Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218
#2113068

aster написал :
Слишком уж дюралевый станочек,

Кстати о дюрале... Вот у этой пилы рама дюралевая... Три года эксплуатации, жалоб нет... Режется металл инструментальные и нержавеющие стали...
Так что на счёт дюраля, это вы погорячились...

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

aster написал :
На примете пока DeWALT DW876

Значит надо брать вообще хороший станочек

Регистрация: 10.11.2009 Волжский Сообщений: 241

Я недавно приобрел Metabo BAS 317, но практически не работал еще на нем, так что сказать особо нечего по эксплуатации. Настроил "узлы поддержки" ленточки (или как они называются), сделал пробные пропилы и все.
Насчет DeWALT DW876 я из отзывов понял, что это еще более "Слишком уж дюралевый станочек", как Вы написали, чем Метабо с его чугунным столом. ДВ я тоже рассматривал до покупки, естественно, и чуть не купил (из под носа увели, а на заказ он стал в полтора раза дороже в магазине).
Вот тема на Мастеровом о ленточных пилах аж с 2006г, если интересно:

Прошу знающих людей помочь с выбором пилы. В настоящее время имеется в пользовании JET 16 () и Elektra Beckum BAS 316 () Прихожу к выводу, что меня не устраивают обе. Джет слишком грамоздкий и плохо дружит с тонкими и узкими ( толщина 0.35-0.6 при ширине не более 13мм), точнее сказать, как пилу не натягивай, а она ходит ходуном и вибрирует. Для нормальной работы там явно требуется установка дополнительных успокоителей пилы. Поработал на ней всего несколько часов и решил от неё избавиться. Elektra Beckum BAS 316 не устраивает качеством. Слишком уж дюралевый станочек, даже при том, что стол чугунный. Кстати сказать, стол пришлось фрезеровать по верху, так как на заводе разрез под пилу скорее всего делали после шлифовки и его прилично согнуло. Но самое главное, не устраивает качество пропила, так как система юстировки пилы отстойная. Также не нравится, что в отличии от большого Джета, верхний барабан на подтягивающем болту установлен жёстко, то есть не на пружине. От этого станок работает жёстко, постоянно рвёт пилы и очень шумный. В связи с этим хочется спросить совета, на какие станки стоит обратить внимание. Необходимым условием является диаметр пилы желательно чтобы был в районе 2240, подтягивающий барабан был установлен через пружину, качество пропила было высоким. На примете пока DeWALT DW876 () и Metabo BAS 317 ( , но больно уж похож Metabo BAS 317 на мой Elektra Beckum BAS 316