Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4156
#2106558

Открыт отдельный форум для проведения предновогоднего конкурса - .
Время проведения: с 26.11.2010 по 29.12.2010

Лит конкурса: "MasterCity: чем сайт реально мне помог".

К участию в конкурсе приглашаются все участники конференции вне зависимости от страны и региона проживания, зарегистрированные до 23 ноября 2010 года.

Конкурс проводится по 3 номинациям:

  1. Ремонт и строительство.
  2. Электрика и электромонтаж.
  3. Сантехника и отопление.

В каждой номинации три приза:
за I место: 15000р.
за II место: 10000р.
за III место: 5000р.

Условия конкурса:
Участник конкурса на форуме КОНКУРС "MasterCity без границ" имеет право создать 3 темы - по одной для каждой номинации. В каждой теме не более 3-х сообщений с фото или видео, а так же поясняющей текстовой информацией к ним. Хорошие информативные тексты так же приветствуются. В одном сообщении может быть размещено не более 8 фотографий и 1 видеоролика. Это могут быть фото или видео работы мастеров с форума, результаты использования в ремонте советов мастеров с форума, а так же текущий процесс ремонта, где используется виртуальное «участие» форумчан (благодарности тем, кто дал самый ценный совет только приветствуются).
P.S. администратор будет редактировать названия тем, приводя их к однообразию.

После того, как участник создаст тему, он первой строчкой обязательно указывает в ней номинацию, в которой собирается участвовать. Впоследствии (спустя сутки, чтобы иметь возможность автору самостоятельно отредатировать что-то в сообщении) тему проверяет администратор и закрывает для размещения новых сообщений (по многочисленным просьбам пользователей темы остаются открытыми). Так же администратором в КАЖДОЙ теме будет создан ОТКРЫТЫЙ опрос, в котором пользователи смогут проголосовать за участника конкурса. На основе подсчета этих голосов перед Новым годом и будут выявлены победители. Переголосовать в опросе будет невозможно. При прочих равных условиях победителем будет считаться тот, у кого будет по статистике больше просмотров темы и фотографий.

Обратите особое внимание! Единой голосовалки не будет! В каждой теме будет свой собственный опрос: «Голосую «ЗА» и «Воздерживаюсь» (второе поле заполнять не обязательно ). Все опросы закроются для голосования одновременно 29 декабря 2010 года.

В голосовании могут участвовать все, но в конечном итоге учитываться будут голоса только тех, кто зарегистрирован до 23 ноября 2010 года.

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4156

Итак, уважаемые, все глосовалки в конкурсных темах закрыты 30 декабря 2010 года в 23.10. Практически одновременно.
31 декабря проведем пристрастный подсчет, аннулировав голоса пользователей, зарегистрировавшихся позднее 23 ноября 2010 года. И... как раз перед самым Новым годом объявим победителей !

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4156

Уважаемые дамы и господа! Вот и подошёл к концу наш Первый конкурс, проводимый сайтом самостоятельно. Может быть и несколько спорный, но, тем не менее, он заинтересовал форумчан (судя по неслабым полемикам в темах). Это основное. Остальное – приходящее вместе с опытом.

В Новый год хочется поздравить не только тех, темы кого завоевали призы, но и тех, кто участвовал в конкурсе. Главное – участие, главное – идеи, главное, - что мы вместе! Вместе решать проблемы легче, потому что «одна голова - хорошо, а две – лучше». С НОВЫМ ГОДОМ! Спасибо всем участникам конкурса за участие. Конкурс закончился, но скоро будет новый!!!!

ИТОГИ:
Номинация: РЕМОНТ И СТРОИТЕЛЬСТВО

НИК**Засчитанные голосаВоздержалисьТема**Дмитрий Т853I место
15000р.
wwwalera557II место
10000р.
Stella0608452III место
5000р.
ma-masha250-Лида2310-PriZrak200-Алакс201-Gennady197 -IrisA180-зодчий147 -Vo.V.A.140-ANTORIX114 -Ildar1360-

Номинация: ЭЛЕКТРИКА И ЭЛЕКТРОМОНТАЖ
НИК**Засчитанные голосаВоздержалисьТема**cimon160 I место
15000р.
BravoOrlov12 -

Номинация: САНТЕХНИКА И ОТОПЛЕНИЕ
НИК**Засчитанные голосаВоздержалисьТемаMazaika415 I место
15000р.GVK261 II место
10000р.=TS=245 III место
5000р.**cimon120-maklaudn73" > -артур липецк63-chico6352 -


ПОБЕДИТЕЛЯМ!
Выплата призовых будет осуществляться через банк.

[*]Через Сбербанк (Блиц-Переводом – через 1 час после отправки можно получить деньги при предъявлении паспорта по коду)
[*]Системой ЮНИСТРИМ банка (через 15 минут после отправки можно получить деньги при предъявлении паспорта по коду).
Для отправки мне надо знать Ваши ФИО, город и телефон для связи, чтобы сообщить код. Сообщите эти данные мне в личку и выберите удобную для оплаты систему. Отправку переводов буду делать 6-7 января.

С НОВЫМ ГОДОМ!

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

А как же тема про выключатель? Это не в «Электрику» попадает?
В электрике оказалось всего 2 претендента...

n-p-n написал :
А как же тема про выключатель? Это не в «Электрику» попадает?

Тоже интересно.
Поздравляю ma-masha с 4-м местом, честно говоря - я за вас болела как за женщину-героиню .

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4156

2n-p-n MADONNA сняла свои темы с конкурса. По-моему зря, но, видимо, были весомые причины. Одна из тем точно претендовала на приз.
Да, в "Электрике" всего две темы осталось, причём одна явно не прошла. Число "воздержавшихся" превысило число проголосовавших "за".

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Admin написал :
MADONNA сняла свои темы с конкурса.

Очень жаль, на лично мой взгляд её Беседка - это достойный уважения , большой труд, особенно для женщины-домохозяйки.

Admin написал :
Число "воздержавшихся" превысило число проголосовавших "за".

А вот на этот счёт хочу высказать тоже личное мнение - воздержавшиеся - это ... место.
Лучше вообще убрать эту позицию из следующих голосовалок, а оставить только " ПОНРАВИЛОСЬ " , да и лучше проводить ЗАКРЫТОЕ голосование в процессе,и открывать его в самом финале. Да и хорошо бы учитывать общее число просмотров и число ответов-вопросов, так как это тоже некие показатели полезности и понятности для всех представленного материала. Ведь это самое главное ( полезность для всех форумчан ) в задумке конкурсов, ну как я лично это понимаю.
Ну а вообще всё очень интересно и здорово, ну за некоторыми отдельными, чересчур эмоциональными "критическими" высказываниями в адрес конкурсантов , особенно обаятельных девушек со стороны некоторых угрюмых мужчин.
Больше конкурсов, Всяких и Разных, можно и без финансовой подоплёки , а то разорим напрочь Администрацию нашего форума
Всех присутствующих с Новым Годом !
Пора за праздничный стол усаживаться и поднять, так сказать,Рюмку ( чаю ) за прошедший год . ну а далее ...

To All:
Скажу честно, создавая свою конкурсную тему, я даже и не думала, что займу призовое место.
Просто на тот момент я была влюблена, счастлива, а тут ветка на глаза попалась - "Чем мне помог Мастерсити".
Ну я и решила поделиться позитивом. Ибо помог, и еще как.
О результатах я узнала всего пару дней назад и, честно говоря, была в маленьком шоке.
Видимо, как говорят, любовь все-таки побеждает.
Спасибо всем, кто меня поддержал. Многие работы были достойными.
Отдельный респект женщине-героине, которая сама сделала ремонт, я уже выразила выше.
Админу спасибо за конкурс и отдельное спасибо за форум!
Всех с наступающим!

Спасибо всем форумчанам, проголосовавших за мою работу! Спасибо за оценку моего труда, за понимание моих ночных бессониц, когда я обдумывал что и как, за конкретную помощь в реализации проекта, за моральную поддержку в ходе проведения конкурса! Спасибо администрации за организацию и проведение Новогоднего Конкурса, который несомненно способствует развитию и пропагандированию интересных решений и идей!
Всех с Новым Годом! Здоровья и хорошей работы, все остальное в наших руках!!!

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Admin написал :
MADONNA сняла свои темы с конкурса

имеет право. Может её призовые отдать ma-masha? За волю к победе

Конкурс был хорошим поводом оглянуться назад. Что есть Форум Мастерсити для меня? 2 года назад стоял перед выбором: "Как делать ремонт в новостройке?" Благодаря Мастерсити осмелился на решение делать все своими руками и нисколько не жалею об этом. По условиям Конкурса следовало бы описать конкретный совет, который мне помог. Не стал делать этого, т.к. пришлось бы просто переписать сообщения за 2 года из всех разделов и перечислить больше сотни участников, включая тех кто давал "вредные советы". Да, именно разбор таких сообщений позволяет новичку лучше понять смысл правильных решений!

В качестве конкурсной темы решил поделиться своими наработками "по мотивам форума". Мне кажется, что это и будет лучшая благодарность Форуму и Форумчанам.

Спасибо тем, кто поддержал меня на конкурсе: 7351, allzel, Andy_zb, arbuzzzzz, evgpav, Greshnov, ilyasov1, Iosich, Kashalot, katrann, Mazaika, mr., n-p-n, plumbery, SAA, serg12, SerK, services, skripper, wwwalera, Аграфена, Алакс, артур липецк, Грэй, ДОКА, Коля-мба, Ликантроп, Палецкий. Ваши голоса, которые прибывали каждый день, были хорошим стимулом не сдаваться до последнего. Сознаюсь, мне было лестно видеть в этом списке Мастеров, работы которых использовал как пример для подражания

Спасибо всем участникам Конкурса за здоровую "спортивную" конкуренцию. Жаль, что не могу сказать то же самое про всех "болельщиков"

Спасибо всем Форумчанам за то, что вы здесь!

Спасибо Администрации за этот замечательный ресурс!

Всех - с наступившим Новым Годом!!! Новых идей, новых горизонтов. Здоровья.

Ваш GVK

GVK написал :
Спасибо всем участникам Конкурса за здоровую "спортивную" конкуренцию. Жаль, что не могу сказать то же самое про всех "болельщиков"

все мы разные - в этом нет ничего плохого , каждый понял смысл конкурса по своему , давайте спросим у Админа - получилось , ли то , что было задумано??

GVK написал :

Поздравляю с победой ))

Поздравляю победителей с победой, всех участников и сочувствующих - с приятно и полезно проведённым временем в хорошей компании, и всех вообще - с уже наступившим Новым годом!

Конкурс безусловно удался, несмотря на все нарекания на систему его проведения. Здесь есть над чем подумать, причём в спокойном режиме, без суеты, но самое главное - конкурс состоялся и, как мне показалось, большинству понравился

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

GVK написал :
Конкурс был хорошим поводом оглянуться назад. Что есть Форум Мастерсити для меня? 2 года назад стоял перед выбором: "Как делать ремонт в новостройке?" Благодаря Мастерсити осмелился на решение делать все своими руками и нисколько не жалею об этом. По условиям Конкурса следовало бы описать конкретный совет, который мне помог. Не стал делать этого, т.к. пришлось бы просто переписать сообщения за 2 года из всех разделов и перечислить больше сотни участников, включая тех кто давал "вредные советы". Да, именно разбор таких сообщений позволяет новичку лучше понять смысл правильных решений!

Мой случай похож.
У меня была цель в жизни,- построить свой дом.
в 2004 году начал серьёзно готовиться осуществить мечту.
в 2005 году я серьёзно заболел. (тогда ещё не знал насколько).
Началось с хромоты.
2 года безуспешно лечился.
Ставили самые Разные диагнозы.
Строительство было отложено.
В 2008 году ,Наконец,поставили страшный диагноз, с которым живут 3-5 лет.
(значит,- осталось 2-3 года.)
Я решил,- сейчас или никогда. Построить Дом.
И понял ,- мне неспециалисту нужна Помощь.
Чтобы Быстро и с минимумом ошибок строить.
Форум мне очень помог.
Прошло 2,5 года,- и дом практически готов.
И самое удивительное,- я ещё жив.
Хотя уже на грани.
Потому что было некогда думать о болезни.
И смерть меня не так пугает, как раньше.
Позади 5 операций. Которые делал в перерывах между строительными сезонамим,_ зимой.
И готовлюсь к 6-й. (В конце января, начале февраля)
И так хочется выздороветь!
(Хотя бы остановить развитие).
Я понял,- Строители,- Самые большие Оптимисты на Земле.
И этот Оптимизм Заразителен!
Желаю всем Здоровья и Новых Побед в Новых конкурсах!...

С уважением, Александр Б.

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Александр, мужества вам всё выдержать .
И очень здорово, что вы всё-таки нашли в себе силы сделать то, что задумывали.
Снимаю виртуальную шляпу !

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Mazaika желаю Вам здоровья и долголетия. Не сдавайтесь!

Mazaika написал :
И так хочется выздороветь!
(Хотя бы остановить развитие).

Человеческий организм - не механизм, не бездушная машина, его изменения не запрограммируешь от и до. Даже если всё против, всегда есть шанс, что он поведёт себя непредсказуемо, и сильное желание противостоять неизбежности - сильнейший стимул для того, чтобы скрытые силы, сидящие внутри каждого человека, пробудились и дали отпор любому самому серьёзному недугу. Новый год - время надежд, вечный повод загадывать желания, даже для взрослых и давно не верящих в чудо людей. И пусть Ваши желания сбудутся! Сил Вам и неугасающей надежды!

Поздравляю всех с Новым Годом! Желаю здоровья и всего наилучшего!
Как участник и номинант конкурса не могу не сказать несколько добрых слов в адрес администрации форума. Хорошее начало залог будущего успеха. Первый конкурс конечно не смог на 100% раскрыть всю мощь форума и его возможностей, но как говорится "курочка по зернышку клюет". Желаю и надеюсь, что доброе начало не будет забыто и принесет огромный успех и процветание как администрации форума, так и его пользователям.
Более двух лет назад, случайно попал на этот ресурс, поиск вывел, и с тех пор в любую свободную минуту "пасусь" на МастерСити. Очень полезный форум, разносторонний, практически позволяет решить все возникшие вопросы, как теоретического, так и практического направления. С его помощью, точнее с помощью его участников я смог избежать многих ошибок, которые обязательно совершил бы, если бы не помощь форумчан, которые всегда готовы придти на помощь совершенно бескорыстно. Когда чувствуешь, что тебе всегда готовы придти на помощь, то и сам, с огромным удовольствием готов поделиться своими знаниями и опытом.
Конечно не все гладко бывает в общении, люди все разные, бывает возникают конфликты, но это все решаемо, а помощь десятков, а то и сотен людей, с их практическим опытом, не возможно заменить, ни литературой, ни наглядными пособиями. Ура!, что есть МастерСити! Сказал от души.
Не думайте, что все так гладко на МастерСити, Бывают и конфликты и всевозможные трения, меня отлучали, было, на пару недель от форума, но это не говорит о том, что форум плох, скорее говорит о нашем неумении находить общий язык.
Пожелание хочу высказать к будущим возможным конкурсам. Мое личное мнение, наверное стоит запретить участникам конкурсов голосовать, т.к. все мы люди, и мне кажется, что номинант, волей или не волей, может попытаться помешать сопернику. И голосование должно быть, наверное, обезличенным, до окончания голосования, а после окончания голосования опубликовать, кто как проголосовал. Мне кажется, что это более раскрепостит голосующих. Но это чисто мое мнение и принять его или отвергнуть, это право администрации форума.

Mazaika написал :
Потому что было некогда думать о болезни.
И смерть меня не так пугает, как раньше.

Александр!
Отбросте эти мысли. Займитесь делом. Не убивайте себя психологически, творите, думайте о чем угодно, только не об этом, организму нужен позитив, все будет ХОРОШО.

chico63 написал :
Да и хорошо бы учитывать общее число просмотров и число ответов-вопросов, так как это тоже некие показатели полезности и понятности для всех представленного материала. Ведь это самое главное ( полезность для всех форумчан ) в задумке конкурсов, ну как я лично это понимаю.

Позвольте не согласиться. Количество просмотров конечно определяет интересы форумчан, но совершенно ни чего не говорит о полезности темы. Не может всех интересовать один и тот же вопрос. Замет те, что тема от =TS= вышла 27.12.10. и вошла в призовую, а если бы он ее разместил допустим 27.11.10? По вашему получается, что если за тему, в которой 100 за и всего 100 просмотров, нужно снижать баллы только лишь за то, что мало просмотров, то все конкурсанты будут стремиться к всевозможному флуду, ради набора количества просмотров, что соответственно приведет к снижению качества представленного материала.

cimon написал :
стоит запретить участникам

Зачем? Лучше, имхо,: да, контра , даже не знаю что сказать. А запреты-
Mazaika-I место чрезвычайно рад, поскольку стройка "происходит" на форуме. Очень интересная тема.
Да и все номинанты- МОЛОДЦЫ.
Конкурс прошел, критерии оценок выяснены, так что тихой сапой готовимся к следующему

Регистрация: 03.01.2009 Калининград Сообщений: 849

Mazaika, поздравляю с Новым годом, новосельем и победой! Вы очень мужественный и сильный человек! Очень хочу, что бы всё у Вас было хорошо!!!

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

cimon написал :
По вашему получается, что если за тему, в которой 100 за и всего 100 просмотров, нужно снижать баллы только лишь за то, что мало просмотров, то все конкурсанты будут стремиться к всевозможному флуду, ради набора количества просмотров, что соответственно приведет к снижению качества представленного материала.

Я ,лично ,этого мало того что не говорил, но и не ПОДРАЗУМЕВАЛ даже.
Я за более тонкий подход, чем тот, что вы озвучили.
Думаю, наш Админ поймёт, о чём я подразумевал.
Только вы, пожалуйста, не обижайтесь на мои слова, а если хотите поучаствовать в выработке более объективных критериев оценки, то лучше не обсуждайте и комментируйте предложения других форумчан по этому поводу, предназначавшихся мной именно АДМИНИСТРАЦИИ форума, а лучше выложите свои пожелания по объективной организации оценки работ конкурсантов, количественной И качественной, лучше всего по пунктам 1 ,2, 3.
Я сделаю немного попозже тоже подобное предложение нашему Администратору. Хорошо, если и другие форумчане сформулируют и свои предложения в виде отдельных тезисов.
Чтобы было удобнее как-то систематизировать предложения.
Ну а нашему Администратору было бы проще разобраться в этой инфе и решить для себя - нужны или не нужны те или иные предложения.
Иначе в нашей "междоусобной перепалке" могут потеряться ценные мысли, если они и появятся в процессе .
Так что ещё раз прошу вас и всех других форумчан - давайте все предложения по улучшению будущих конкурсов или работы форума адресовать именно Администрации, а они уже сами решат, что стоит использовать, а что не стоит.
Потому что мы все можем ошибаться, а вот главный , тот , кто организует всё , режиссирует, так сказать , он за всех нас в ответе.
Давайте не будем ему усложнять жизнь, ну конечно, образно говоря.

имхо - не стоит стремиться к "обьективной организации", ибо сие невозможно. народ сам всё видит и голосует. (число просмотров- посетителей (количественнная оценка) не в коем разе критерием не могёт служить, только голоса зарегестрированных участников форума)
респект администрации - было интересно, хорошо, что > пристрастный подсчет

, как сказано- так и сделано, всё - принципиально и победители -по заслугам.)
проигравших нет, все темы обрели заинтересованных посетителей, яндекс хорошо отнёсся).

С Новым Годом, здоровья всем и долгих лет жизни!

Мой сайт kuhnivmoskve.com

GVK написал :
Спасибо всем участникам Конкурса за здоровую "спортивную" конкуренцию. Жаль, что не могу сказать то же самое про всех "болельщиков"

артур липецк написал :
все мы разные - в этом нет ничего плохого , каждый понял смысл конкурса по своему

Наоборот, это хорошо что мы разные и каждый видел задачу по-разному. Получился именно ТВОРЧЕСКИЙ конкурс, а не "праздничное построение на плацу" Не вижу ничего страшного в жестких оценках идей, даже если эти идеи уже поддержало множество других участников. Сожаление вызвало другое. Не все понимают, что критикуя идеи нельзя переходить на личности. И что есть темы, использование которых в споре является верхом цинизма. Эти эпизоды уже удалены и, пожалуй, не стоит их более ворошить. Разве что предложу Админу на будущее предусмотреть для таких случаев специальный приз - блок жевательной резинки под девизом "Иногда лучше жевать, чем говорить". К счастью, между участниками конкурса соперничество было вполне здоровым, что не может не радовать

артур липецк написал :
Поздравляю с победой ))

Спасибо! И за поздравление и за участие в обсуждении.

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Аграфена написал :
Mazaika, поздравляю с Новым годом, новосельем и победой! ...
Очень хочу, что бы всё у Вас было хорошо!!!

Спасибо Друзья....
Но...
"Жить захочешь,- не так раскорячишься"...

2Mazaika
Огромный респект Вам как за работу, так и за оптимизм и жизненную позицию. Удачи!