Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2109375

Grohe прослужил 5 лет,сейчас при закрытых кранах течет вода.Меняют целиком керамический катридж? или вообще в другом дело?

Регистрация: 27.01.2009 Белгород Сообщений: 729

все верно - менять картридж (на вашей картинке кран букса)

течет с носика,бывает картридж или керамические вентиль? Cмеситель такой

Регистрация: 27.01.2009 Белгород Сообщений: 729

у вас керамические вентиль

значит верхняя сылка моя правильная и нужно целиком менять керамические вентиль ? замена grohe вентилю приличная есть?

Регистрация: 27.01.2009 Белгород Сообщений: 729

к смесителю который вы показали - да верное. Менять оба - для верности.

Steek написал :
замена grohe вентилю приличная есть?

наврятли, по крайней мере в нашей раше, разве что грое с картриджем, то есть однорукий, понадежнее чем с кранбуксами

В чем дело? Смеситель Grohe после 5 лет службы начал течь. Кран закрыт, а тоненькая струйка воды продолжает бежать. Если на кран слегка надавить и держать, вода не течет.

valeriia написал:
В чем дело?

картриджи керамические? - сносилось колечко между корпусом картриджа и штоком - менять картридж или колхозить новое колечко (в продаже этих прокладок вряд-ли найдёте... я колхозил из пластикового стакана от сметаны))) хватает ненадолго - в идеале из фторопласта подходящей толщины его б сделать...

зы: колхозил не для грое. картриджа подходящего типоразмера для замены не нашёл...

Marozoff написал:
колхозил не для грое.

Marozoff написал:
в идеале из фторопласта подходящей толщины его б сделать...

сегодня обнаружил протекающую (открутил шланг от смесителя, а из него течёт при закрытой подаче воды) - чёта жадно мне стало покупать новую буксу за три с половиной тыр (а с доставкой так и все четыре) - пошёл купил полдюймовую фторопластовую прокладку за 8 рублей и методом напилинга выточил из неё замену сносивщейся прокладочки оригинальной кран-буксы. теперь снова не подтекает и не капает!

Marozoff написал:
колхозил из пластикового стакана от сметаны

кстати и этот колхозинг давно поменял на фторопласт и больше туда не лазил, потому как не капает...