Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2109449

Таааааак.... *зловеще ухмыляется*
В общем, сделал я гиг душ - радуюсь. А сантехнику, к которой никто не прикасался лет пять, только тронь. Она, зараза, внимания к себе захотела.

Обратил я внимание на то, что в унитаз постоянно стекает тооонкая полосочка воды с бачка. Если прислушаться, то можно услышать шипение снизу этого бачка - как если бы клапан, который туда воду подаёт, уже почти закрылся бы.
Эти соображения подсказывает мне лишь моё инженерное мышление, а в сантехнике я полный дуб (но куда не знаю - не полезу).
Я подозреваю виноватым сливной клапан - якобы он неплотно прилегает, и спускает воду, а клапан приоткрывается потом, чтобы её восполнить. Но вода сливается совсем тонкой струйкой... Переполнения бачка вроде незаметно, клапан клапан подачи воды закрывается совершенно нормально, если подтащить поплавок вверх.
Посмотрите пожалуйста, Гуру великие, что это за арматура бачка и расскажите (если ткнёте ссылками в нос), чего там ремонтировать надо и что конкретно под этот бачок купить?
Получается, что надо снимать нафик бачок, менять всю начинку и ставить заново? А какой комплект брать и подойдёт ли он? Что у меня за унитаз - не знаю, документов конечно же нет, ибо покупалось оно те самые лет пять, а то и больше, назад.
Я вижу что арматура Oli, но мне это ничего не говорит. Поэтому я буду благодарен, если кто-то не сочтёт за труд дать прямую ссылку "покупать тут".

Регистрация: 27.01.2009 Белгород Сообщений: 729

Купите комплект - и просто выкрутите из пазов спускной клапан - а поставьте новый. Заливной вы сказали в норме...
И не надо ничего снимать )

2Levit А какой? Вдруг не подойдёт? По каким параметрам эта начинка отбирается?

Регистрация: 29.07.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 13

Я купил универсальную. Ненарадусь, т.к. долго текло, а я думал, что нужно было родную арматуру покупать, которую было не найти.

Регистрация: 27.01.2009 Белгород Сообщений: 729

вытащите родную - с ней в магазин.

P.S. Почитал ваш блог. Первый ваш ремонт - это нечто. Буду давать читать заказчикам кто нанимает комплексные бригады! Респект. А сантехнику лучше вам не делать имхо

2Levit Спасибо! Я уже сам над собой смеюсь! Я - за электрику. На сант я напарничка своего привлекаю - и то если что-то подкрутить/закрутить.
В то что я не знаю и не умею - я сам не полезу!

Я ещё пособираю ответы и пояснения...

Регистрация: 27.01.2009 Белгород Сообщений: 729

Успехов! )))

Ничего не выбрал. Вы мне вот что скажите, камерады, - а все эти комплекты для бачков они стандартные или какие-то ньюансы есть?
Я знаю только что у меня подводка воды снизу и точно не на 3/8 - скорее всего 1/2".
Ну высота от низа бачка до кнопки - 350мм.
Может надо и не морочиться, а взять и всё заменить нахрен сразу?

Таки если не сложно - ткинте таки ссылкой хоть на один комплект арматуры, а?..

Регистрация: 29.07.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 13

Я такую поставил