в принципе невозожно(личное мнение)!!!...только позвонил этот товарищ и сказал,что у Митцубиши кондёров с двумя внутренними блоками -нет...есть у Панасоника и "Лы-Жи"...надо почитать отзывы

VVT написал :
...только-что позвонил этот товарищ...у Митсубиши вроде нет кондеев с двумя внутренними блоками....есть у Панасоника и "лыжи"....надо почитать о них отзывы...

А как же SCM40ZJ-S SCM45ZJ-S ???

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

...только-что позвонил этот товарищ...у Митсубиши вроде нет кондеев с двумя внутренними блоками....есть у Панасоника и "лыжи"....надо почитать о них отзывы...

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12554

VVT написал :
на кухню только "мобильный" поставить на лоджию...пусть рычит там,а дует в кухню...вот только подобрать приличный мобильный кондей....оказалось ой какой проблемой!!!

А в чем и какая разница что будет на балконе тарахтеть, лишь бы холод выдавал.

Это мое мнение и его не навязываю

"что выбрали"....в две комнаты которые "по одной стене" -Митсубиши с двумя внутренними блоками....там есть возможность повесить внутрение блоки как бы на одну стену ...с разных сторон,в комнату напротив отдельный кондей...может даже "оконный"...там выход на фасад...могут быть проблеммы....остаётся одна кухня...а вот туда ничего не влезает...высокий холодильник,высокая "встроеная мебель"...ну вообщем на кухню только "мобильный" поставить на лоджию...пусть рычит там,а дует в кухню...вот только подобрать приличный мобильный кондей....оказалось ой какой проблемой!!!

VVT написал :
всякие "БОРКИ" естественно исключаються !!! пусть будет дорого ...или "притащить" из за "бугра"???...может кто подскажет!!!

Знаете, парадокс в том, что солидные компании не считают нужным делать подобное оборудование ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

VVT написал :
всё рассказал...что и как делать...всё ясно

Если не секрет, что выбрали? Какая марка, сколько кондеев, или мульти...?

...ну вроде вопрос потихоньку начал решаться...приятель подсказал человека который разбираеться...приехал,всё рассказал...что и как делать...всё ясно ....кроме кухни...на кухню возможна установка только "мобильного" кондея...знаю,что "рычит" и другие "прелести" этого "чуда на колёсиках"...но увы !!!....как вспомню это "чудестное лето" !!!! брррр!!! лучше уж пусть "рычит"!!!...начал искать...но увы!!!...ничего приличного из "знакомых брендов" в продаже НЕТ!!!..."специалисты" подскажите...неужели "всё так плохо"!!! с мобильными кондеями???...неужели нельзя найти что-нибудь от "приличного производителя"...всякие "БОРКИ" естественно исключаються !!! пусть будет дорого ...или "притащить" из за "бугра"???...может кто подскажет!!!

Регистрация: 19.03.2009 Электросталь Сообщений: 36

Скинула в личку.

АлексЧе написал :
Ну, если всё дело упирается в хиппизну, то, тогда конечно...)))

Техника не только их хиппизны состоит ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656

надо уточнять напольные или мобильные. совсем разные вещи.
новая линейка GREE работает теперь и на тепло. моделей только холод теперь нету.

Yuri2000 написал :
Дело в том, что LG выпускает какие-то хиповые кондеи. Мне товарищ рассказывал, который купил. Форма, цвета и т.д.

Ну, если всё дело упирается в хиппизну, то, тогда конечно...)))

Про мобильный я своё мнение уже описал ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Бориска66 написал :
Под потолочный у MHI другой ...

Ну да, ну да... другой. Ошибся. Только имелся в виду изначально мобильный, как я понял.

АлексЧе написал :
Это напольно-потолочный блок сплита.

Нет, этот именно напольный !!!
Под потолочный у MHI другой ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

NAP написал :
На какое название обращать внимание при выборе кондея для моих целей (только охлаждение)? Для меня сплит-система ничего не говорит. А интернет на тормозе и грузится очень долго. Так что если можно то как правильно эту байду обозвать что бы лишнего не пыжевать в и без того забитую голову. Спасибо.

Забейте в поисковик GREE, думаю там Вы подберёте оборудование ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

tonche написал :
Напольный MHI к примеру.

Это напольно-потолочный блок сплита. Yuri2000
имел в виду мобильный напольный, как я понял.

NAP написал :
Дайте ссылку на информацию по вентиляции.

Начните отсюда

АлексЧе написал :
Ну, если MHI -это гробы, то LG, конечно, просто произведение искусства. Особенно китайские...))))))))

Проблема не в том, кто лучше - MHI или LG.
Дело в том, что LG выпускает какие-то хиповые кондеи. Мне товарищ рассказывал, который купил. Форма, цвета и т.д.

Дайкин, например, выпускает кондей, толщина которого (в смысле глубина) всего 14 см.

АлексЧе написал :
Сообщите пожалуйста марку этого чуда...)))

Посмотрите ссылку
Там есть "скачать каталог"...

2Бориска66 На какое название обращать внимание при выборе кондея для моих целей (только охлаждение)? Для меня сплит-система ничего не говорит. А интернет на тормозе и грузится очень долго. Так что если можно то как правильно эту байду обозвать что бы лишнего не пыжевать в и без того забитую голову. Спасибо.

Зря вы так мобильники превозносите, плеваться от не го в итоге будете намного больше, чем от сплит-системы, поверьте, намного ...

Шума от него не в пример больше, а как же, ведь теперь компрессор внутри помещения, и не дорогой, в который вложили много всего дабы шумы понизить, а подешевше, дабы побольше продать ....
И труба для выброса горячего воздуха диаметром этак 160мм и длинной 7м, а её-то надо куда-то на улицу высунуть, да и конденсат у него в сам не куда не денется, собирается по тиху в специальную ванну, и где-то один раз в час он встаёт из-за её переполнения, и тут приятный холодок заканчивается и начинается неприятный писк, надо задницу отрывать от кресла и нести выливать эту хрень ...

Выигрывается в одном, проигрывается в другом ....

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656

к примеру.