Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6830766

Подскажите, пож-та: когда лестница используется как приставная и верхнюю часть толкаешь по нижней наверх - то что происходит с крючками верхней секции - разве они не зацепляются за ступеньки ? Т.е. приходится ли низ верхней секции приподнимать в момент толкания наверх ?

спасибо

AH-74 написал:
Ламер со стажем, а что тут думать? Целая кость лучше пусть будет целой....

Pekkonen, согласен, пожалуй одни из лучших, но к сожалению в моей деревне, я их никогда не встречал.

AH-74,

Да вот только заменить-то особо и нечем. Ну в этом ценовом диапазоне так точно.
Хочу с широкими ступенями. А 450мм (в чистую) ступеньки я нашёл только у Эйфель Простор и Алюмет TW1 4 серия.

Регистрация: 17.11.2017 Воронеж Сообщений: 653

Ламер со стажем, а что тут думать? Целая кость лучше пусть будет целой....

Pekkonen, согласен, пожалуй одни из лучших, но к сожалению в моей деревне, я их никогда не встречал.

AH-74 написал:
по факту, на сегодня Лестниц всего три- Krause, Altrex и CENTAURE, всё остальное жалкие клоны

Категорически не согласен!
У меня уже лет 10-11 в эксплуатации немецкий Zarges - 4 секционный трансформер длиной 4.8м.
Проблем нет, никаких!
Цена на него сегодня правда почти 30тр (

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Сдулся, похоже, Эйфель...

Модель "Эйфель 4x3 простор".
Раньше был весьма достойный несущий толстостенный профиль сечением 73x23, сейчас же идёт профиль сечением 66x24 и толщиной по узкой стороне 1,4мм, по широкой 1,2мм
Вместо обрезиненных ручек, теперь металлические скобки.
Реальная масса около 13,7кг
Год выпуска лестницы 20.02.20

Подумываю - вернуть обратно в магазин, в таком виде, не стоит она этих денег.

Регистрация: 17.11.2017 Воронеж Сообщений: 653

такую хотелось бы приобрести, подскажите где искать Centaure X-O? Неужели никто ими плотно не занимается ??

Songo, Сегодня .


Songo написал:
а когда на крышу лезть, то лишняя длинна не будет.

Лишней вроде не будет, но в одного поднять такую длинную лестницу будет уже трудно.
У Алюмета профиль тонкий, боюсь лестница будет хлипковата.


Сабир написал:
Вес моего Простор 4х4 16 кг.

Я думаю, может взять 4х5? В сложенном виде ~1.5м, меня устраивает, а когда на крышу лезть, то лишняя длинна не будет.
Интересно, почему у краузера нет трансформеров с широкими ступеньками, вообще я только видел у Эйфель и вроде у алюмета были, может косяк какой с ними есть?
Так же и 4х5 мало у кого есть, максимум 4х4

Songo написал:

Сабир написал:
Преимущество трехсекционки в весе.

Я смотрел трехсекционку 3х8 и трансформер 4х4, в весе они ~ одинаковые, разница в грамм 200.
По вашим фоткам, трансформер привлекателен, вот только осталось понять, на сколько удобно будет с него подрезать деревья?

Songo, Вес моего Простор 4х4 16 кг.
Ставим домиком (буквой Л) и подрезаем. Также можно сложить буквой "Г" и опереть на ствол. Если надо пониже, то раскладываем буквой "М".
В отличие от той же стремянки (кое где с ней быстрее, т.к. легче), имеет более широкую площадь опоры и в землю не утонет.


Сабир написал:
Преимущество трехсекционки в весе.

Я смотрел трехсекционку 3х8 и трансформер 4х4, в весе они ~ одинаковые, разница в грамм 200.
По вашим фоткам, трансформер привлекателен, вот только осталось понять, на сколько удобно будет с него подрезать деревья?

Songo написал:

Перевозить я не планирую ничего. Главное, удобство при выполнении разных задач.

Songo, Преимущество трехсекционки в весе. Одну из ее секций можно использовать отдельно. Но если предполагается работа в ограниченном по высоте пространстве, то туда (например под навесом) трехсекционка уже не поместится. Наверно проще в магазине потрогать разные варианты.
Трансформер потяжелее, но можно использовать в различных ситуациях.




Даже при таком наклоне лестница спокойно выдерживает мой вес.


Сабир написал:
Да и перевозить ее только на багажнике (а вдруг понадобится в другом месте?).

Перевозить я не планирую ничего. Главное, удобство при выполнении разных задач.

Songo написал:
Походил по магазинам, у нас повсюду Алюмет, в интернет-магазинах естественно выбор лучше.
Пока выбрал такие, все они примерно в одну цену:
Alve Forte 4x4
Эйфель Классик 4x4 или Простор 4x4
KRAUSE Corda 4х4
Про Alumet T444 вообще ничего не нашел по отзывам.
Лестница нужна в хозяйстве для использования в частном доме (залезть на крышу дома/сарая; поковырять фасад; подпилить деревья).
Какую лучше купить, какой рабочей высоты? Может для этих целей лучше 3х секционная?
Спасибо.

Songo, Изначально тоже рассматривал трехсекционную. Однако сколько метров секционки никак не используется, почти треть?! Да и перевозить ее только на багажнике (а вдруг понадобится в другом месте?). Думайте.


Походил по магазинам, у нас повсюду Алюмет, в интернет-магазинах естественно выбор лучше.
Пока выбрал такие, все они примерно в одну цену:
Alve Forte 4x4
Эйфель Классик 4x4 или Простор 4x4
KRAUSE Corda 4х4
Про Alumet T444 вообще ничего не нашел по отзывам.
Лестница нужна в хозяйстве для использования в частном доме (залезть на крышу дома/сарая; поковырять фасад; подпилить деревья).
Какую лучше купить, какой рабочей высоты? Может для этих целей лучше 3х секционная?
Спасибо.

Songo написал:
Эйфель 4х4 больше по весу на 0.5кг

Да, не фольга. Сколько пользуюсь - не пожалел. Большая ширина ступеней - один из самых значительных плюсов (удобно стоять). За это время лестницу использовал во всех трансформациях, жесткость сохраняется (даже на кручение). Мои 85 кг на ней не отразились никак.


ToZ, да не бывает хорошее не дорого.

AH-74 написал:
Лестниц всего три- Krause, Altrex и CENTAURE, всё остальное жалкие клоны

Среди этих, Krause и CENTAURE получается самые дешовые. Altrex - занатто дорого. Эйфель 4х4 больше по весу на 0.5кг., чем CENTAURE 4х4 и на 1.3кг., чем krause monto 4x4.
В чем выйгрыш за переплату Krause или CENTAURE ?

Регистрация: 17.11.2017 Воронеж Сообщений: 653

Songo, переплачивать ст0ит, потом оцените))) по факту, на сегодня Лестниц всего три- Krause, Altrex и CENTAURE, всё остальное жалкие клоны

Здравствуйте.
Выбираю лестницу-трансформер для дома. Смотрю покуда фирму krause, выбераю между krause monto 4x4 и krause corda 4x4. Цена отличвется прилично, стоит ли доплачивать за monto? Ещё смотрю Эйфель 4х4 простор или класик.
Что кто посоветует из этого? Стоит ли покупать krause вместо Эйфель? Если брать Эйфель, то стоит ли брать с шириной ступенек 50см (простор)?
Спасибо.

Забыл один из интересовавших меня параметров - ширину ступеней. В купленном мною ЭЙФЕЛЬ Простор 4х4 ширина ступеней 450 мм, поэтому все мои ящики с шуриками и перфораторами туда лезут.


Сегодня открыл еще одно свойство лестницы-трансформера. Оказывается ее можно эксплуатировать в роли многоярусной полки
Подвесил лестницу в гараже на крюки и это свойство само обнаружилось :


Купил вчера лестницу-трансформер Эйфель Простор 4х4 (изг.Богородицк), стоимостью 6700р. Глядел на 4 х 4 Corda Krause, но цена завышена.
Характеристики:

Что понравилось, толщина профиля сбоку как у Corda 1.2мм, а с узкой части 2.5 мм - имеет немного овальный профиль. Толщина стенок нижней перекладины (овальная) почти 3мм. Ничего не болтается, соединительные замки имеют тесненый логотип ЭЙФЕЛЬ (наверно собственного производства), довольно прочной конструкции. В положении трапеции (верхняя левая картинка) меня (85 кг) спокойно выдерживает.
Что не понравилось, башмаки из пластика, хотя и нежесткого.
Крепление нижних перекладин усилил распорными алюминиевыми трубками (60 мм) и хорошо затянул.
Изначально хотел трехсекционную, но там много из длины теряется на соединениях. Трансформер же можно спокойно перевозить в машине, в отличии от секционной.
Рассматривал много трансформеров других производителей, но там стенки тоньше или замки похуже.
Приобретением доволен.


Представитель компании Регистрация: 12.03.2017 Москва Сообщений: 1

derners,
Данная лестница рассчитана для бытового использования и непродолжительных нагрузок. В положении подмости, мы не рекомендуем её использовать. Производство город Дубна. Лучше посмотрите вот эту это профессиональная модель и достаточно недорогая.

Приветствую!
Хочу купить Алюминиевая лестница трансформер, выбор пал на
Алюминиевая лестница трансформер Вектор 4x4 (арт. 45-04)
Тип - бытовая
Кол-во секций/ступеней - 4/4
Вес, кг - 13
Максимальная нагрузка, кг - 150
Высота в виде приставной лестницы, м - 4,77
Высота в виде стремянки, м - 2,35
Высота в виде подмости, м - 1,29
Рабочая высота в виде стремянки, м - 3,35
Рабочая высота в виде лестницы, м - 5,77
Габариты в сложенном виде (высоташиринаглубина), м - 1,260,410,27
Ширина ступени, мм - 30
Материал изготовления - алюминий
Материал заглушек - пластик
Производитель (страна-завод/бренд) - Россия-Вектор

Использовать планирую в качестве подмости, стоит её покупать или лучше что то другое?

ломастер написал:
А не видели ли в продаже китайские недорогие (это самое главное )телескопические лестницы-трасформеры такой конструкции ?

Если хотите взять вещь, берите словенскую - Итос, у меня одна лет 8 уже и сам с напарником скакал на ней электрики эксплуатировали, маляра убивали, замки уже не все работают, но пользуюсь до сих пор

Регистрация: 12.08.2015 Северодвинск Сообщений: 94

Andrey-O, А нет. Нашел все таки.

Регистрация: 12.08.2015 Северодвинск Сообщений: 94

Есть такие всеми хваленые лестницы KRAUSE производство Германия. Уже думал заказать, но смущает пока то. что Например есть трансформеры 4/3 и 4/4, но фото у обоих 4/3. И так и не смог найти оф сайт в Германии данного производителя. Создается ощущение, что это как Германский производитель Fubag, но на самом деле чистый Китай.

Вот ещё немного фоток:

Ступеньки, которые не завальцованы, а закрыты чёрными заглушками приварены к опорным ногам. Заглушки прикреплены крепко, не отровать, только слегка приподнимаются края.

futu9 написал :
точно такая же проблема - хочу купить scalissima но выбор крайне мал в россии.

Приветствую. Я взял телескопическую лестницу Svelt Euroscalissima 8+8. Вот ссылка на видео

А вот фотки:

Её параметры и приёмы использования

Ноги и ступеньки изготовлены из алюминия в 2 мм,

ступеньки с торцов и внутри ног развальцованы, ступеньки установлены плотно без зазоров и люфта.

Шарнирный механизм изготовлен из стали толщиной 2 мм,

вставлен в ножки также очень плотно и закреплён с помощью стальных заклёпок.

Механизм фиксации поворота тоже весь стальной,

пружина в фиксаторе мощная, поэтому приходится давить всей ладонью на красную кнопку, чтобы расфиксировть стремянку. Фиксация происходит очень чётко и с характреным щелчком, криво не установить.

Лестница вытягивается вверх с помощью черных Г-образных черных фиксаторов,

которые втягиваются тугой пружиной. Изготовлены из стали покрытые с наружи черным нейлоном. За время эксплуатации пока не поцарапались.

Особенность данной модели - возможность установить её на кривом основании (лестничный марш) без подставок с помощью выдвижных ножек. Открутил красный барашек, затем на него надавил - выдвижная ножка опустилась на нужную высоту (до 300 мм), затем затянул барашек - ножка зафиксировалась. Выдвижная ножка фиксируется надёжно без люфта

Алюминий почти не окисляется, поэтому руки лестница не пачкает. При моём весе в 80 кг в разложенном состоянии, как приставная лестница на высоту 3,5 метра (на больше пока не приходилось, максимум возможно 4,11 метра) при раскачке виден прогим в центре лестница на 6 мм. При этом лестница вообще не скрипит и не шатается ни в одном из узлов. Подошвы у лестницы из черной резины с протекторами - не скользит. Лестницей очень доволен.