Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2108879

ГК перегородка с дверным проемом в кухню (от строителей). Ширина проема 900 мм, как я понимаю, под дверь 800 мм. В то же время, все кухни, которые я видел, имели дверь 700 мм. Сейчас разобрал эту перегородку (из-за некоторой ее невертикальности) и задумался, может заодно уменьшить проем?

bvn-2005 написал :
может заодно уменьшить проем?

70см. ИМХО самый оптимальный размер полотна двери на кухню

bvn-2005 написал :
может заодно уменьшить проем

А купили-бы Вы сначала дверь на кухню...Вдруг то,что понравится будет именно 8о.А в принципе действительно- стандарт на кухню 70см.

Vo.V.A. написал :
А купили-бы Вы сначала дверь на кухню...Вдруг то,что понравится будет именно 8о.

+1!

всё в голове (с)

Vo.V.A. написал :
А в принципе действительно- стандарт на кухню 70см.

баба _яга против ,имхо если есть возможность поставить по больше то нафик нужны узкие двери,я сам не полный но паталогически не люблю узкие двери даже работать с ними не удобно спина все время болит , я даж входную в проем на 900 впихнул блок дверной на 970.

Коля-мба написал :
то нафик нужны узкие двери

Я их вообще снял и выкинул, чтоб не мешались. Спальня, туалет и ванная - больше они и не нужны нигде, ИМХО. В спальне оставил только чтобы кот туда не шастал. А то бы и эту снял.

Юбер написал :
Спальня, туалет и ванная

А кухня? Бывает очень полезно прикрыть дверь дабы уменьшить распространение ароматов.

Согласна запахи, дверьнужна или вся одежда провоняется. Предлогаю

bvn-2005 написал :
Бывает очень полезно прикрыть дверь дабы уменьшить распространение ароматов

Ничего такого "запашистого" не готовим. На экстренный случай есть вытяжка и канальный вентилятор.
Поэтому и снял Некоторое время висела, да.
Кстати, примером послужили Штаты. Там прихожей, как таковой, нет и кухонная зона не отделена от квартиры, как правило. ИМХО, удобно.

Я, кстати, тоже одно время обдумывал снятие кухонной двери. Не стал. Кроме запахов (не обязательно готовить что-то пахучее, может просто что-то пригореть...) есть еще шум. Я, например, утром включаю телевизор, пользуюсь кофемолкой - не мешая остальным дрыхнуть.

Ещё один плюс за широкую дверь- у соседа снимал коробку кухонную,потом обратно ставил.Тот купил холодильник 72 см глубиной,не пролазил.У коробки ширина 68.

Юбер написал :
Кстати, примером послужили Штаты. Там прихожей, как таковой, нет и кухонная зона не отделена от квартиры, как правило. ИМХО, удобно.

Кто мешает, делаешь вытяжку принудительную помощнее и дверь не нужна

Если полотно при открывании не мешает и не нужны лишние 10 см. стены для чего-либо - то зачем? Оставить 80. В жизни все может быть. Я вот купил на кухню красивый и удобный стол шириной 70 см. Дверь в кухню 70, в чистоте проход получается 65 - толщина дверного полотна съедает 5 см. А редко-редко, но возникает необходимость вынести стол в комнату. И вот каждый раз приходится думать, что проще - то ли стол разобрать-собрать, то ли дверь снять-навесить... а потом проделать это еще раз, чтобы вернуть стол обратно в кухню.

Коля-мба написал :
я даж входную в проем на 900 впихнул блок дверной на 970.

это как? каким таким волшебным образом?

Юбер написал :
На экстренный случай есть вытяжка и канальный вентилятор.

помогает при отсутствии двери?

всё в голове (с)

koris написал :
помогает при отсутствии двери?

Помогает. Вытяжка - особенно. Сосет, как пылесос.

Профан27 написал :
Оставить 80.

Да однозначно. Много - не мало. Пригодится. Тем более, если не мешает.

Samar написал :
делаешь вытяжку принудительную помощнее и дверь не нужна

Ну вот и я про то же.

koris написал :
это как? каким таким волшебным образом?

элементарно Ватсон перфоратор творит чудеса

Регистрация: 27.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1138

В кухню желательно широкую дверь. Потому что нужно ходить в том числе и с подносом, и с большими сумками с продуктами, и с горячими кастрюлями и т.д. Узкая дверь - это как минимум неудобно.

Юбер написал :
Я их вообще снял и выкинул, чтоб не мешались.

Поддерживаю! Аналогично поступил....сделал проем на 70см. и ни о чем не жалею

Не менее 70, а лучше 80

Коля-мба написал :
перфоратор творит чудеса

я думал, что это было как-то оригинально, без расширения проёма

всё в голове (с)

А я стекло разбил... Дверь кухонная 700х2000. Проем под стекло 480х1450.
Банально купить стекло не интересно.
Может есть какие интересные решения?

alex157 написал :
Банально купить стекло не интересно.

Почему?
Сейчас стекол всяких разных декоративных полно.