Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2107207

а что именно тут нужно оценивать?

Грязевик на ХВ развернуть вниз. Остальное нормально.

внешний вид я так понял не имеет значения а так все ровно, только краны фуфловые, определил по частичному никелированию, так только китайцы делают, то есть никелем покрыт не весь латунный кран, а имеется полоска из голой латуни, а кран ведь это самое важное в системе, чуть что, он должен всегда воду перекрыть, и фильтр своим грязевиком направлен вбок а не вниз, должен быть вниз....

внешний вид я так понял не имеет значения

как это не имеет?
грунтонуть трубы забыли, особенно ХВС

Димм написал :
грунтонуть трубы забыли,

Так это не установщик делать должен
А краны, походу, китайцы, да.

Сантехник забыл гребенку поставить. И фильтр тонкой очистки теперь поставить проблематично. Наверное на металлопластике выносить всю эту арматуру выше и крепить к стене

Загадка природы.У вас в доме можно ставить неимпульсные счетчики?Установщики делали со сваркой?Попробую угадать-установка была от местного РЭУ.

Пломбиратор написал :
Сантехник забыл гребенку поставить. И фильтр тонкой очистки теперь поставить проблематично. Наверное на металлопластике выносить всю эту арматуру выше и крепить к стене

Да и вообще всю разводку поменять.Фигли там делов за такие то деньги .

Регистрация: 27.01.2009 Белгород Сообщений: 729

а обратные клапаны у вас не требуют?

Регистрация: 19.02.2010 Нижний Новгород Сообщений: 454

что за ,,черный шланг,,?

Регистрация: 27.01.2009 Белгород Сообщений: 729

газовый по моему - к унитазу скорее всего идет....

Регистрация: 19.02.2010 Нижний Новгород Сообщений: 454

Levit написал :
газовый по моему - к унитазу скорее всего идет.

тогда ,,гемор,, со сваркой в данном узле-зачем, можно проще,чище и быстрее на резьбе !!!

по поводу отсутствия обратных клапанов, счетчики могут быть ими уже укомплектованы, или же присоединительные узлы уже могут содержать клапана, но вот пример того как делать не то чтобы неправильно, а не комфортно, я говорю об отсутствии крана перед шлангом, к примеру рвется шланг перед унитазом, тот что черный, хозяин перекрывает воду на всю квартиру и вся семья уже не то чтобы не может покакать даже и хоботок сполоснуть обламается, пока ентот шланг не будет приобретен в магазине и установлен....хотя судя по тем кранам что стоят (на одном уже и ручки нет) главная задача данного монтажа-это подешевле, странно что подобное встречается еще в москве...у московских бабушек даже пенсия вроде позволяет отсыпать пару сотен на качество....

Пломбиратор написал :
Оцените работу установщика счетчиков

4+ (имхо).
Тащили баллоны, жгли газ, хотели сделать достойно. А не просто вкрячить на металлопласт с гайками.

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

Richy написал :
только краны фуфловые, определил по частичному никелированию, так только китайцы делают, то есть никелем покрыт не весь латунный кран, а имеется полоска из голой латуни,

..вот например малоизвестная китайская фирмочка .. латунь обнажать -лишняя операция после гальваники-но делают ... чтобы потребитель видел что кран латунный а не из прессованных кизяков...

если честно джакомини не сильно надежные краны, хоть и с сапога родом, я часто делаю монтажи в районе, где они ставились строителями,а строителям по фик что ставить лишь бы подешевле и дом сдать, не жалуют их мои монтажеры....

Байпасс написал :
но делают

причём как не странно только на усиленных..

2Пломбиратор

Пломбиратор написал :
Оцените установщика

Пломбиратор а Вам не приходила мысль в голову трубы покрасить?

https://t.me/Santehnik_Moskva

По моему на металопласт,или на ппе било-бы попроще!!))))....(Интересно кварира,ли...какой етаж!??)

sanya210806 написал :
По моему на металопласт,или на ппе било-бы попроще!!))))....(Интересно кварира,ли...какой етаж!??)

проще, но не надежней, ППРС мне кажется наихудший вариант, если конечно не считать МП на цангах....хотя судя по крану без ручки на фото главное подешевле...из практического опыта, ППРСом кидают лишь времянки для строителей на стройплощадке, стояки и разводку Пех или металл...ну это что касается крупных серьезных московских застройщиков.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Richy написал :
джакомини не сильно надежные краны, хоть и с сапога родом

Richy написал :
не жалуют их мои монтажеры....

Оппа... при монтаже легко ломаются?

я не вникал, но у плохого крана может быть только 2 проблемы, воду со временем не перекрывает или лопается на муфте...собственно инфа от бывшего работника жека, который перешел к нам на работу, и этих кранов насмотрелся, нужен надежный кран-100%но беспроигрышный вариант бугатти, главное покупать у официальных дилеров,так как много левака...

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Richy написал :
инфа от бывшего работника жека, который перешел к нам на работу, и этих кранов насмотрелся

работник ЖЭКа, замученный джакомини - это сильно...

Richy написал :
если честно джакомини не сильно надежные краны

Richy написал :
нужен надежный кран-100%но беспроигрышный вариант бугатти,

Richy написал :
ППРСом кидают лишь времянки для строителей на стройплощадке

Такой ваты понапишут даже не смешно.

смешно возможно в Саратове, в Москве реальность, до вас просто еще не дошло, у меня в 45 км от мкад у самого в городе 95% монтажников работают ппрс, половина из них считает это достижением уйдя от МП,у вас наверное ппрс только в моду входит еще, хотя единственный завод Пех труб в России находится в Саратове...Pex для справки, поперечносшитый полиэтилен, наиболее популярный материал для труб для систем отопления и водоснабжения среди крупных строительных московских компаний.

Шихаэль Мума написал :
работник ЖЭКа, замученный джакомини - это сильно...

Ага, тоже поржал )
Наши Жековские тока Бугати выговаривают, и то не всегда

У вас в доме можно ставить неимпульсные счетчики?
Да

Установщики делали со сваркой?
Да

Попробую угадать-установка была от местного РЭУ.
Да

а обратные клапаны у вас не требуют?
Это не Москва. Горячая вода всегда перекрыта поэтому клапаны не нужны.Не требуют и не встречалось, чтобы требовали

что за ,,черный шланг,,?
Унитаз

тогда ,,гемор,, со сваркой в данном узле-зачем, можно проще,чище и быстрее на резьбе !!!
Согласен

шлангом, к примеру рвется шланг перед унитазом, тот что черный, хозяин перекрывает воду на всю квартиру и вся семья уже не то
Согласен

Тащили баллоны, жгли газ, хотели сделать достойно. А не просто вкрячить на металлопласт с гайками.
Мне наверное придется ставить МП, чтобы вставить гребенку и фильтр.

Пломбиратор а Вам не приходила мысль в голову трубы покрасить?
Приходила

(Интересно кварира,ли...какой етаж!??)
Квартира, 1-й


Был у меня похожий кран - протек в том месте, где гайка. Сантехники его не жалуют. Любят Бугатти или под Бугатти.

Richy написал :
.Pex для справки, поперечносшитый полиэтилен

О великий гуру спс на меня снизошло откровение.
Для справки в Саратове производят гумно а не Pex -черного цвета держит только холодную воду используется на даче и на вводах к частных домов.Что такое сшитый полиэтилен я знал 9 лет назад и как его рвет тоже видел не раз.Смешные ваши рассуждения о том что > если честно джакомини не сильно надежные краны

Как и чем работают в Мскв тоже не надо расказывать каждую 5 сезонов там проработал.На стройке что ставить мало роли играет-делают на скорость и на отьебись-никакой не показатель качества материала.

Pex для справки, поперечносшитый полиэтилен, наиболее популярный материал для труб для систем отопления и водоснабжения среди крупных строительных московских компаний.

при коллекторной разводке отопления очень правильный выбор.При стояковой -гумно.Из последних строек везде видел PP на стояках и разводках.Причем жильцы при заселении радостно выбрасывали краны с редукторами и ставили мп .

Richy написал :
Pex для справки, поперечносшитый полиэтилен, наиболее популярный материал для труб для систем отопления и водоснабжения среди крупных строительных московских компаний.

Pex-ом делать центральное отопление ?! По моему это даже для "крупных строительных московских компаний" перебор

Kamsar написал :
Для справки в Саратове производят гумно а не Pex -черного цвета держит только холодную воду используется на даче и на вводах к частных домов.

Это не Рех а ПНД, полиэтилен низкого давления, а Рех он прозрачный, я конкретно говорил о компании Бир Пекс, завод которой находится в Саратове, возможно они особо и не афишируют и не развивают продажи в вашем регионе, а только лишь производят, так как центральный офис и склады находятся в москве и области...

Пломбиратор написал :
Был у меня похожий кран - протек в том месте, где гайка. Сантехники его не жалуют. Любят Бугатти или под Бугатти.

И я о том же, если честно, на моей практике не было текущих Бугатти, хотяя я и сам знаю что еще много хороших кранов, эти просто самые раскрученные...

Kamsar написал :
при коллекторной разводке отопления очень правильный выбор.При стояковой -гумно.Из последних строек везде видел PP на стояках и разводках.Причем жильцы при заселении радостно выбрасывали краны с редукторами и ставили мп .

Эконом класс жилья укомплектован стояками, чуть покруче коллекторами, и это не только в москве...

Kamsar написал :
Причем жильцы при заселении радостно выбрасывали краны с редукторами и ставили мп .

И правильно делали...

vlkam написал :
Pex-ом делать центральное отопление ?! По моему это даже для "крупных строительных московских компаний" перебор

смотря для каких...

ну ладно, начали за здравие кончили за упокой...топик не об этом

Пломбиратор, чтобы труба холодной воды не сгнила от выпадающего конденсата , вы её покрасьте и оденьте Энергофлекс на неё.