Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2104225

Ситуация следующая: есть стена 8м2, в общей комнате жилого дома, в какой то момент появилось желание выкрасить ее в темно-коричневый (шоколадный цвет). В магазине, я обьяснила продавцу, что мне нужна краска влагостойкая, с возможностью протирания (мытья) ... мне что-то заколеровали и продали, я это что-то покрасила, соблюдая все требования указанные на банке. В результате даже после двухнедельной сушки, малейшее прикасание к стене оставляло за собой белесый след и она мгновенно покрылась пятнами. В магазине развели руками, и посоветовали покрасить еще раз и покрыть лаком, но лак тоже ложился с разводами. Закончилось тем, что стену я еще раз зашкурила и снова покрыла грунтовкой.
Сейчас нужно снова покупать краску, но вот какую?
Посоветуйте кто знает , на какие показатели обратить внимание (т.к. указание на банке влагостойкая явно не достаточно), может марка или серия? Нужно, чтоб краска колеровалась в темный цвет (оказывается не все колеруются), была максимально антивандальной (стойкая к истиранию с возможностью мытья не образивными моющими стердствами) и быстросохнущей на водной основе т.к. это жилая комната и изолировать ее даже на время нет возможности.

Вам нужна база "С" по колеровочному вееру можете подобрать цвет "НО" по практике не у всех есть база "С" моющейся краски т.к. маленький спрос на эту базу, могу посоветовать ближайщий к вам магазин или рынок если напишите примерный адрес вашего проживания.

Далеко не у всех производителей базы именуются по A B С. И в колеровочном веере уж точно не указано какая база нужна. А на практике база под тёмные тона есть в каждом мало мальски приличном месте не смотря на спрос.

PS
но тут есть одно но - тёмные краски на стене более маркие чем светлые - просто грязь на них заметнее.

спасибо что откликнулись

to Doktor Zoybe
Живу в жулебино, в прошлый раз краску покупала в Кастораме на Новорязанке, счас вот думаю может на рынок заглянуть, там же на Новорязанке, там помнится есть "Мир красок", может у них что-то путное предложат.

to Алексей Б
Я понимаю что темный достаточно маркий, но ведь не на столько чтоб оставлять белесые следы и полосы после еле-еле проведения по стене тыльной стороной ногтя. А в целом готова мыть ее и протирать
По поводу краски, которую вы рекомендовали, вы ее видели на практике? она действительно соответствует всему заявленному? просто у меня на той банке тоже было все замечательно, а вот на деле оказалось по другому.
И еще там написано водоэмульсионная, а я еще слышала про латексные составы - все таки какую взять лучше?

100% вариант на Зеленом проспекте 3А там серия красок Dali для кухни и ванной база "С" 2.5л, если далековато могу предложить рынок Люберецкий ПКЦ.

Doktor Zoybe написал :
там серия красок Dali для кухни и ванной база

Как можно Dali сравнивать с Dulux...

trew121 написал :
Как можно Dali сравнивать с Dulux...

А обьясните пожалуйста чем они отличаются, и что лучше подойдет мне?

Елизавета написал :
По поводу краски, которую вы рекомендовали, вы ее видели на практике?

Видел конечно.
А какая у вас была краска? и про подготовку поверхности расскажите.

Елизавета написал :
И еще там написано водоэмульсионная, а я еще слышала про латексные составы - все таки какую взять лучше?

Латекс - это вид расствора (когда две несмешивающиеся жидкости расстровены одна в другой)
Водоэмульсонка - обобщённый термин для красок на водной основе.
Полимерное связующее (акрил, винил, и т.п.) растворено в воде в виде латекса (по другому не растворить). Твёрдые частицы красителей и наполнителей (если такие имеются в составе) растворены в виде суспензии или дисперсии. Различные присадки которые растворяются в воде - находятся в виде эмульсии.

2Елизавета Позвоните 783-4851 palitrasten.ru Спросите Алексея.
Вам подберут то что нужно и заколеруют как надо.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Алексей Б написал :
Латекс - это вид расствора (когда две несмешивающиеся жидкости расстровены одна в другой)
Водоэмульсонка - обобщённый термин для красок на водной основе.
Полимерное связующее (акрил, винил, и т.п.) растворено в воде в виде латекса (по другому не растворить). Твёрдые частицы красителей и наполнителей (если такие имеются в составе) растворены в виде суспензии или дисперсии. Различные присадки которые растворяются в воде - находятся в виде эмульсии.

Эмульсия - частный случай дисперсной системы ( дисперсии ), с жидкими дисп. средой и фазой, да еще и плохо или прак-ки нерастворимыми друг в друге. Т.о. частички полимерного связующего ЭМУЛЬГИРОВАНЫ в водной среде.
Наполнители, пигменты в краске - другой частный случай дисперсии - суспензия, с твердой дисп. фазой и жидкой дисп. средой.

2iale Это конечно да, но я скорее краткий ликбез хотел написать, а не в дебри хим определений вдаваться.
PS
Если кому-то надо - хоошие статьи и определения понятий

Алексей Б написал :
А какая у вас была краска? и про подготовку поверхности расскажите.

Название краски вспомнить не могу, завтра если доеду до касторамы отпишусь, она там до сих пор продается.
Про поверхность - изначально на стене были обои, я их сняла, по стене прошлась шкуркой (у нас новостройка и стены штукатурились и шпатлевались 2 года назад, так что ничего больше делать не стала, все и так ровное), потом загрунтовала, на следующий день покрасила валиком, часа через полтора покрасила второй слой (по инструкции второй слой не менее чем через 40 минут). Через сутки муж слабо провел по стене тыльной стороной ногтя, осталась полоса и т.д.
Но этим не кончилось, я вычитала на той же банке, что через сутки краска уже считается высохшей, но мыть ее можно только через две недели. Покрасила в третий слой. Две недели на стену "не дышали", потом провели эксперимент - провели махровым полотенцем, за ним остался белесый след, про пальцы и ногти уже писала, после влажной тряпочки белых следов не осталось, но зато остались разводы

BV написал :
Вам подберут то что нужно и заколеруют как надо.

Дык уже подобрали и заколеровали, теперь переделываю

Doktor Zoybe написал :
могу предложить рынок Люберецкий ПКЦ.

а это где? я знаю только тот, что на Новорязанке напротив Гранда.

Елизавета написал :
А обьясните пожалуйста чем они отличаются, и что лучше подойдет мне?

Dali это бюджет. Это колхоз. Предложенную Вам краску из линейки Dulux могу охарактеризовать как очень хорошую (именно ТУ предложенную, т.к. и у Dulux есть бодяга). Есть и другие ХОРОШИЕ торговые марки, но это уже другой разговор и муссировался он не раз. А то сейчас продавцы налетят, начнут меряться пипи..ми и запутают Вас окончательно.

Елизавета написал :
Дык уже подобрали и заколеровали, теперь переделываю

Я не даю рекомендации, если не уверен в компетентности людей....

Алексей Б написал :
Латекс - это вид расствора (когда две несмешивающиеся жидкости расстровены одна в другой)
Водоэмульсонка - обобщённый термин для красок на водной основе.
Полимерное связующее (акрил, винил, и т.п.) растворено в воде в виде латекса (по другому не растворить). Твёрдые частицы красителей и наполнителей (если такие имеются в составе) растворены в виде суспензии или дисперсии. Различные присадки которые растворяются в воде - находятся в виде эмульсии.