Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2156649

egal_novice написал :
следить - вроде там чета поливать-пленкой-накрывать надо - тоже не реально.

На следующий день пролили обильно и можно дней на 5 забыть. Потом ещё разок и хватит.

egal_novice написал :
М150 и М300 все таки не одно и тоже, какую брать

Обе и смешивать 1:1

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Gennady написал :
хмм.. это не я?

нет

egal_novice написал :
если ротбантом нельзя штукатурить в ванной?

из опыта: можно

всё в голове (с)

koris написал :
из опыта: можно

  • эти ягоды есть можно?
  • можно! .................. но отравишься

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

egal_novice написал :
Взял типа литров 5-7 воды, всыпал туда мешок, размешал, высыпал, выложил по уровню как куличики в песочнице - и все? или что-то еще?

Ещё уплотнить надо. Я просто ногами утаптываю. Для больших площадей кажись вибромашинки есть. Потом заглаживаю кельмой.
Вобщем технология такая: Дюбеля 10-ка, в них шурупы 100-150, в зав. от толщ. стяжки, на них профиль для ГК ПН., по профилям выравниваю, убираю профиль, заделываю канавки, заглаживаю. Всё. Главное воды не перебухать. В ведре промешивается тяжело, обычную бытовую дрель можно сжечь.
Укладывать помещение надо за один раз, без перерывов на обед, иначе не будет "монолита".

egal_novice написал :
И еще вопрос - М150 и М300 все таки не одно и тоже, какую брать?

В Вашем случае - пофиг. М300 фракция крупней.

Gennady написал :

  • эти ягоды есть можно?
  • можно! .................. но отравишься

серьёзно, а чем тогда, если не ротбантом?

otyan написал :
Ещё уплотнить надо. Я просто ногами утаптываю. Для больших площадей кажись вибромашинки есть. Потом заглаживаю кельмой.
Вобщем технология такая:

Далее то все понятно, спасибо - прочитал, множественное видео посмотрел. Интересовал сам раствор. Мда... Ладно, будем пробовать.

egal_novice написал :
серьёзно, а чем тогда, если не ротбантом?

если не Ротбандом, то - ЦПС или готовые штукатурные смеси... Я как-то несколько лет назад использовал Кнауф Унтерпутц, остались хорошие впечатления...

всё в голове (с)

egal_novice написал :
серьёзно, а чем тогда, если не ротбантом?

любыми цементными смесями, к примеру тем же плиточным клеем

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Gennady написал :
тем же плиточным клеем

удобнее всё-таки штукатурными смесями

всё в голове (с)

koris написал :
удобнее всё-таки штукатурными смесями

не принципиально, главное - водостойкими.. а на цементе - водостойкие

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Gennady написал :
не принципиально,

если только под плитку и тонким слоем... слой, скажем, в 10 мм клеем делать - гемор ещё тот...
ПС А тема вообще-то про стяжку

всё в голове (с)