Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2103745

Форумчане,есть пара вопросов:

  1. Есть ПММ Siemens SF 54T553 EU, не могу найти наклейку или гравировку с серийным номером. Посмотрел всё внутри и снаружи. Неужели только на коробке была наклейка с этими данными,а то я её утилизировал? На стиралке сименс такая наклейка присутствует.
  2. Привезли сегодня встраиваемую СВЧ AEG MCD 2662 EM, в комплекте нет инструкции (ни англоязычной,ни русскоязычной). Также отсутствует стеклянный поворотный круг и подставка под него,в скачанной с офф. сайта инструкции информация противоречивая:
    **Принадлежности
    Проверьте, чтобы были в наличии следующие принадлежности:
  3. Поворотный круг
  4. Подставка под поворотный
    круг
  5. Высокая подставка
  6. Низкая подставка
  7. 4 крепежных винта (не пока‐
    заны)
    а чуть ниже:
    При заказе принадлежностей
    укажите два пункта: наименова‐
    ние детали и наименование модели вашему поставщику или в местный
    авторизованный сервисный центр.**
    Собственно у меня вопрос,это некомплект или нормально всё и придется в СЦ заказывать недостающие элементы? Если честно не ожидал такого подвоха от именитого производителя,тем более цена 18 с лишним тысяч рублей. Даже в самой дешевой свч от дэу или других брендов есть всё необходимое.
    Заранее спасибо!

На торце двери сверху , там гравировка,а не наклейка...смотреть нужно внимательно-плохо видна

с микроволновкой-походу просто уже кто-то стянул.ну как вариант-некомлект

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

Shtopor96 написал :
Собственно у меня вопрос,это некомплект или нормально всё и придется в СЦ заказывать недостающие элементы? Если честно не ожидал такого подвоха от именитого производителя,тем более цена 18 с лишним тысяч рублей. Даже в самой дешевой свч от дэу или других брендов есть всё необходимое.

НЕКОМПЛЕКТ.
Сам езаказывал плиту Горенье через инет. На сайте продаванов была указана комплектация минимум, не было решеток, гриль газовый, а не электрический. нет защиты и так голая комплектация. На оффициальном сайте был дан полный фарш. Обратился к продаванам. Они сделали логистику - сказали, что будет полный фарш за эту сумму. Обратился на оффициальным представителям - они подтвердили и привели АРТИКУЛ и полную характеристику плиты. И заверили, что будет полный фарш.
Дождался плиту. Действительно ПОЛНЫЙ ФАРШ. инструкции на разных языках, в том числе отдельно на РУССКОМ.
ps так что вам не повезло - надо было проверять комплектацию. может выдали прибор, что был на витрине, а такие частенько разукомплетованные бывают - это проделки менагеров.

AMA3OH написал :
ps так что вам не повезло - надо было проверять комплектацию. может выдали прибор, что был на витрине, а такие частенько разукомплетованные бывают - это проделки менагеров.

В том то и дело,что товар везли под заказ больше месяца,в России не было нигде такой микроволновки. Интернет магазин проверенный,брал там всю встройку на кухню,да и смысла им нет убирать поднос этот,зачем он им?

Кот Васька написал :
На торце двери сверху , там гравировка,а не наклейка...смотреть нужно внимательно-плохо видна

Посмотрю конечно ещё раз,но вроде итак разглядывал всё с пристрастием,с помощниками даже.

У меня хорошо видна маркировка в указанном месте, там гравировка лазером.

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

Shtopor96 написал :
да и смысла им нет убирать поднос этот,зачем он им?

стоит прибор на витрине. бывает короб его на складе. если простоял остаточное время - то могут просто порвать, выкинуть, убрать, сунуть другой прибор и отдать другому. менагеры не боги и не все аккуратные. у нас акционные наборы раскурочивали ништяк.
да и когда стоит - могли убрать, недоложить потом, забыть... поэтому заводская упаковка более менее гарантирует полноту комплектации. обычно инет-лабазы не вскрывают короба. если вскрыто - то нет гарантии, что полнота обеспечена.да и по пути могло выпасть , если сбоку сунули

В минувшие выходные проехал по магазинам,пощупал несколько ПММ бош-сименс, везде гравировка четко видна. На другом форуме от представителя концерна БСХ получил ответ,что на моей модели гравировку будет видно под определенным углом и освещением, хотя,если честно,слабо в это верится. Под ультрафиолетом чтоли посмотреть? По СВЧ вообще весело,звонил в Питерское и Московское представительство, точного ответа не могут дать,сказали "ну наверное должно быть в комплекте,как без круга то?", на данный момент продавец скрыл ещё 2 коробки с СВЧ из данной партии,везде пусто, но пообещали связаться с представителями аег или с поставщиком и решить вопрос,жду.

2 AMA3OH:
Внимательно прчоитайте мои посты,я же говорил,что продали не с витрины и не из наличия,а везли под заказ (вообще не из нашей страны,вроде как напрямую от производителя).