Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2105249

Добрый день.Есть построенный дом 120 метров в подмосковье 55 км от мкад по ленинградке. Дом каркасный. Состав стены - пароизоляция,100 мм роквула,парогидроизоляция.вентилируемый фасад из вагонки.
Хочется чтобы мастер электрик осуществил
1.перебросить времянку на дом с бытовки. Провода СИП на "орехах".
2.Установил новый щиток в доме со всякими предохранителями на контур розеток и контур освещения.
3.Поставил новый счетчик
4.Сделал разводку по дому.
5.Все розетки двойные
6.Проводка наружная в коробах
Внимание вопрос.
Может ли кто нить накидать ориентировочную смету на эти работы.

Схема желаемой проводки
Первый этаж

второй этаж

МИИТя написал :
Может ли кто нить накидать ориентировочную смету на эти работы.

Конечная сумма будет определяться не только количеством установочных изделий, но и организацией схемы, т.е. сколько автоматов, УЗО, групповых линий и проч. Если Вы заказчик, то конкретизируйте условия, например, "нужен бюджетный вариант!"... И будет Вам простенькая схема с минимумом автоматов и линий за ... 30 килорублей (к примеру)

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

Да я заказчик и ищу исполнителя. Пока есть предложение от одной конторы.46 тысяч на расходники (легранд розетки и выключатели, ABB - узо и автоматы) и 51 тысяча работа(с контуром заземления и сборкой электрощита). Итого 97 тыс
Сколько автоматов и узо я не знаю.Как построите схему. Плита будет газовая.На первом этаже камин на втором по киловатному конвектору в комнатах. Вариант нужен бюджетный.

проводка наружная , дофига мороки - короба крепи-пиляй..Нормальную цену вам фирма заломила.Соглашайтесь..Бюджетный вариант- дедушка-пенсионер-электрик из деревни по месту.. 97 килорублей это где-то 3000 у.е. ?

Вот компания тоже ссылается на короба.Типа работы много их подгонять разгонять. Разводку предлагают NYM проводом

Как Вы думаете, уважаемый, для чего люди учатся в институтах, на курсах и проч.? Может быть, для того, чтобы, зайдя на форум, применить свои знания и умения и бесплатно составить Вам смету? Это денег стоит, милейший! Сметчик - это специальность, пусть невысокой квалификации, но все же... Не просите бесплатной работы - не получите халтуры.
А если совет нужен - всегда рады помочь!

IMPULS
Я думаю так. Люди учатся для того чтобы получить знания и стать профессионалами. А дальше начинается разделение-один становиться рвачом и без денег задницы не поднимают, а другие остаются людьми и работают за идею помоги своему близкому и он тебе потом тоже поможет.Я отношусь ко вторым.Да фиг знает как вы учились в своем институте и на кого.Может вы в кружке радиолюбителя обучились и скрывая это ведете пустые разговоры.Я тоже сделал часть работы составив вам план расстановки эл.точек.Вы никуда не ездили и не снимали размеры. А если вы умелый сметчик то я думаю с вашим институтом эта работа займет не более 5 минут. А вы наверно набирали сообщение дольше.

МИИТя написал :
Вот компания тоже ссылается на короба.Типа работы много их подгонять разгонять. Разводку предлагают NYM проводом

Да это правда. наружный - красивый это долго.
51 т.р. для вашего региона вполне вменяемо для вашей площади.

у вас не указано откуда уличные фонари включаются

Фонари планируется включать с улицы.я не указал его на схеме

МИИТя написал :
IMPULS
Я тоже сделал часть работы составив вам план расстановки эл.точек.Вы никуда не ездили и не снимали размеры. А если вы умелый сметчик то я думаю с вашим институтом эта работа займет не более 5 минут. А вы наверно набирали сообщение дольше.

Да нечего Вы не сделали. У Вас нет перечня линий, распределения нагрузок, нет элементарных исходных данных. Какое отопление, где бойлер, насос, водоподготовка, септик, ПММ, СМ... Как будете готовить пищу, т.е. на чем? Будет ли дистанционное управление освещением, да и вообще какое будет, сигнализация и еще много чего, что необходимо и удобно в загородном доме? Планируются ли иные постройки или так все останется на веки вечные? Сколько выделено мощности, чем будет ограничиваться, какая сеть: ВЛ или ВЛИ. Механический состав грунта для расчета заземлителя? Состояние внешней сети? Есть еще немало вопросов, на которые неплохо было бы получить вразумительные ответы. Осметить - это не только нарисовать розетки и выключатели, это составить эскизные схемы с перечнем планируемого оборудования, прикинуть вводной и распределительный щиты, составить подробный перечень требуемых материалов и детальный перечень работ. На это нужно не пять минут. Если конечно Вы хотите получить смету, а не среднепотолочную прикидку. Так что соглашайтесь с озвученными Вам дистанционно суммами - халтурное исполнение в большинстве случаев гарантировано.

МИИТя написал :
другие остаются людьми и работают за идею помоги своему близкому и он тебе потом тоже поможет.Я отношусь ко вторым

А с каких-таких пряников вы стали нам близки? Вы что, выставили всем по пиву? То что вам нравится халява - нисколько не приближает вас к нам. Я, признаюсь честно, не уверен что откажусь от халявы, но признаваться в этом, и уж тем-более - просить её...извиняйте. Да и с идейными вы кажется несколько...опоздали, нет?

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

МИИТя написал :
46 тысяч на расходники (легранд розетки и выключатели, ABB - узо и автоматы)

мне кажется или сумма занижена чуток? кабель и короба считали?

zvezdopad написал :
А с каких-таких пряников вы стали нам близки? Вы что, выставили всем по пиву?

согласен- нигде не увидел что нибудь вроде *помогите * или *пожалуйста*. хотя ласковое слово и скотине приятно......