Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258
#2122239

leoruzin написал :
Вот такая ,как я понимаю с обеими шинами.

Да, она самая.

leoruzin написал :
Цена не окончательная- это аукцион.

Это понятно. Но всяко дешевле, чем здесь.

in my humble opinion

Уважаемые форумчане, вчера, благодаря Сержу (ИС) была приобретена эта пила. Я писАть ессе не умею, поэтому извиняйте за отсутствие развёрнутого отчёта. Если есть вопросы , задавайте, отвечу и сфотаю любой узел крупнее. Хотя всё это будет ради праздного любопытства, ибо купить такую штуку уже не получится.

Feelgood!

Ves написал :
Если есть вопросы , задавайте, отвечу и сфотаю любой узел крупнее.

Развейте интригу о том, встают ли большие пилы Фелисатти хоть на какую-нибудь шину - дайте фото со стороны подошвы "плашмя" и вдоль подошвы под малым углом - чтобы увидеть, есть ли там какие направляющие "канавки".

И так видно что нет.
В подошве пазов нету.
Толку от того что она погружная если с шиной не работает...

middleman написал :
И так видно что нет.


Так как фотографий пил Фелисатти на весь интернет не наберётся и полдесятка, то хочется иметь 1000%-ное подтверждение того, что на подошве нет и намёка на знакомство этих пил с любыми направляющими шинами.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Спех написал :
хочется иметь 1000%-ное подтверждение

Так сказать, подтверждение с небольшим запасцем

ИМХО (IMHO)

Спех написал :
то хочется иметь 1000%-ное подтверждение того, что на подошве нет и намёка на знакомство этих пил с любыми направляющими шинами.

Не верите своим глазам? Дешевая штамповка без паза под гребень шины. Может какая пластиковая накладка есть под какую-то шину, как у маленького Ребира под бошевскую.

Спех написал :
Развейте

Развееваю. (ф.1) Умилил гарантийник, заполненный типографским способом.

Feelgood!

Ну и виртуальной оси вращения нет, хотя на такой пиле наивно было бы ожидать.

Дмитрий Т написал :
хотя на такой пиле наивно было бы ожидать.

Угу. Чего вообще ожидать от пилы за 2100.

Дмитрий Т написал :
Может какая пластиковая накладка есть под какую-то шину, как у маленького Ребира под бошевскую.

В комплекте только боковой упор и ключик.

Feelgood!

Спасибо за однозначную фотографию подошвы.

Теперь обоснованно смогу спросить коллег из Интерскола про привязку подошвы новой Интерсколовской погружной пилы к бошевскому стандарту направляющей шины, непривязку к шинам фестуловского стандарта (Фестул-Макита-Вирутекс), про отсутствие интерсколовской шины.

2Спех А что общего у этой пилы и ИСа?
Общие впечатление: Вещь. кабель примерно 3.5м, мягонький и не толстый (2х1мм). Тормоз диска , останавливает за 1.5-2 сек. Всё как то простовато и надёжно выглядит.

Feelgood!

2Ves У этой пилы есть значок Ростеста(на коробке,в инструкции)?

Спех написал :
хочется иметь 1000%-ное подтверждение того, что на подошве нет и намёка на знакомство этих пил с любыми направляющими шинами

Намек есть, но только на старую Метабовскую

svetliy1963 написал :
У этой пилы есть значок Ростеста(на коробке,в инструкции)?

Нет. Думаю что фелисаттиевцы не предполагали , что жизнь повернётся к ним таким боком. Или Вы в другую сторону клоните?

Feelgood!

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

2Ves Да уж, конкретно эта пила никак не сядет на бошевскую шину, кою я щупал вчера"сь в магазине "100 пил" . Там есть гребень высотой около 6 мм и шириной около 16 мм . От краёв этого гребня до краёв шины 62 мм и 123 мм , ну примерно. На обеих краях шины наклеены противоскольные резинки, на подошве около прорези гребня наклеены 2 противоскользящие резинки. Никаких антифрикционных полос на верхней поверхности шины не замечено невооружённым глазом. Стоит 4500 руб за 1.4 метра.
Вывод для вас таков -
1 либо покупать эту шину или любую другую от фе, макиты, девольта и делать отдельную накладку-адаптер с пазом под гребень из антифрикционного материала на подошву пилы.
2 Либо делать примерно так, как я уже описывал здесь на форуме и уже сделал некоторым товарищам - отдельную накладку-адаптер из дюраля + вкладыш из фторопласта-капролона, совместимый с профилем шины, аналогичным используемым мной.
Если интересен порядок затрат по моему 2 варианту - то это примерно 7.500 руб за адаптер и две цельные шины длиной 1 м и 2.2 м , или одну 3.2 м , или эту длинную, но порезанную на несколько кусков произвольной длины.
Правда , я брал профили давно, полтора года назад, так что точно за стоимость сейчас не скажу, да и профилей вроде по 3.2 метра длиной теперь нет - вроде только 3-х метровые.
По первому варианту стоимость просчитать трудновато , так как неизвестна стоимость самих шин, а вот адаптер, наверное, можно сделать тысячи за 1.5 - 2 , или как договориться. Нужно искать толстый листовой капролон и фрезеровщика.
Ну или пользоваться параллельным упором или по старинке - доской или правиИлом. Но сами понимаете, что в этом случае высокого качества распила, которое можно потенциально получить от Погружной, добиться не удастся.

2chico63 Вас понял, приём.

chico63 написал :
Нужно искать толстый листовой капролон и фрезеровщика.

Уже пытаюсь найти подходящий кусок дУралюминия для изготовления того о чём мы говорим. ..А с фрезеровкой у нас проблема, развалилось всё. У меня остался один знакомый фрезеровщик - Вы.

Feelgood!

Ves, есть ли фиксация погружения диска?
Чтоб пилу рукой не поддерживать-нажимать а чтобы опустил, зафиксировал и оно обратно не поднимается?
Еще заметил - отсутствует шкала погружения вроде бы...
Но за 2100 рублей - пилка отлична. Да еще с такой глубиной пропила!
Поздравляю - удачно ухватили!
Кстати на шину все же вероятно можно поставить и более дешевым методом, не смотря на то что тут гражданин chico63 советует.
Поищите вот такой бошевский переходник для пил у которых в подошве нет паза:
код 2 607 001 375
Он вместо бокового упора монтируется и отличненько позволяет пилу по шине водить. Дешевле думаю будет такой купить чем всякие штуки с дюралем мутить...

middleman написал :
есть ли фиксация погружения диска?

Нет.

middleman написал :
Еще заметил - отсутствует шкала погружения вроде бы...

Фото.

middleman написал :
Поищите вот такой бошевский переходник

Щас гляну, Спасибо.

Feelgood!

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Ves написал :
У меня остался один знакомый фрезеровщик - Вы.

Поняятно, только я не "волшебник" а только учусь ещё.
Кстати, тот лобзиковый столик, что я сделал несколько ранее - офигительная помощь в этом деле. Даже куда полезнее Ленточной пилы, с которой некоторые товарищи пытались вести сравнение. Вот ту прямоугольную дырочку под диск пилы мона сделать только лобзиком - ленточкой - ну никак . Ну предварительный выпил, а вот потом можно довести до кондиции либо напильником, либо на фрезерном станке. Ну и саму предварительную обработку заготовки тоже отлично получается делать на лобзиковом столе - самый кайф, что относительно безопасно и точно . Я сейчас делаю ещё один такой стол из остатков своего дюралевого листа - более рациональная конструкция должна получиться. Это уже один товарищ, что лично попробовал первый столик, тоже захотел себе подобный аппарат. Ну, конечно, фото будет обязательно для всех форумчан.
А вы , как надумаете чего, пишите. Только у меня сейчас нет в наличии профилей , дюралевого листа и капролона. Все запасы израсходовал.А фирмачи продают только листами по 1 Х 1.4 метра ( капролон) или пластинами 0.3х0.3 м или 0.5х0.5 м ( фторопласт ) , но фторопласт дороже в 2 раза чем капролон ( на вес ) при почти в 2 раза более высокой плотности. Капролон значительно предпочтительнее по многим параметрам.

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

middleman написал :
Он вместо бокового упора монтируется и отличненько позволяет пилу по шине водить. Дешевле думаю будет такой купить чем всякие штуки с дюралем мутить...

Вы подзабыли одну вещь, сами бошевские шины дико скакнули в цене - с 1700 р до 4500 р за полутораметровую шину. А насчёт дюраля - тоже невнимательно читаете - это с моей системой только нужно, и всё равно это значительно дешевле аналогичных по длине фирменных шин.
Если использовать "фирменную" шину - нужен только кусок 10 мм капролона размерами примерно с подошву пилы, профрезерованный нужным образом . Так что, плииз, ВНИМАТЕЛЬНЕЕЕ читайте и СЧИТАЙТЕ .

2chico63 О.К.

Feelgood!

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Этой пиле всё прощает цена. Большего она не стоит.

Gold_eggs написал :
Этой пиле всё прощает цена. Большего она не стоит.

Она стОит на тыщу дороже. Завтра наверное раскручу её. Посмотрю что внутри. Но и в вент.отверстия, виден размер коллектора. Внушает...

Feelgood!

Gold_eggs написал :
Этой пиле всё прощает цена. Большего она не стоит.

Солидно так сказано, весомо Только вот неадекватно. Заранее говорю - спорить я не буду и мнения своего не изменю

chico63 написал :
Стоит 4500 руб за 1.4 метра.

Шина направляющая

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

svetliy1963 написал :
Шина направляющая Bosch FSN 140

Это хорошо, если она там действительно есть в наличии и по этой цене . Но это всё не ко мне, а к товарищу alex_k - это он первый расстраивался насчёт повышения цен бошевские шины вот тут

Ну и, ессно, может будет интересно тов. Ves .
Мне это всё уже не нужно , только если сама погружная пила без шины, скорее всего макитка 6000, но может быть и ИС-Фелисатти. Нужно только дождаться её появления и вживую пощупать и послушать моторчег .
Ну нравится мне звучок макитовских движков, да и не только звучок , ну вы понимаете .

chico63 написал :
Ну и, ессно, может будет интересно тов. Ves .

Уже не интересно , ибо

alex_k написал :
Бош поднял цены на шины и они сравнялись по цене с шинами Festool.
так что то что было выгодно было делать в 2007 сейчас большого смысла нет

Feelgood!

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Ves написал :
Сообщение от alex_k
Бош поднял цены на шины и они сравнялись по цене с шинами Festool.
так что то что было выгодно было делать в 2007 сейчас большого смысла нет

Кстати, лично бы я в подобном случае ( если действительно цены примерно одинаковые) купил бы шину от фе или макиты - там хоть фторопластовые накладки есть да и два гребня-паза - это поуниверсальнее , чем у боша . Да и если делать, например, адаптер для фрезера под эту же шину - это получится лучше - там один паз находится рядом с краем шины и без резинки. А вот у боша это не так, поэтому точность будет хуже .
Про девольта не скажу - не помню точно профиль его шины.

Зы
сейчас посмотрел профиль девольтовской шины - он похож на бошевский - гребень примерно посередине , резинки с обеих сторон. Но бош и девольт несовместимы, у боша гребень не по середине, а вот макита и фе вроде вполне, профили примерно одинаковые, может только общая ширина у макиты чуть меньше . Ну это только если судить по фото, может и точно идентичные по размеру.

chico63 написал :
два гребня-паза - это полуниверсальнее , чем у боша . Да и если делать, напри мер, адаптер для фрезера под эту шину - это получится лучше - там один паз находится рядом с краем шины и без резинки. А вот у боша это не так, поэтому точность будет хуже .

Само собой, на то он и Фестул.

Feelgood!