Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2107604

Уважаемые спецы! У меня большая проблема с prestig tig 242 , утром после включения аппарата высветилась ошибка AL.2 говоряшяя что сработал один из нескольких термостатов от перегрузки сварочного аппарата(по паспорту). Но в этот момент никакой сварки не было в течении как минимум 12 часов. Накануне сваривал толстый алюминий током 180-200А.Подскажите где что можно посмотреть, пошюпать, потрогать, прозвонить, на уровне начальной радиоэлектроники прибором "цешка". Может эта ошибка как-то перепрограммируется? Такая неисправность уже была на этом аппарате, но тогда он ещё был на гарантии, его возили в Москву на ремонт, наши спецы его посмотрели,закрыли и отправили. Сказали что по ремонту этих аппаратов у нас спецов нет. В этот раз сказали :- подвезите посмотрим... Что-то я боюсь им аппарат доверять они даже не знают что означает эта ошибка. Ближайший сервис-центр по этой марке Новосиб. Помогите кто чем может. Только более менее научился сваривать алюм. и тут такая оплеуха. Толком денег даже не заработал на нем. Спасибо что прочитали, буду очень рад если поможете.

посмотрите фото. это дополнение к первому сообщению

случилось чудо! Завтра хотел везти аппарат в ремонт , утром включаю а он работает. Кто-нибудь может объяснить что это было. Целую неделю он мне нервы мотал а сегодня взял и включился , прекрасно работает. Только реле подачи газа почему-то стало гудеть. Это страшно или нет, теперь всего уже боюсь.
Ещё хотел бы спросить у людей ремонтирующих св. аппараты: получается что blueweld самая надёжная аппаратура?По всему интернету ведётся речь о ремонте разных аппаратов но только не о blueweld . Всего несколько упоминаний о 164 модели и всё!!!!!
Как можете прокомментировать мой случай. Я его разобрал, подёргал,пошевелил, продул, но ни чего не помогало. Оставил его в покое а он взял и заработал. Хотелось-бы всё-таки знать или хотя-бы предположить в чём была проблема что-бы в будущем этого неслучалось.

Ну неужеле ни у кого нет такого аппарата или нет людей которые бы ремонтировали prestig?
Или на этом форуме нет живых?

Мороз, однако. ВСЕ и ВСЁ замерзло Где-то плохой контакт или непропай, с этим проще. Может быть еще холодная пайка-тут посложней будете поиск. На фото действительно термостат. При проверке можно закоротить. Если в нем плохой контакт то заменить на аналогичный по температуре. Температура срабатывания должна быть нанесена на его корпусе. Удачи.