Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2108590

avmal написал :
Думаю, что там ещё что-то стоит.

Может быть, буду у щитка проверю, но тем не я там не планировал переделками заниматься, все переделки после ввода в квартиру.

avmal написал :
С какой целью на вводе стоит диффавтомат 100мА, если все нагрузки закрыты УЗО 30мА? Если и ставить этот диффавтомат, то ПЕРЕД вводным кабелем.

Посмотрев подобные темы, решил у себя использовать это "чудо", как т.н. "пожарное УЗО", хотел в начале использовать Автомат 50А P+N + УЗО 63А\100мА тип S, но из-за ограниченности модулей в щитке (планирую 24 модуля) переиграл на Диффавтомат.

Вот только не понял по поводу "С какой целью на вводе стоит" и "Если и ставить этот диффавтомат, то ПЕРЕД вводным кабелем" - вроде так и ставлю или я не прав???

avmal написал :
Номиналы УЗО необходимо увеличить до 63А, а их количество не логично - можно уменьшить.

Сам уже до этого додумывался, но боялся сказать, ждал когда профи ответит! Спсб!!!

avmal написал :
Не поддаются логике и манипуляции с характеристиками В и С автоматов - характеристика С устроила бы все автоматы в городской новостройке.

Понял , просто не совсем разобрался с критичностью "В" и "С", видел в других схемах, что "В" в основном ставят мокрых зонах, вот и я у себя навставлял в ванную, балкон, кухню.... но признаюсь сам сомневался в этой необходимости, буду перерисовывать на "С"

avmal написал :
На варочную панель сечение кабеля должно быть 6 квадратов ...

Даже если я врядли когда до 7 квт ее раскочегаривать буду???

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Norsk Troll написал :
щиток в общем коридоре, автомат 50А 2Р и счетчик

Думаю, что там ещё что-то стоит.

Norsk Troll написал :
Насколько все правильно

С какой целью на вводе стоит диффавтомат 100мА, если все нагрузки закрыты УЗО 30мА? Если и ставить этот диффавтомат, то ПЕРЕД вводным кабелем.
Номиналы УЗО необходимо увеличить до 63А, а их количество не логично - можно уменьшить.
Не поддаются логике и манипуляции с характеристиками В и С автоматов - характеристика С устроила бы все автоматы в городской новостройке.
На варочную панель сечение кабеля должно быть 6 квадратов ...

Имеется однушка в новостройке: щиток в общем коридоре, автомат 50А 2Р и счетчик (это не трогаем).

Была штатная разводка (не пригодная для жизни в 21 веке) с щитком в квартире - меняем это добро на более пригодное (значительно большее количество точек\потребителей)...

Все провода NYM 3-х жильный, свет и кондиционер 1,5 мм2, варочная панель 6 мм2, водонагреватель 4 мм2, все остальное 2,5 мм2

Почитав похожие темы и посмотрев разные варианты схем, вот что получилось -

Основные вопросы:

  1. Насколько все правильно, нет ли откровенных косяков???
  2. Правильно ли с типами и параметрами Автоматов, УЗО и ДифАвтоматов???
  3. Может есть рекомендации типа - так лучше не делай, а сделай так...

Заранее благодарю, жду критику