Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.10.2009 Архангельск Сообщений: 14
#2108592

Нигде не могу найти переходник с дюймового металлопластика на наружнюю дюймовую трубу с американкой. Существуют ли такие вообще? Очень не хочется делать сборку из 2-х фитингов (с м/п на внутреннюю+с внутренней на наружною с накидной гайкой)

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

.... "дюймовый МП" понятие растяжимое -или 26 наружный (20 внутр) или 32 нар. (26 внутр).... если 32 -то можно с резьбовым переходником на дюйм...

вот пожалуйста и снутренней и с наружной резьбой, АНД V чтобы люди вас правильно поняли нужно диаметр любой трубы называть в мм а диаметр резьбы (вторая часть фитинга) называть в дюймах, я так понял дюйм МП по вашему это 26мм по правильному, а с американкой я МП не встречал, это вроде как и не нужно, потому что если гайку зажимающую трубу открутить, труба прокрутится на фитинге...

собственно ваш вариант Прямой 26х1 НР

если что в Архангельск почтой

Регистрация: 12.10.2009 Архангельск Сообщений: 14

Смысл в том что присоединение к наружной резьбе (полотенцесушитель) нужно сделать после монтажа металлопластика. Пресс фиттинги тоже не подойдут т.к. нет инструмента.

если бы вы выбрали полотенчик Сунержа, у них уже идут сразу на нем накидные гайки и американка не нужна, если у вас уже куплен, то сначала прикурчиваете муфту МП 26х1 ВР к полотенчику,а потом монтируете трубу к фитингу...только не монтируйте из китайских фитингов, порвет в кратчайшие сроки....выбирайте реальную родную италию или германию, бог с ним что на цангах, да кстати китайцы редко делают евроконуса, то есть фитинг в котором штуцер для трубы вставной в бочонок, для вас это может быть индикатором качества....