Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2107509

Уважаемые форумчане!
Купил вот такой смеситель Grohe
К нему продавец "насватал" мне вот такие вентили Grohe
Я как-то сразу насторожился - вентиль под цангу 3/8", а смеситель под накидную гайку 3/8". Но продавец меня "уболтал" - мол, снимишь с вентиля колпачек под цангу и накрутишь гайку от гибкой подводки смесителя, всего-то делов... одним словом, купил...
Но теперь снова одолели сомнения... правильно ли я сделал...
А что скажут уважаемые форумчане?
Спасибо.

Сейчас набегут любители жесткой подводки-скажут выкинь шланги купи трубки под цанги.можно и оставить-снимеш и накрутиш ничего страшного нет.

Всё правильно.Немцы фигню не делают. Что с медными трубками ,что со шлангами смесители очень надёжные.Делай как сказал продавец, потом вентилем напор отрегулируешь.

продавец правильно сделал что посоветовал их купить, если скрутить цангу под медную трубку то там будет резьба 3/8" что соответствует гроевским гайкам на тот же диаметр, в идеале у бугатти существуют краны сразу на 3/8" но цена что с цангой что с резьбой отличается на 3
\8 процента, так что не парьтесь. выкидывайте гайки и монтируйте подводку, как показывает практика подводка у грое не рвется, сам такой торгую....главное чтобы кран был с фильтром, это чтобы песок в картридж не попал, иначе даже гарантия на грое не поможет, а наличие фильтра в кране можно проследить по сеточке внутри него или насечке под отвертку для его откручивания с торца крана.