Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2108308

всем здравствуйте. залил новое перекрытие в туалете - при заливке выставил 110 пп трубу гдето на десять см выше чем требуется (в нее должен вставляться 110 тройник под углом 87 строго в притык к полу для скрытой инсталляции -если как есть горшок получается очень высоко). выдалбливать трубу и снова связываться с соседями нет никакого желания. на ум приходит отпилить трубу в плоскости пола и дальше практический тупик. А в теории три варианта: 1) нестандартный фитинг тройник 110\110\компенсация под угол 87 - что бы он залез в спиленную 110 трубу. Где такой взять? 2) состыковка на муфте внутренней так как на стандартной внешней не получается. Бывают ли и где взять если бывают? 3) тупо разогреть тройник и запресовать его в трубу. Пытался сделать такое на обрезках вообще не получается. Если этот вариант возможен объясните как правильно это сделать. Наверняка должен быть цивилизованный способ стыковки труб "папа в папу". Подскажите пожалуйста выход из ситуации ( из плюсов - последний этаж двух этажки т. е. у себя могу как угодно изголяться). заранее всем благодарен.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

border Наверняка должен быть цивилизованный способ стыковки труб "папа в папу"."Голубая луна"получается.Есть конечно трубы и фитинги меньшего диаметра(заграница)-но не найти.Если соединять муфтой-тоже не гуд-нужно соблюсти направление потока.Если найдете манжет резиновый(раструб)-один конец который в трубу(папа)/другой конец раструбом на 11о-мама по вашему.

самый простой вариант поставить муфту соединительную , стяжку придется малость разбить
либо колхозный переходник делать из импортного угла и куска трубы , как выше сказали , у инсталяции такой диаметр на выпуск унитаза одевается

Спасибо за советы. Однако импорт действительно не найти, иначе можно было бы все собрать на 90 ой трубе. На муфте - не внушает надежности так как после спрячу за гипс. Очень интересует именно соединение труба в трубу возможно ли методом разогрева аккуратно засунуть тройник в трубу - много где об этом написано что без проблем, а на практике: при разогреве труба становиться шире и при стыковке сильно деформируется: страдает толщина стенок, и за не соответствия диаметров съеживается типа сфинктер - действительно "голубая луна". Подожду еще неделю, если ничего с вашей общей помощью не придумаю - буду править ей ориентацию в стандартную большой макитой.

Восстановитель раструба поставьте.

border написал :
Подскажите пожалуйста выход из ситуации

Фото бы Вашего проблемного участка

Цивилизованный способ - это эксцентрик фановый от МсAlpine

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Tehnik-san написал :
Цивилизованный способ - это эксцентрик фановый от МсAlpine

5 балов, внатури сан если честно у моего поставщика есть это, а я голову сломал и не придумал....век живи век учись...

автору топика тока не легче, в Саратове врядли макалпайн торгуют....

Восстановитель раструба DC1-GR - McAlpine подходит в мои условия (даже не знал что существует, сомневаюсь что в саратове его найду), однако это все равно 5см от плоскости пола - вот если бы тройник такой был бы - вообще идеал. Фотки сейчас нет - накидал схему для наглядности. На схеме проблема красным - лишняя труба.