Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2118205

Yuri2000 написал :
Надо просто перестать пороть горячку, десять раз глубоко вдохнуть и выдохнуть и вспомнить, что живем не в Африке. Разве что семья большая, сидят друг на друге в каждой комнате. тыды ой

Так, вдохнули, выдохнули, и что дальше ?

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Yuri2000 написал :
Надо просто перестать пороть горячку, десять раз глубоко вдохнуть и выдохнуть и вспомнить, что живем не в Африке.

Да вот и я об этом.
Да летом было жарко но уже забылось.
Вот отопление это уже другое дело 9 месяцев как минимум без высмычки. Тут и подход другой.
К кондею требований минимум. Когда дома проветрить помещение до +22 минимум. Ведь зимой в квартире если столько то кричим что холодно. Ну и ночью поддерживать пусть даже +25 и при этом что бы не сквозило холодком.

Бориска66 написал :
Так, вдохнули, выдохнули, и что дальше ?

Да и по сколько квартира на последнем этаже и над ней есть холодный чердак высотой около 1200-1400мм то можно ли все трубопроводы выводить через плиту перекрытия на чердак и на нем установить внешний блок. Разумеется доступ всем остальным включая голубей туда закрыть.
Как бы ситуация такова что внутренний блок будет находится ниже чем наружный. Возможно так располагать и монтировать?

Бориска66 написал :
Так, вдохнули, выдохнули, и что дальше ?

Уже писал... Критерии изменились. Теперь хотелось бы маленький и симпатичный
Потому как 11 с лишним месяцев висит мертвым грузом, весь вид портит

Да и стОит мой мицуб почти как три лыжи, в худ. исполнении как две точно... Ну сдохла б лыжа через пять лет, другую такую же купил бы

Говорил Мишка (приятель), что типа айфон покупаю, нафига такая крутизна. Он с самого начала говорил так, как я сейчас

NAP написал :
К кондею требований минимум.

Как к охладителю, может быть. А вот к дизайну... желательно бы, чтобы комнату не портил...

Yuri2000 написал :
Как к охладителю, может быть. А вот к дизайну... желательно бы, чтобы комнату не портил...

Я на работе отказался от кондея по причине не большого помещения и того что сервиса в виде нормального обслуживания по той же чистке ни кто не заказывает.
Хотел что бы купили какой то Израильский несколько функций в одном прибор. Он мобильный напольный работает на очистку охлаждение и даже небольшой подогрев. Кризис бес ему в ребро перебил. Так по рассказам продавца неплохо справляется с освежением помещения. И 11 месяцев перед глазами мозолить не будет. Названия не помню, рекламка где то валяется но быстро найти не получилось.

NAP написал :
Я на работе отказался от кондея по причине не большого помещения и того что сервиса в виде нормального обслуживания по той же чистке ни кто не заказывает.
Хотел что бы купили какой то Израильский несколько функций в одном прибор. Он мобильный напольный работает на очистку охлаждение и даже небольшой подогрев. Кризис бес ему в ребро перебил. Так по рассказам продавца неплохо справляется с освежением помещения. И 11 месяцев перед глазами мозолить не будет. Названия не помню, рекламка где то валяется но быстро найти не получилось.

Я тоже уже успел подумать о мобильном... Типа, после драки кулаками помахать...
Когда выбирал, многие твердили, что мобильный - дерьмо... Там надо сливной шланг куда-нить тянуть, то есть двери не прикроешь, если он в комнате. Хотя сейчас думаю, он был бы меньшим злом, две-три недели пережить и усё...

Можно всё-таки настенный, но критерием, думаю, должен быть дизайн и размеры. Хотя, может быть, если не хватит в одной комнате, то можно мобильный будет купить. Насчет напольного согласен... У MHI есть напольные. Стоит в уголке и дует. Если мебель позволяет

Просто надо было если и брать настенный

ЗЫ Вообще, многие вещи видишь только когда поставишь. Размеры своего мусолил, рулеткой прикидывал, но не представлял, какая дура на стенке повиснет... Да и планировал в углу, а оказалось, что в том углу надо расстояние минимум 55 см от угла, у него там штуцера какие-то... Об этом нигде не пишут, надо просто знать. Теперь всем знакомым, которые интересуются кондеями, рассказываю, чтобы не было неожиданностью. Может спланируют так, чтобы угол был слева от кондея, тогда нормально. А я узнал только при установке ;(

2Yuri2000 У того еврея о котором я говорил выше вообще конденсат не вытекает. На колесиках катается по помещению без проблем.
У нас даже на Украине клоны начали выпускать.

NAP написал :
У того еврея о котором я говорил выше вообще конденсат не вытекает. На колесиках катается по помещению без проблем.
У нас даже на Украине клоны начали выпускать.

Неужто законы физики отменили???

Хотя, речь о евреях... Тут всё может быть

2Yuri2000 Там небольшое охлаждение через фильтр смачиваемый жидкостью. Вот она и гоняет по кругу.
Не могу найти рекламку.

NAP написал :
Там небольшое охлаждение через фильтр смачиваемый жидкостью. Вот она и гоняет по кругу.
Не могу найти рекламку.

Вообще, мне кажется, при нашем климате вопрос вентиляции более актуален, она нужна круглогодично. Давно думаю, читаю о вентмашинах, но теперь сплеча рубить не буду... Хочется с хорошей автоматикой, с роторным рекуператором, желательно малошумную.
Но
1) уж очень не хочется дырки в стенах бурить ;(
2) Забугорные машины с рекуператором тупые, всего три скорости и мозги слабые. Мне Бризарт нравится, автоматика хорошая, но пока это лишь приточка, рекуператоров нет...

Yuri2000 написал :
Вообще, мне кажется, при нашем климате вопрос вентиляции более актуален, она нужна круглогодично. Давно думаю, читаю о вентмашинах, но теперь сплеча рубить не буду... Хочется с хорошей автоматикой, с роторным рекуператором, желательно малошумную.
Но
1) уж очень не хочется дырки в стенах бурить ;(
2) Забугорные машины с рекуператором тупые, всего три скорости и мозги слабые. Мне Бризарт нравится, автоматика хорошая, но пока это лишь приточка, рекуператоров нет...

Мне с этим проще. Всю разводку по чердаку можно развести.
Дайте ссылку на информацию по вентиляции.

Бориска66 написал :
Мультик будет дороже двух отдельных кондиционеров, если цена критерий, стоит задуматься ...

Согласен. Если цена основной критерий и место расположения нар.блоков не критично, то надо ставить 2 моно-сплита.

Yuri2000 написал :
Надо было бы брать не гробы мицубы, а что-нить декоративное

Ну, если MHI -это гробы, то LG, конечно, просто произведение искусства. Особенно китайские...))))))))

Yuri2000 написал :
У MHI есть напольные. Стоит в уголке и дует. Если мебель позволяет

Сообщите пожалуйста марку этого чуда...)))

Плохо что все говорят а ссылку дать никто не хочет.
Для меня кондей это равносильно космическому кораблю. И хочется не от А до Я изучать а хотя бы начать с азов. И то для того чтобы неродивые не впарили контретную хрень.

Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656

к примеру.

Зря вы так мобильники превозносите, плеваться от не го в итоге будете намного больше, чем от сплит-системы, поверьте, намного ...

Шума от него не в пример больше, а как же, ведь теперь компрессор внутри помещения, и не дорогой, в который вложили много всего дабы шумы понизить, а подешевше, дабы побольше продать ....
И труба для выброса горячего воздуха диаметром этак 160мм и длинной 7м, а её-то надо куда-то на улицу высунуть, да и конденсат у него в сам не куда не денется, собирается по тиху в специальную ванну, и где-то один раз в час он встаёт из-за её переполнения, и тут приятный холодок заканчивается и начинается неприятный писк, надо задницу отрывать от кресла и нести выливать эту хрень ...

Выигрывается в одном, проигрывается в другом ....

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

2Бориска66 На какое название обращать внимание при выборе кондея для моих целей (только охлаждение)? Для меня сплит-система ничего не говорит. А интернет на тормозе и грузится очень долго. Так что если можно то как правильно эту байду обозвать что бы лишнего не пыжевать в и без того забитую голову. Спасибо.

АлексЧе написал :
Сообщите пожалуйста марку этого чуда...)))

Посмотрите ссылку
Там есть "скачать каталог"...

АлексЧе написал :
Ну, если MHI -это гробы, то LG, конечно, просто произведение искусства. Особенно китайские...))))))))

Проблема не в том, кто лучше - MHI или LG.
Дело в том, что LG выпускает какие-то хиповые кондеи. Мне товарищ рассказывал, который купил. Форма, цвета и т.д.

Дайкин, например, выпускает кондей, толщина которого (в смысле глубина) всего 14 см.

NAP написал :
Дайте ссылку на информацию по вентиляции.

Начните отсюда

tonche написал :
Напольный MHI к примеру.

Это напольно-потолочный блок сплита. Yuri2000
имел в виду мобильный напольный, как я понял.

NAP написал :
На какое название обращать внимание при выборе кондея для моих целей (только охлаждение)? Для меня сплит-система ничего не говорит. А интернет на тормозе и грузится очень долго. Так что если можно то как правильно эту байду обозвать что бы лишнего не пыжевать в и без того забитую голову. Спасибо.

Забейте в поисковик GREE, думаю там Вы подберёте оборудование ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

АлексЧе написал :
Это напольно-потолочный блок сплита.

Нет, этот именно напольный !!!
Под потолочный у MHI другой ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Бориска66 написал :
Под потолочный у MHI другой ...

Ну да, ну да... другой. Ошибся. Только имелся в виду изначально мобильный, как я понял.

Про мобильный я своё мнение уже описал ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Yuri2000 написал :
Дело в том, что LG выпускает какие-то хиповые кондеи. Мне товарищ рассказывал, который купил. Форма, цвета и т.д.

Ну, если всё дело упирается в хиппизну, то, тогда конечно...)))

Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656

надо уточнять напольные или мобильные. совсем разные вещи.
новая линейка GREE работает теперь и на тепло. моделей только холод теперь нету.

АлексЧе написал :
Ну, если всё дело упирается в хиппизну, то, тогда конечно...)))

Техника не только их хиппизны состоит ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...