Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2107651

Ради экономии места в щитке, щиток в квартире(сталинка), мосенергосбыт примет в эксплатацию данный счетчик, туда не могу дозвонится, а пешком ехать , не по пути как- то. замена через 2-3 недели
Надёжный он хоть, или лучше , НАШ родной МЕРКУРИЙ 201, но там 6 мест, а тут всего два. Не хочется брать щиток на 24 места(малоли, хоть и ОДНУШКА). В коридоре тесно. Вот как было. шиток будет ставится слева от старого счётчика. Может у кого есть какие "мысли" буду премного благодарен. И как проходит опечатывание счетчика в мосэнергосбыте. Ешё сам не вникал в такие тонкости

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

в списке разрешённых он присутствует? знак РСТ есть?

greg111 написал :
в списке разрешённых он присутствует?

В инете написано, что получил разрешение/ одобрение Мосэнергосбыта, а в списке мосэнергосбыта, его нет, возможно не обновляли список давно?
Узнаю- как появится свободное время

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

vitalban написал :
в списке мосэнергосбыта, его нет

В списке Мосэнергосбыт числится только один однофазный многотарифный счётчик производства АВВ.
19. Deltasingle FBU/B 1120x-108 1фаз. мкпр. акт. 1,0 10 220 10-80 имп./IrDA 1-4 тар. 6 -40…+55 «АББ Швеция»
Т.е. вот этот

avmal написал :
В списке Мосэнергосбыт числится только один

Вот про них- может БАЯН-

Мы непобедимы- потому что не кто не может разобраться что у нас творится. Вот ешё ссылка на эту тему,

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

vitalban написал :
Вот ешё ссылка на эту тему,

И что характерно, обе конторы ссылаются на сайт www.mosenergosbyt.ru, а на сайте этого списка нет.
Или я не нашёл?

avmal написал :
Или я не нашёл?

Придется узнавать"НОГАМИ"- написал туда письмо, пока ни ГУ-ГУ, или же делать у них заявку на замену счетчика, что есть у них в наличии, чтоб не было ОСЛОЖНЕНИЙ

avmal написал :
а на сайте этого списка нет.
Или я не нашёл?

ABB FBU 11200-108
А этот можно ставить???
Он первый в списке на странице

Разрешённый Мосэнергосбытом написонно вот что 19. Deltasingle FBU/B 1120x-108 1фаз. мкпр. акт. 1,0 10 220 10-80 имп./IrDA 1-4 тар. 6 -40…+55 «АББ Швеция» Официальный дистрибьютор
ООО «АББ»

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

vitalban написал :
Разрешённый Мосэнергосбытом написонно вот что 19. Deltasingle FBU/B 1120x-108 1фаз. мкпр. акт. 1,0 10 220 10-80 имп./IrDA 1-4 тар. 6 -40…+55 «АББ Швеция» Официальный дистрибьютор ООО «АББ»

Это вы с моего поста скопировали?
В этом списке разрешённых числятся только многотарифные. Думаю, что однотарифные они не афишируют, поскольку пропагандируют многотарифный учёт.

avmal написал :
Это вы с моего поста скопировали?

Это написано на их сайте, разрешенные к установке счетчики, файл лежит там в формате DOC(офис) от туда и взял это-Deltasingle FBU/B 1120x-108 1фаз. мкпр. акт. 1,0 10 220 10-80 имп./IrDA 1-4 тар. 6 -40…+55 «АББ Швеция» Официальный дистрибьютор
ООО «АББ»
Кароче темнят они на сайте, выкручивают руки потребителям, без конкуренции, ударами ниже ПОЯСА

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

vitalban написал :
Это написано на их сайте

Не только.

avmal написал :
Не только.

Немного не так скажу, у нас любят придиратся к любой ерунде, не у нас купил(Мосэнергосбыт), и тд. Подберусь к электрике, буду их там ПЫТАТЬ, по телефону или в центре обслуживания района.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

vitalban написал :
у нас любят придиратся к любой ерунде, не у нас купил(Мосэнергосбыт)

Это для вас ерунда, а для них лишняя подработка.

2vitalban
Посмотрите этот счетчик

avmal написал :
а для них лишняя подработка.

Согласен.
Сегодня на перфоратор, а может кто "стуканул" пришел обходчик дымоходов, так все нормуль у вас с газом, ежили чего звоните, порекомендую чела, и откланился. Во сервиЗ.

avmal написал :
Это для вас ерунда

Да им тоже все пофиг, минут двадцать сидел слушал музыку на телефоне, после соединения с МОСЭНЕРГОСБЫТОМ. потом "барышня" взяла трубку.
Смысл разговора такой, вызывайте местного электрика из ЖЭКа, он вам все подключит, а мы придет и опломбируем счётчик за 480 рублей, какие можно счетчики , а какие нет , барышня ни ГУ-ГУ.

Список 2010 г.

Воскрешу пожалуй тему
Кто-нибудь знает где можно ознакомиться со свежим документом, именуемым как "Перечень приборов учета электрической энергии, применяемых для коммерческого учета в ОАО "Мосэнергосбыт""?

На официальном сайте информации не обнаружил, эти ребята дадут фору Штирлицу в вопросах конспирации, в сети гуглятся только отсылки на старые списки, актуальность которых под сомнением
По ссылке из сообщения номер 18 просят залогиниться, не иначе как у Мосэнергосбыта это проходит под грифом "Совершенно секретно"

Регистрация: 12.03.2012 Долгопрудный Сообщений: 130

Вот перечень на 2012 год

Москва, СВАО, в 2008 г. за свой счет был установлен счетчик "Меркурий" 3-х тарифный с выходным интерфейсом и возможностью сбора данных.
В 2010 г. приехал снять показания - стоит счетчик "Энергомера" со схожими характеристиками, поменяли всему дому счетчики за счет
энергетической компании бесплатно ( только ,если перегорает - замена уже за полную стоимость за ваши деньги).
Перед этим как раз соседи , глядя на меня тоже только, только поставили себе за деньги "Меркурий", никто ни какой информации за такое "счастье" не делился , у многих появились лишние б/у электросчетчики.
В доме стояк модернизирован : медь , РЕ, НО ОКАЗАЛОСЬ при замене всем подключили уже новые свои счетчики АЛЮМИНИЕВЫМИ проводами
сечением 4 кв.мм .
В доме электроплиты ! При установке счетчиков затянули клеммы от души, теперь по всему дому провода у жильцов передавлены,
время от времени отваливаются от клемм счетчиков, доходит до КЗ в щитках. Такая, блин, модернизация. Жалко, лично отсутствовал при работах, никто о них не сообщил жильцам, действующим нормам эти работы не соответствовали, а ведь делали по проекту и там явно должна была быть медь.
Кто что хочет, то и делает... попали со счетчиками многие, пришлось позже самому переделывать подключение и менять на медь .
Рекомендую попытаться узнать планы вашей электрокомпании , иначе получатся зря потраченные деньги и время.

Регистрация: 28.06.2011 Москва Сообщений: 13481

Если счётчик в квартире установлен, то никто без вашего ведома его не поменяет...

artemD написал :
Вот перечень на 2012 год

премного благодарен

LGKov написал :
Рекомендую попытаться узнать планы вашей электрокомпании , иначе получатся зря потраченные деньги и время.

реконструкция была, моя задача со счетчиком урегулировать вопросы, остальное же ляжет на плечи заказчика, тем более что счетчик внутри квартиры

Alexiy написал :
Если счётчик в квартире установлен, то никто без вашего ведома его не поменяет...

Блажен кто верует..... в нашем случае меняли принудительно-добровольно.

Регистрация: 28.06.2011 Москва Сообщений: 13481

LGKov написал :
Блажен кто верует..... в нашем случае меняли принудительно-добровольно.

и существующий исправный электронный счётчик, не выработавший свой ресурс забрали и унесли в неизвестном направлении без объяснения веских причин?

Alexiy написал :
и существующий исправный электронный счётчик, не выработавший свой ресурс забрали и унесли в неизвестном направлении без объяснения веских причин?

Вы невнимательно читали мой пост , ранее стоявшие счетчики оставляли их владельцам, делай с ним, что хочешь...

Регистрация: 28.06.2011 Москва Сообщений: 13481

LGKov написал :
делай с ним, что хочешь...

отнесите на поверку в тот же энергосбыт и затем продайте...

Да я его уже в другой квартире поставил, кстати, без проверки.

Регистрация: 28.06.2011 Москва Сообщений: 13481

поверка и проверка - разные понятия.

Alexiy написал :
поверка и проверка - разные понятия.

Разумеется, но в моем случае непросроченное поверочное оборудование и действующее удостоверение
метролога не понадобилось...

Регистрация: 28.06.2011 Москва Сообщений: 13481

LGKov написал :
Разумеется, но в моем случае непросроченное поверочное оборудование и действующее удостоверение
метролога не понадобилось...

а как вам его опломбировали? Если поверка просрочена, то не имели права
Год с момента выпуска, либо 2 года с момента поверки

Поставили, опломбировали и утвердили начальные показания с которых пошел новый отсчет, а потом еще после
решения Медведева даже перепрограммировали бесплатно, чтобы на зимнее время не соскакивал...( это было труднее) :-))))