Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2105712

приветствую!
народ. я сейчас делаю щиток в бане на даче. кроме бани построек нет. электрику завел сразу в баню.
набросал на листочке схему. нужен совет. все ли правильно?
основные мысли:
на входе ставлю УЗО.
ставлю УЗО на розетку для сварочного аппарата/водяного насоса
ставлю УЗО на обычную розетку + теплый пол
на освещение отдельного УЗО не будет.
все ли верно нарисовано?

Схема нарисована не верно. С каждого УЗО должен выходить свой ноль на свою группу АВ. Ноли с разных УЗО объединять нельзя.

это вы называете схемой ? Мне интерессно куда ведут проводники от колодки РЕ уходящиеза пределы картинки ?? Ипочему к Узям подходит два провода а отходит один ??

еще вопрос - Зачем в бане сварочник ?

узо на розетку Сварочник\ водяной насос... Знаете мощность сварочника ? Ну скажем 1.5-2.0кВт. А насос водяной ? Скажем ватт 300-500.. Каким номиналом АВ вы защитите такой диапазон мощностей ??

4eh написал :
Ну скажем 1.5-2.0кВт. А насос водяной ? Скажем ватт 300-500.. Каким номиналом Уза вы защитите такой диапазон мощностей ??

УЗО от утечек защищает. Это ж не дифавтомат, ему наплевать, какой ток. Вернее, те амперы, которые на нём указаны - это номинальный ток его контактов.

PS Пиво, видать, в Праге забористое

Chudo-Yudo написал :
С каждого УЗО должен выходить свой ноль на свою группу АВ. Ноли с разных УЗО объединять нельзя.

Вот-вот.

про дифавтомат подумал.. Исправил раньше чем ты пост написал

rele_svg написал :
PS Пиво, видать, в Праге забористое

оччень реккомендую.. Как говориться-будете у нас на колыме...

4eh написал :
еще вопрос - Зачем в бане сварочник ?

я же написал. постройка на даче одна - это баня. туда и сделана подводка электричества. не в туалете же щиток ставить.