Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2120539

Kvost написал :
Задавлю сразу

Ну нельзя так с малышами обращаться...лучше отдайте в хорошие руки...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Дмитрий Т написал :
Ну нельзя так с малышами обращаться...лучше отдайте в хорошие руки...

Ладно Вам, крайние меры не требуются - малыш и так послушен

in my humble opinion

Дмитрий Т написал :
Ну нельзя так с малышами обращаться...лучше отдайте в хорошие руки...

Никто пока не был замечен в желании отдать малыша KSP40 И KSS300 тоже

А я вот сейчас понимаю, что при всей дороговизне Mafell поменял бы соответствующий по цене набор своего инструмента на парочку KSS300 и Р1 с набором шин.

...а сколько за KSS300 они сейчас просят??

helmutivan написал :
...а сколько за KSS300 они сейчас просят??

Кто? Дезин или буржуины? Я имел в виду легендарную кресстулзовскую распродажу и её участников в число которых не попал...

Homemaster написал :
Кто? Дезин или буржуины? Я имел в виду легендарную кресстулзовскую распродажу и её участников в число которых не попал...

...да у мня самого диарея начинается ,при вспоминание о той акции.. про дезин конечно... боюсь усну,пока их сайт открою...

helmutivan написал :
про дезин конечно... боюсь усну,пока их сайт открою..

Не открывайте, не стоит...

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

KSS-30 в Германии можно взять чуть ли не в полтора раза дешевле чем в Дезине. Тоже очень хочу эту чудо-пилу, был на презентации Дезина в Професе и влюбился там в неё.

helmutivan написал :
а сколько за KSS300 они сейчас просят??

KSS 300 арт. 916702 цена: 35 950 руб

svetliy1963 написал :
KSS 300 арт. 916702 цена: 35 950 руб

..мда... пойду "поглажу" свой лобзичек..

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

svetliy1963 написал :
KSS 300 арт. 916702 цена: 35 950 руб

А вот в Германии: от 527 до 600 евро. Разница есть?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Homemaster написал :
Никто пока не был замечен в желании отдать малыша KSP40 И KSS300 тоже

Было вначале. Народ брал KSP40 и KSS300, шиной доукомлектовывали KSS300, а KSP40 продавали голом виде с наваром. В принципе, можно было так-же сделать

Homemaster написал :
А я вот сейчас понимаю, что при всей дороговизне Mafell поменял бы соответствующий по цене набор своего инструмента на парочку KSS300 и Р1 с набором шин.

KSS300 я смотрел - интересная штука. Но для моих скромных задач её преимущества не очевидны. Я и шиной то практически не пользуюсь - для роспуска мне вполне хватает параллельного упора, а с листовым материалом практически не работаю. Для точного торцевания под различными углами к KSS300 необходимо докупать специальный упор - не с рук же, да и задач таких у меня нет.

svetliy1963 написал :
35 950 руб

А там было втрое дешевле, как и многое другое.

in my humble opinion

Kvost написал :
KSP40 продавали голом виде

Мне интересна именно KSS300 и не в голом виде. Как появится возможность куплю.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Homemaster написал :
Мне интересна именно KSS300 и не в голом виде.

Я понял. Спецшина от KSS300 отдельно нафиг не нужна, т.к. она ни к чему больше не подходит. Так что если с рук, то или с ней, или никак Имелось в виду, что в "крессовскую" комплектацию KSS300 не входила гибкая шина, хотя существует и такая - для чего народ и мухлевал Ну и саму KSS300 вроде никто не продавал, да и от KSP40 тоже не очень то избавлялись.

in my humble opinion

Kvost написал :
для чего народ и мухлевал

Ну это понятно.

Kvost написал :
саму KSS300 вроде никто не продавал, да и от KSP40 тоже не очень то

Правильно, потому как глупо такое продавать.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Homemaster написал :
Правильно, потому как глупо такое продавать.

Пока это так, но кто знает, что Мафель родит им взамен и когда - моделькам уже почти 10 лет. KSP55 ведь уже обновили моделью МТ55. Но одно понятно точно - дешевле вряд-ли будет.

in my humble opinion

Kvost написал :
Пока это так, но кто знает

Кто знает... Собственно "МТ40" - я бы не отказался

Kvost написал :
Но одно понятно точно - дешевле вряд-ли будет

Да, вряд ли. Но... Мафель есть Мафель. Те же новые шины с пылеотводом, шланги растягивающиеся - ну почему же никто другой не сделает?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Homemaster написал :
Собственно "МТ40" - я бы не отказался

Особенно по "кресстулзовской" цене

Homemaster написал :
Но... Мафель есть Мафель. Те же новые шины с пылеотводом, шланги растягивающиеся - ну почему же никто другой не сделает?

Такие вещи я только на картинках видел. Но на фоне качества и точности исполнения той-же KSP40 конкурентов среди т.с. народных марок я просто не вижу. Но и цена другая. Если только Фестул, но я их живьём не видел.

in my humble opinion

Kvost написал :
Особенно по "кресстулзовской" цене

Если только удастся кому-нибудь подвинуть Д с рынка так, что ему придётся распродаваться...

Kvost написал :
Такие вещи я только на картинках видел.

Я пробовал. Но ценник в Д...

Kvost написал :
Если только Фестул, но я их живьём не видел

Мафель - он... другой

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Homemaster написал :
Если только удастся кому-нибудь подвинуть Д с рынка так, что ему придётся распродаваться...

Думаю, что до такого сейла вряд-ли дойдёт. Изначально недёшево.

Homemaster написал :
Я пробовал. Но ценник в Д...

Я был однажды в Дезине. Времени не было всё посмотреть - в обед смотался. Тогда и запал на KSP40 - стоила она там тогда около 20 тыс, а тут и распродажа подвернулась - через день уже в кладовке стояла

Homemaster написал :
Мафель - он... другой

Да, но я больше имел в виду именно уровень исполнения на фоне массового товара. Там априори вряд-ли возможны кривая подошва, люфты и т.п. - такие вещи радуют сами по себе.

in my humble opinion

Homemaster написал :
Мафель - он... другой

Что ж лобзарь не возьмете?

Kvost написал :
Да, но я больше имел в виду именно уровень исполнения на фоне массового товара. Там априори вряд-ли возможны кривая подошва, люфты и т.п. - такие вещи радуют сами по себе.

Да, с этим все в порядке, однако инструмент довольно кондовый, внешнего лоска нет.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Homemaster написал :
Мафель - он... другой

По качеству исполнения, дизайну и т.п. мне Фестул больше нравится. Да и политика в России у них лучше, обеспечение всеми расходниками, ремонт и проч. Но у Мафеля есть уникальные штуки, которых у Фестула нет. А именно пила KSS 300 которую очень хочу уже полгода

Дмитрий Т написал :
Что ж лобзарь не возьмете?

Имеющиеся в хозяйстве распродавать дёшево не хочется Да и иногда 4 удобнее одного. Как и с пилами.
И всё же дома мне бы этой пары и фрезера хватило...

Дмитрий Т написал :
однако инструмент довольно кондовый, внешнего лоска нет

Вот и хорошо. Я даже в аудио такое люблю, например Tandberg.

ChVA написал :
По качеству исполнению, дизайну и т.п. мне Фестул больше нравится.

А мне нет. Мне и то и то нравится, по-разному.
Мафель - он другой (с)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ChVA написал :
у Мафеля есть уникальные штуки, которых у Фестула нет. А именно пила KSS 300 которую очень хочу уже полгода

У них и KSP40 тоже не видно, как не видно и гибкой шины, что сворачивается и помещается в систейнер
Если хочется KSS300 - надо брать.

ChVA написал :
По качеству исполнения, дизайну и т.п. мне Фестул больше нравится.

Здесь я с Вами не соглашусь - качество очень высокое у обоих. Дело в пристрастиях и несколько разной направленностью. Ну а дизайн это вообще вопрос индивидуальный - ИМХО, здесь Хилти впереди планеты всей, что и подтверждено кучей "Реддотов"

in my humble opinion

А кто-нибудь в курсе с фестуловским пылесосом мини KSS 330 состыкуется? Посматриваю на нее тоже. Прельщает в первую очередь шина вместе с пилой в систейнере. Ну очень удобно.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

leoruzin написал :
А кто-нибудь в курсе с фестуловским пылесосом мини KSS 330 состыкуется?

Патрубок у KSP40 и KSS300 d25мм. С Бош GAS25 стыкуется, а остальное меня не волнует

leoruzin написал :
Прельщает в первую очередь шина вместе с пилой в систейнере. Ну очень удобно.

Удобно. Но надо учесть, что у KSS300 штатная шина очень короткая - рабочий ход пилы по ней всего 300мм - только ламинат или паркетную доску торцевать, и то не под 45гр - хода не хватит. Удлинители очень дорогие. Есть гибкая шина (она входит в комплект к KSP40) - та, которая сворачивается и хранится в ящике, но набор KSS300 c ней стоит 40 тысяч.

in my humble opinion

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

leoruzin написал :
А кто-нибудь в курсе с фестуловским пылесосом мини KSS 330 состыкуется?

состыковать можно что угодно с чем угодно
С макитовским инструментальным шлангом (d 27 мм) стыкуется прекрасно, у фестула вроде тот же калибр

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Да, померял - тот же.

Kvost написал :
Есть гибкая шина (она входит в комплект к KSP40) - та, которая сворачивается и хранится в ящике, но набор KSS300 c ней стоит 40 тысяч.

Вот такая ,как я понимаю с обеими шинами.Цена не окончательная- это аукцион.