Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2615938

Horhe написал :
Сэнкс!

Интересно - это за что же? Лицезрение таких проектов есть удовольствие, так что это вам - спасибо!

Сэнкс!

Horhe написал :
Уже все заказано

Это есть гут! Только не переборщите! Основное - камень!

Уже все заказано - дверь будет окована и, разумеется, с кованным козырьком, перила также из кузницы. Стекла - витражи, там подсветка будет дворика. На бетон и палацио - камень плтняк будет уложен.

Horhe написал :
Оставлю заботу до следующего года

А вообще здорово у вас получилось! атуральный средневековый замок! Добавьте куда-нибудь что-нибудь кованое, фонарь какой-нибудь - только совсем немного, эх и классно будет!

Оставлю заботу до следующего года

Horhe написал :
Сам надеюсь, что все будет ОК!

Бойницы в стене надо сделать поуже - на ширину арбалета - а на углу выложить сторожевую башню.

Сам надеюсь, что все будет ОК!

Тут главное дождаться осени (весны) ,тогда будет видно насколько прочно получилось .

Строительную эпопею закончил в основном. Остался декор, но это не главное.

Встретил год вот этим -

Усилил (расширил) фундамент до 0.5 м.

Откопал "якорь" как советовали выше -

Ну и вот итог (уповаю, что он будет окончательным)

Итак, сезон начинается в продолжении. На следующей неделе, начнется откапывание монолита, ибо по естественным причинам земля залезла за весенний сезон.
То ALMECA/ Действительно, нагрузки будут большие. О контрофорсах думаю - хуже не будет их поставить. Машина не Феррари, потеснится. Спасибо.

PS. Пока фоткаю на телеПон. Как будет что-то вырисоваться, выложу.

Уважаемый Horhe ! Я вам покажу насколько картинок, просто для того , чтобы вы прониклись! Поймите, если ваша стенка "поползет", позно будет пить боржоми

Horhe написал :
Решил сделать так.

Уважаемый, то что вы нарисовали называется подпорная стенка. Грунт у вас насыпной, я правильно понял? Так вот, это одна из самых сложных конструкций, грунт будет оседать и сильно давить на нижнюю часть стены. Нагрузки очень серьёзные, усиление в процессе разрушения возможно только путем устройства наружных контрофорсов, а у вас там дорога! Так что найдите в поисковике расчет подпорных стенок и посмотрите. Будете представлять, что вы собираетесь создать! Поймите - это не стена, принцип работы совершенно другой!

точно
извиняюсь

ovetto написал :
Вот вот! Вы не вкупили что стена уже стоит. И главная задача её усилить. А не городить новую

вообщето стены еще нет, а есть только мелкозаглубленный фундамент (первый пост)

Horhe написал :
Сейчас есть дорога и мелкозаглубленный фундамент. Высота забора/стены БУДЕТ примерно 3-4 метра

KLM написал :
я так понял что у автора стены как таковой еще нет и он будет ее возводить

Вот вот! Вы не вкупили что стена уже стоит. И главная задача её усилить. А не городить новую

Horhe написал :
Но пока есть подготовительные этапы, а окончание не раньше весны

Это всё понятно, просто просьба - поднимать тему, когда что-нибудь делается до конечного результата

да уже готовлю. Но пока есть подготовительные этапы, а окончание не раньше весны

Horhe написал :
Если точнее, то из бутового камня. Толщина 30 см

я так понимаю - халявный материал
ну тогда просьба, когда сделаете, то отпишитесь пожалуйста, если можно, то с фотографиями

KLM написал :
если будете делать стенку из кирпича, то какой толщины?

Если точнее, то из бутового камня. Толщина 30 см

ovetto написал :
Да какой толк от вашей монолитной стены?!

я предложил свой вариант, т.к. думаю что монолитная стенка с закладными (кстати как Вы и написали

ovetto написал :
Через каждый метр по 2 луча в низу и вверху

будет более надежная чем из кирпича, а как и из чего делать - это уже будет решать автор

ovetto написал :
Зачем ему тогда кирпичная стена?!

я так понял что у автора стены как таковой еще нет и он будет ее возводить

Horhe написал :
Сейчас есть дорога и мелкозаглубленный фундамент. Высота забора/стены будет примерно 3-4 метра

так что есть выбор из чего делать

Horhe
если будете делать стенку из кирпича, то какой толщины?

Живая картинка у вас не загружается потому что превышает вес в 100кб.
Насчет стены мой вариант рассмотрите. Через каждый метр по 2 луча в низу и вверху!
Как говорится, меньшими деньгами можно сохранить большие

ovetto написал :

ovetto написал :

ovetto написал :
Да какой толк от вашей монолитной стены?! Зачем ему тогда кирпичная стена?! Беру в пример автора, блок 60Х60Х240 весит прилично, к тому же на него еще давит грунт.
Закладные в кирпичной стене распределить
внизу вверху, и пошел через каждый метр

Да, именно так, или почти так. Осталось только найти и откопать этот блок. Приварюсь к нему 14 арматурой в виде лучей штук 6 и думаю, что все будет ОК!

Да какой толк от вашей монолитной стены?! Зачем ему тогда кирпичная стена?! Беру в пример автора, блок 60Х60Х240 весит прилично, к тому же на него еще давит грунт.
Закладные в кирпичной стене распределить
внизу вверху, и пошел через каждый метр

Horhe написал :

А кирпичная стена выдержит боковое давление грунта?
Может сделать железобетонную монолитную стенку с закладными и уже к ним приваривать "якорь".

Заинтересовался данной темой, т.к. самому возможно придется делать что-то подобное.

12 метров. Это великая мысль!!! У меня ведь там уже засыпан фундаментный блок 60х60х240!!! - надо откопать и привариться.
Сэнкс!!!

Я бы сделал так:
Прежде чем сыпать землю, кинул железобетонный блок весом 0.5-1 тоны, и от него арматуру к стене. Или вылить. То есть что то типо якоря!
Стену пробить на сквозь что бы поставить закладные, и всё! Засыпать землей
Мне кажется стена не куда не денется, вот только железо защитить
Длинна стены какая???

Решил сделать так.

как я понял - стену оставшуюся от какого-то сарая достроить до высоты 4м и со стороны двора засыпать землей доверху..