Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.11.2010 Севастополь Сообщений: 18
#2107619

Ув.форумчане поделитесь опытом покупки торцовочной пилы . Куда смотреть, на что обратить внимание, люфты, биение, плавность работы и т.д. ? Как обезопасить себя от приобретения брака ?

Я покупал торцовку через интернет Корвет 4-430.
Главное чтобы была гарантия, чтобы сервисное предприятие доступное вам ремонтировало эти пилы и у них не было проблем с запчастями для данного инструмента. Брак в большинстве своем в первые месяцы проявляется.
Ну а технические возможности на форумах достаточно расписаны.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

главное внимание уделите углам установки - возьмите с собой поверочный угольник и транспортир, и, желательно, убедитесь в наличии возможности регулировок этих параметров

Регистрация: 06.11.2010 Севастополь Сообщений: 18

Буду брать вживую и по этому хочу подготовиться. Гарантия это тоже очень важно. Спросил в одном магазине, а они говорят, что замена (обмен) возможен, если не будет следов работы!!??

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Серж 1 написал :
Гарантия это тоже очень важно. Спросил в одном магазине, а они говорят, что замена (обмен) возможен, если не будет следов работы!!??

Скачайте в интернете закон о защите прав потребителей, действующий на Украине и внимательно изучите его (там немного - всего несколько страниц)

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

Серж1 написал :
Буду брать вживую и по этому хочу подготовиться.

правильно

Серж1 написал :
Спросил в одном магазине, а они говорят, что замена (обмен) возможен, если не будет следов работы!!??

вот за это я и не люблю магазины.есть тонкость -если погарнтии то взять должны но дальше так-они посылают в сервисный центр ,тот даёт заключение о гарантийности случая и если случай гарантийный ,сервис ремонтирует инструмент,у нас не Москва меняют редко.а если просто возврат то позакону магазин вправе требовать чтобы товар был без следов пользования и в фирменной упаковке.это в магазине,на рынке могут исразу поменять ,смотря какой продавец

Регистрация: 06.11.2010 Севастополь Сообщений: 18

Выбор пал на makita LS 1040 либо на Metabo KGS 216. Есть ли у них возможность регулировок и настроек ?

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Серж 1 написал :
Выбор пал на makita LS 1040 либо на Metabo KGS 216. Есть ли у них возможность регулировок и настроек ?

за метабу не скажу (не трогал). По Макитке вот здесь в двух словах угол наклона головы вроде бы регулируется - смотреть надо

еще вот здесь про них кое-что -

Серж 1 написал :
Есть ли у них возможность регулировок и настроек ?

Инструкция.

Регистрация: 01.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2025

Серж 1 написал :
makita LS 1040

Регулируется практически всё. Поверочный угольник прилагается. Допустимо люфтит диск, отсюда - режем после набора оборотов и не давим. Прорезь в столе, в которую погружается диск, выполнена самим диском, удобно при разметке.

Регистрация: 06.11.2010 Севастополь Сообщений: 18

Думаю, в магазине испытать пропилы не дадут, а попросить проюстировать можно и по результатам косвенно судить о качестве будущих резов. Есть ли еще мысли ?